Автор Тема: Книги об истории "Формулы-1"  (Прочитано 5839 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Книги об истории "Формулы-1"
« : Марта 06, 2008, 12:51:40 »
Я не могу не упомянуть, что считаю неправильным и вредным деление истории автоспорта на "с 1950 года" и "прочее", но раз уж традиционная трактовка существует, это приходится принимать.
The Concise Encyclopedia of Formula 1
CONCISE ENCYCLOPAEDIA OF FORMULA ONE (F1 MOTORSPORT)
the complete encyclopedia of Formula 1
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книги об истории "Формулы-1"
« Ответ #3 : Марта 23, 2008, 09:13:46 »
Помещаю сюда следующую книгу:
Цитата: Владимир Коваленко

Grand Prix!

Цитата: Unicorn

Цитата: Unicorn
Grand Prix! Ланга на Абебукс я встречал подешевле, даже с учетом доставки.

Получил первый том. Книга не об истории автоспорта, а об истории именно гонок Формулы-1, а точнее - Чемпионата мира гонщиков, в зачет которого в основном попадали гонки, проводившиеся по регламенту Ф1 ().
В принципе, Александр Кульчицкий уже давал описание, что из себя представляет эти книги. Добавлю, что иногда абзац-два посвящены и тренировкам. Да, статистика в книге неполная или неточная, но уже ж есть и другие источники. Ценность ее - в обзоре каждой гонки и фотографиях (после беглого пролистывания я увидел несколько новых для себя).
Если честно, осталась легкая неудовлетворенность от покупки, но это вызвано, скорее, слишком большими ожиданиями (сказался классический ареол, созданный вокруг книги). Но 2-4 тома я, тем неменее, куплю.

Ещё одна: WORLD CHAMPIONSHIP Motor Racing Grand Prix Vintage Book.
Она есть и в нашей библиотеке: World Championship.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Гончарик

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма 113
    • Просмотр профиля
Re: Книги об истории "Формулы-1"
« Ответ #5 : Мая 18, 2008, 17:42:01 »
На днях был в Москве на конференции. В Московском книжном доме (ул.Новый Арбат, 8) видел энциклопедию на английском языке по Формуле-1. В книге -краткий обзор всех сезонов, краткие биографии гонщиков, информация о странах, в которых проводилась Ф-1. Стоимость в пределах 1200-1300 р. Может быть кого-то заинтересует. Сам не купил потому что всю информацию в этой книге я давно уже знаю наизусть.
Сфера интересов - формульные гонки с 1968 года, влияние политических процессов на автоспорт и влияние автоспорта на мировые и локальные политические процессы.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книги об истории "Формулы-1"
« Ответ #6 : Сентября 06, 2009, 10:57:47 »
На "молотке", кто хочет, может приобрести книгу В.В. Бекмана "Гоночные автомобили", 3-е издание.
http://www.molotok.ru/item732250208_gonochnye_avtomobili_v_v_bekman.html