Автор Тема: Исторический форум  (Прочитано 41313 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Исторический форум
« : Июня 28, 2004, 08:20:26 »
Что ж, будем потихоньку восстанавливать как исследовательскую деятельность, происходившую в конференции "Формулы", так и её результаты, утерянные с закрытием конференции.
Принимаются предложения.
Предложение первое: написать частные приглашения сюда нашим коллегам по историческим исследованиям.
Предложение второе: восстановить для начала список тем. Владельцы варианта архива форумов за 1 марта и позже могут найти там в 38 разделе 7 страничек с названиями вида "История Ф-1 - 1 (25.02.04).htm". Сделайте, пожалуйста, список тем.
Восстановление конкретных тем можно начать с ралли. Я начну тему текстом, который выкладывал там в последний раз. Если кто вспомнит содержание предыдущих сообщений, добавьте, пожалуйста.
Подумаю ещё раз над правилами поведения в форуме, коль скоро ожидается увеличение числа его участников.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #1 : Июня 28, 2004, 08:35:04 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
[Предложение второе: восстановить
для начала список тем. Владельцы варианта архива форумов за 1
марта и позже могут найти там в 38 разделе 7 страничек с названиями
вида "История Ф-1 - 1 (25.02.04).htm". Сделайте, пожалуйста, список
тем.

Боюсь, что этот архив пока только у меня, его копии я ещё не раздал.
Так что список за мной.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #2 : Июня 28, 2004, 08:40:15 »
А кто, собственно, имелся в виду под коллегами по историческим исследованиям? В последнее время, кроме нашей шайки, на исторических темах более или менее регулярно возникали только Nelson01 и kisa. Кроме того, Iron Frank делает сейчас альтернативный форум, с тем же движком, что и бывший, и с точно теми же разделами. Хочет собрать туда весь лучший народ со старого форума - таких типов, как Riggs или Dragon, там не будет, а админы будут бдительнее. Если у него все получится, можно будет перенести историческую активность туда. Sourceress38166,8123611111

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #3 : Июля 02, 2004, 11:29:26 »
У меня тоже возникла мысль, похожая на идею Владимира, только я не мог положить сообщение 4 дня - форум-то не работал. Вот кого я могу вспомнить из тех, кто регулярно посещал (или читал) исторический раздел:
Nelson01
Flicker
Tapeworm
Fuel (есть e-mail, но я его (Алексея) уже здесь видел)
2vv
Iron Frank
шурикус
Red Rain
kisa (есть e-mail)
Insatiable
algot (есть e-mail)
Вроде бы больше приличных людей на этом разделе форума «Формулы» и не было...
Сергей, ты не мог бы положить на обменный ящик архив с темами исторического форума? Так было бы удобнее всем. Я его скачал бы и сравнил со своей версией тем, и положил бы недостающие...
Владимир, у тебя есть более свежий вариант ист.тем, чем у Сергея?
Алексей, какой адресс у форума Жени (Iron Frank)?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #4 : Июля 02, 2004, 14:10:48 »
Координаты Flicker'а у меня есть, но он вряд ли сюда придет... он вообще не подает признаков жизни уже очень давно. Iron Frank рвется в ряды историков и пытается найти себе тему для исследований по душе, в чем нам, думаю, следует его поддержать. Форум его еще не готов - только пишется, но, может быть, будет готов на следующей неделе.

Оффлайн Dewrat

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #5 : Июля 02, 2004, 16:41:29 »
Здравствуйте!
Разрешите узнать, нельзя ли как-нибудь получить доступ просто к чтению основного раздела этого форума, где находится подавляющее большинство сообщений?
Просто я иногда заходил в раздел Истории на старом форуме журнала и читал различные интересные материалы, но в связи с недавними событиями, когда форум, похоже, закрылся навсегда, это более не представляется возможным...
Из журнала браузера я вытащил ссылочку на этот форум, однако основной раздел закрыт...
Плохо...
Возможно, если нельзя получить доступ к чтению основного раздела, следует восстановить общение в этом, например. Но пока что тут активности явно не наблюдается...

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #6 : Июля 02, 2004, 17:16:34 »
Цитата: Unicorn
Вот кого я могу вспомнить из тех, кто регулярно посещал (или читал) исторический раздел: Nelson01
Flicker
Tapeworm
Fuel (есть e-mail, но я его (Алексея) уже здесь видел)
2vv
Iron Frank
шурикус
Red Rain
kisa (есть e-mail)
Insatiable
algot (есть e-mail)
Вроде бы больше приличных людей на этом разделе форума «Формулы» и не было...
Алексей, ты забыл ещё Rocky. У меня есть его e-mail, и, если вы не против, то я дам ему ссылку на этот форум. 

Оффлайн Алексей Каракай

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #7 : Июля 03, 2004, 06:34:34 »
Привет у меня на винде есть парочка сохраненных тем с Исторического форума. Если они пригодятся - пишите отправлю.
2Sourceress - а ты не подскажешь адресс форума Iron Frank? Любопытно было бы посмотреть...
С уважением, Griffiths

Оффлайн Dewrat

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #8 : Июля 03, 2004, 06:55:30 »
У меня, кажется, есть страничка про Мосса и тема о ГП Италии-61...

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #9 : Июля 03, 2004, 07:59:20 »
Присылайте их пожалуйста на f1exchange@mail.ru
Только прикреплённые к письму файлы должны быть в сумме не больше 7 Мб. Зато писем может быть несколько. Мы сможем их забрать, а Володя решит, как эти темы разместить здесь.Толстый38177,1108680556

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #10 : Июля 03, 2004, 08:04:02 »
Dewrat
Твой вопрос про доступ - тоже Владимиру Коваленко. От себя могу сказать, что тот раздел создан для технической переписки лично знакомых друг с другом людей, которая не имеет прямого отношения к истории Ф1. Предметные сообщения планировалось оставлять в открытых разделах, например, в этом.

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #11 : Июля 03, 2004, 13:39:52 »
Ходят слухи, что если не скоро, то к осени "журнальная" конференция со всем своим старым содержанием вновь откроется, а пока - список тем исторического форума по состоянию на 25 февраля 2004 (в обратно-хронологическом порядке дат последних сообщений).Толстый38172,1797106481

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #12 : Июля 03, 2004, 13:40:23 »
Я второй день не могу выложить список в этой теме по неизвестной мне причине, поэтому единственное, что могу предложить - перейти к нему по этой ссылке. Если кто-нибудь сможет скопировать и вставить его сюда, буду очень благодарен.
Кстати, и предыдущие сообщения я разделил только потому, что вместе они сюда не вставляются.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #13 : Июля 03, 2004, 13:56:26 »
Цитата: Unicorn
Сергей, ты не мог бы положить на обменный ящик архив с темами исторического форума? Так было бы удобнее всем. Я его скачал бы и сравнил со своей версией тем, и положил бы недостающие...
Владимир, у тебя есть более свежий вариант ист.тем, чем у Сергея?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы...
Если никто не против, я пошлю ссылку этого форума kisa (Аня), Fuel (Алексей) и algot (если не ошибаюсь, то Дмитрий). По-поводу Rocky особых возражений нет.
Алексей Каракай (Griffiths), пришли, пожалуйста, все имеющиеся темы на f1exchange@mail.ru
Dewrat, спасибо за темы!Unicorn38171,9475347222
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #14 : Июля 03, 2004, 19:41:29 »
Вот я уже не могу отредактировать своё сообщение с вопросом...
Я разукрасил темы разными цветами, чтобы легче ориентироваться в том, что у нас есть, а чего нет. По мере нахождения новых сохранённых тем я буду и дальше перекрашивать их названия, так что, наверное, даже хорошо, что список тем лежит отдельной страничкой.

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #15 : Июля 03, 2004, 19:54:09 »
Простите, мне приходится отправлять короткие сообщения.
Dewrat, спасибо, твоих тем у Володи не было.
Unicorn Алексей, темы с исторического форума, присланные Володей, я отправил в твой ящик одним RAR-файлом. В сжатом виде он занимает 4,4 Мб, после распаковки будет 7,1. Много места там занимают MHT-файлы и картинки. Algot здесь зарегистрирован.

Оффлайн Евгений Петриченко

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #16 : Июля 04, 2004, 18:26:53 »
Здравствуйте....
Как и говорил Леша, я пишу форум. Я хотел бы его сделать по структуре, аналогичтным журнальному. Хотел бы объяснить задержку с его открытием. Дело в том, что форум пишется "с нуля". Это сделано прежде всего для того, чтоб он был максимально быстрым. Пока место дла этого сайта зарезервировано на хостинге Agava.ru.
http://www.ironfrank.h12.ru

Я конечно возмжно не такой "зубр" в истории, как многие здесь присутствующие, однако У меня есть желание не только слушать и читать, но и искать.
Что касается моего форума, то он готов на 85%.
Евгений Петриченко

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #17 : Июля 05, 2004, 12:21:04 »
Цитата: Толстый
Unicorn Алексей, темы с исторического форума, присланные Володей, я отправил в твой ящик одним RAR-файлом. В сжатом виде он занимает 4,4 Мб, после распаковки будет 7,1. Много места там занимают MHT-файлы и картинки.

Сергей, у меня в клубе стоит ограничение на скачиваемый файл в 1,5 мегабайта. Если можешь, разбей этот архив на несколько (где-то по 1 мегабайту - на всякий случай чтобы точно вписаться в размер), чтобы я мог его скачать. Думаю, у меня есть что добавить к архиву форума.
Dewrat, у меня есть более свежий вариант темы про Мосса (состояние на 31 мая 2004 года). Если надо, могу переслать, только дай свой e-mail (или отправить на тот, с которого ты высылал материалы на f1exchange@mail.ru?).
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #18 : Июля 06, 2004, 09:42:39 »
Я отправлю на обменный ящик тему "Конкурс знатоков-2002" с исторического форума. Её, как я понял, нет в Архиве, а у меня - это единственная сохранённая тема с "формульной" конференции.

Оффлайн Dewrat

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #19 : Июля 06, 2004, 09:58:01 »
Цитата: Unicorn
Dewrat, у меня есть более свежий вариант темы про Мосса (состояние на 31 мая 2004 года). Если надо, могу переслать, только дай свой e-mail (или отправить на тот, с которого ты высылал материалы на f1exchange@mail.ru?).
Да, можешь прислать тему на тот ящик.

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #20 : Июля 07, 2004, 01:57:33 »
У меня есть список тем исторического форума по состоянию на 29.03.2004. Если он нужен - могу прислать.
Сохраненные темы с конференции "Формулы" у меня занимают 30 МБ. Правда, большинство из них сохранены до апреля этого года.
BG

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #21 : Июля 07, 2004, 07:05:04 »
Темы очень нужны, только  Володя пока никак не реагирует на новые
сообщения в этой теме... Может быть, из-за проблем с трафиком
полные тексты старых тем здесь выкладывать нельзя?
Список, наверное, тоже нужен - можно будет обновить старый. Глеб, а
30 Мб - это сжатый архив? Столько на ящик пока не войдёт.
 
Unicorn
Алексей, ты не против, если я сначала заполню ящик, чтобы можно
было увеличить его размер, а потом удалю старые файлы за прошлые
месяцы, чтобы поместилась новая почта? Архив с историческими
темами (4,4 Мб) на этой неделе обязательно разобью на 4 части и
пришлю тебе ещё раз.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #22 : Июля 07, 2004, 11:41:43 »
Глеб, присилай темы, только в архивированном виде и томами по 1-1,5 мегабайта на f1exchange@mail.ru
Сергей С., конечно, я не против - делай то, что считаешь нужным. Думаю, старые письма уже все скачали или в крайнем случае эти материалы есть у тебя.
Сергей Б., у меня есть более полный вариант темы про конкурс знатоково 2002-го года – с фотографиями. Выслать тебе?
Я наконец-то в отпуске с сегодняшнего числа (до 26 августа, и даже не весь положенный отпуск использую - вот такая у меня вредная работа ), и теперь почти не занят. Думаю, к выходным продолжу усиленное копание гонок Ф-1 1952-го года. Для начала я перекопирую текст всех сообщений с этой темы ("Гонки 1952 года") сюда. Владимир, ты не против?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #23 : Июля 08, 2004, 06:05:26 »
Хорошо, я тогда сейчас пришлю список тем на указанный ящик. Сами темы пока присылать не буду - подождем, что скажет Володя. Темы в архивированном виде занимают 20 МБ. Но из них надо будет выбрать только те, которых у вас нет. Так что архив будет меньше.  
BG

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Исторический форум
« Ответ #24 : Июля 08, 2004, 06:36:18 »
Цитата: Толстый
...Володя пока никак не реагирует на новые
сообщения в этой теме...

Я не понял, как это получилось, но обновления у меня не отображались, пока я не открыл браузер после получасового перерыва и не нажал на "Обновить".
Я думаю, что полные тексты и не нужны, а только непосредственно информация по теме. Какие-то реплики или диалоги можно проследить и по сохранённым страничкам, а здесь будет по теме.
Но я хотел бы прежде обсудить вот какой вопрос. Назовём его "Идеальный исторический форум".
Мне долгое время хотелось сделать идеальный исторический форум в рамках конференции "Формулы", но там не было технических возможностей что-то менять в конфигурации форума.
В этом форуме менять можно, но есть проблемы с трафиком, из-за которых широкая деятельность не имеет смысла, ибо она просто закончится отключением как минимум самого "разорительного" раздела.
Но ведь действительно остаётся платный вариант. Надо будет поискать приемлемый хостинг и разместить форум за небольшие деньги, которые могут обеспечить работу только форума.
Если всё получится, то останется только продумать и реализовать структуру форума. Насчёт чего я и хотел посоветоваться.
Я не раз заявлял, что рассматриваю форума в первую очередь как исследовательскую лабораторию и копилку информации. Сразу оговорюсь, что никоим образом не отвергаю просто общение, но оно должно быть в отдельном разделе.
Для форума я могу предложить структуру Архива, то есть группами тем будут: "Сезоны и гонки", "Гонщики и личности", "Трассы", "Автопроизводители", "Фотографии и видео", "Разное" (список примерный, может быть дополнен или изменён). Это задумано для упрощения поиска необходимой информации в форуме. На это же направлено условие в подборе имени тем: в начале ставится ключевое слово; и вообще хотелось бы максимально унифицировать названия тем. Названия тем могут выглядеть примерно так:
"1965. Гран-при Германии";
"1965. "24 часа Ле-Мана"";
"Джим Кларк. Гоночный стиль";
"Джим Кларк. Выступления не за "Лотос"";
""Нюбургринг". Все трамплины";
""Нюрбургринг". Изменения в конфигурации";
"Автомобильный "Тур де Франс". История".
Это, повторяю, если исходить, что форум - копилка информации, которую, как известно, лучше всего обрабатывать, когда она находится в строгом порядке.
Возможно, необходимо будет учесть и иные подходы к структуре форума.Владимир Коваленко38176,6401041667
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #25 : Июля 08, 2004, 12:38:38 »
Ну полностью отвергать общение (отправлять в отдельный раздел) - это уже слишком, иногда само-собой получается, что в теме народ перекидывается парой-тройкой фраз за ходом обсуждения основной темы. Без этого будет несколько сухо.
"Гонщики и личности" лучше всего разнести в разные разделы - все-таки это несколько разные категории.
Раздел "Автопроизводители" у меня вызывает сомнения - лучше сделать разделы "Команды" (ведь не все были заводскими) и "Автомобили".
Что предполагает раздел "Разное"?
В целом с предложениме согласен. Чем помочь?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #26 : Июля 08, 2004, 13:05:16 »
Цитата: Unicorn
Раздел "Автопроизводители" у меня вызывает
сомнения - лучше сделать разделы "Команды" (ведь не все были
заводскими) и "Автомобили".

Тогда куда деть "Феррари", "Тойота", "Хонда" и т.д. - в команды или
автомобили? Я бы объединил все "команды": и шинников, и заводы, и
собственно команды.
 
Кстати, делить персоналии на гонщиков, руководителей команд,
инженеров и др., наверное, тоже излишне, ведь многие из них, как и
производители (в широком смысле) могут быть отнесены
одновременно к нескольким группам.Толстый38176,9116782407

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #27 : Июля 08, 2004, 23:08:14 »
С помощью более свежего списка тем, который сохранился у Глеба, восстановлены НАЗВАНИЯ тем, созданных между 25 февраля и 29 марта этого года. http://av6899.comtv.ru/oldthemes.html
 

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #28 : Июля 08, 2004, 23:19:54 »
На обменном ящике f1exchange@mail.ru свободного места теперь свыше 80 Мб. Если у вас сохранились какие-нибудь темы с исторического форума старой конференции, шлите их пожалуйста туда письмами размером не более 7 Мб. Список недостающих тем - по ссылке в предыдущем сообщении.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Исторический форум
« Ответ #29 : Июля 08, 2004, 23:41:07 »
Цитата: Unicorn
Раздел "Автопроизводители" у меня вызывает сомнения - лучше сделать разделы "Команды" (ведь не все были заводскими) и "Автомобили".
Что предполагает раздел "Разное"?

В том-то и дело, что сначала у меня был раздел "Команды", потому что я мыслил нынешними категориями, когда есть команды, которые сами строят свои автомобили. А ведь раньше было совсем по-другому. "Купер", "Мазерати", "Марч" и тому подобные ЗАВОДЫ делали автомобили на продажу и заказ, нередко не имея вообще заводской команды в определённых классах автомобилей. Куда деть фотографию и техническое описание "Купера" Ф-3? В КОМАНДУ "Купер"? Но её таковой не было. А вот к АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЮ "Купер" относятся абсолютно все автомобили этой марки, включая "Мини". Опять-таки для полноты информации есть смысл собирать информацию о дорожных машинах этих фирм. Ну, скажем, Чепмен увлёкся созданием дорожной машины ("Элит"?) в 1966 (?) году и запустил работу по доводке машины Ф-1, в результате чего Кларк не смог выиграть чемпионат. А что из себя представляет эта дорожная машина, из-за которой так случилось? Или начинающие будущие звёзды Ф-1 нередко гонялись на дорожных машинах, которые самими автопроизводителями в принципе не задумывались для участия в соревнованиях.
В общем, ориентирование на команды оказывается совершенно непригодным в таких обстоятельствах. А вот незаводскими командами я, по большому счёту, не занимался и подозреваю, что при детальном их рассмотрении могут открыться новые интересные вещи.
***
"Разное" - это история в целом. Ну, скажем, в какой сезон засунуть историю с мнимой "Формулой-А", если эта история продолжалась несколько лет? Или куда отправить попытки проследить возникновение и развитие классов и категорий гоночных автомобилей?
***
Я не имею ничего против спонтанных диалогов и разговоров на отвлечённые темы, когда знаю, что их авторы способны вести и предметные разговоры и делают это. Когда отвлечённый разговор закончен, его, обладая правами администратора, всегда можно перенести в отдельный уголок. Если некий участник ничего, кроме отвлечённых разговоров в тематических разделах, не делает, его надо отключать либо отправлять разговоры вести в "беседку". Всем будет хорошо, кроме, разумеется, этого участника, которому просто хочется "посветиться" среди историков, что, конечно, ни в коем случае уважать нельзя.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #30 : Июля 09, 2004, 07:38:39 »
Цитата: Толстый
Ходят слухи, что если не скоро, то к осени "журнальная" конференция со всем своим старым содержанием вновь откроется, а пока - список тем исторического форума по состоянию на 25 февраля 2004 (в обратно-хронологическом порядке дат последних сообщений).

Ходят слухи, что "Формулы" больше не будет... а форум без журнала может существовать (кому он принадлежит?)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #31 : Июля 09, 2004, 11:45:25 »
Насчет структуры форума: как говорится, кто о чем, а старик о своей палке. Иными словами, неплохо было бы выделить там отдельный раздел под гонки в СССР и Восточной Европе. Если делить это все по темам "Гонщики", "Гонки". "Марки" и так далее, собрать все будет трудно, а информации в каждом из этих разделов будет кот наплакал. К тому же все очень сильно переплетено, и разделить порой, что к чему, просто невозможно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #32 : Июля 09, 2004, 12:10:47 »
Цитата: kisa
Ходят слухи, что "Формулы" больше не будет... а форум без журнала может существовать (кому он принадлежит?)
Журнал "Формула" уже закрыт, а вот будет ли он снова когда-нибудь выходить - вопрос. Если творческому коллективу "Формулы" удастся найти себе нового издателя, то, возможно, мы увидим журнал осенью, если нет, то...   О судьбе сайта я попробую узнать у Александра Кабановского.
 
Цитата: Sourceress
Иными словами, неплохо было бы выделить там отдельный раздел под гонки в СССР и Восточной Европе.
Да, и там бы я снова мог разместить свои раскопки по Кубку дружбы соиалистических стран 1986-1990 гг., которые были на форуме "Формулы".

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #33 : Июля 11, 2004, 12:57:25 »
В раздел "Команды" я закладываю именно исследование команд - как заводских, так и частников. А "Автомобили" - это исследование отдельных автомобилей - Alfa Romeo 158, тот же Lotus Elite, Cooper Формулы-3 именно для этого раздела.
По-поводу раздела "Разное" я понял, согласен с такой постановкой вопроса.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #34 : Июля 12, 2004, 16:07:56 »
Цитата: kisa
...а форум без журнала может существовать (кому он принадлежит?)
Как оказалось - не может. Сайт находится в издательстве "Автопанорамы" и будет реанимирован только в том случае, если найдётся новый издатель для "Формулы", которому он и будет передан в нынешнем его виде. Сергей Беднарук38181,0375694444

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #35 : Июля 13, 2004, 05:56:49 »
И всё-таки мне не кажется необходимым с самого начала закладывать
в структуру форума слишком большое количество разделов. Наоборот,
там, где возможно, небольшие разделы нужно объединять, ведь,
согласно древнему правилу библиотекарей, дробность деления на
классы должна соответствовать наполняемости классов. Другими
словами, чем больше книг (каталожных карточек, тем форума)
собирается в одном разделе, тем сложнее там ориентироваться. Но и
наоборот, излишнее дробление на классификационные группы ведёт
к усложнению структуры; в этом случае приходится больше времени
тратить на изучение структуры, чем на поиск информации. Когда мы
увидим, что в одном из разделов собралось слишком много тем,
только тогда станет оправданным создание дополнительных
разделов. До тех пор шести-семи разделов более чем достаточно.
Понятно, что до некоторых пор большой активности здесь не будет,
но и в будущем, мне кажется, не стоит рассчитывать на то, что
множество разделов исторического форума будет обновляться каждую
неделю. А вот над названиями разделов действительно стоит
задуматься. Они должны быть ясными, точными и все вместе -
достаточными для размешения любой профильной темы.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #36 : Июля 13, 2004, 10:46:26 »
Сергей С., я сравнил темы Квадрата с теми, что у меня есть. И все, чего нет в Архиве или у меня есть новее вариант, выложил на f1exchange@mail.ru. Вот список (название темы, дата последнего сообщения по киевскому времени):
#13 (Март 15 2003,00:38)
Гонки 1895 года (Май 24 2003,14:31) Гонки 1896 года (Июнь 05 2004,17:33)
Гонки 1945 года (Май 07 2004,19:01)
Гонки 1947 года (Окт. 13 2003,08:46)
Гонки 1949 года (Дек. 01 2003,07:26)
1949 год (Июнь 18 2004,09:58)
Гонки 1952 года (Май 13 2004,17:27)
1958 год - ЧМ Ф-1 (Май 25 2004,18:23)
Сезон 1984 года (Май 20 2004,09:59)
Шестиколесный Ferrari (Фев. 26 2003,14:36)
Andrea Moda 1992 (Авг. 12 2003,22:40)
Аскари! 1955 год. :( (Ноя. 24 2003,21:04)
Aurora F1 (Фев. 05 2003,14:17)
Автогонки с СССР (Июнь 19 2004,11:21)
Всегерманский автомобильный союз... (Авг. 22 2003,00:48)
Берни-гонщик (Ноя. 19 2003,12:16)
Книги об автоспорте (Июнь 17 2004,23:07)
«Черная дыра» Brabham BT51 (Янв. 20 2003,11:10)
Кубок дружбы социалистических стран (Фев. 25 2004,11:48)
Англо-русско-английский разговорник (Июнь 01 2004,18:49)
Гонки 1946 года (Июнь 08 2004,20:56)
флажки 75 (Янв. 19 2003,19:30)
"Пятисотки" - Ф-3 - формула "Юниор" (Ноя. 26 2003,13:50)
О происхождении Формулы-1 (Авг. 19 2003,09:30)
Силверстоун-54 (Авг. 09 2003,10:47)
"Джимакс" (Июнь 18 2003,17:08)
ГП Аргентины 1955 года (Март 20 2003,13:59)
ГП Триполи 1933 года (Март 15 2004,15:58)
индикар для Scuderia (Апр. 07 2002,01:14)
Японские гонщики в Ф-1 (Янв. 26 2004,11:39)
Конкурс для знатоков Ф-1 (Фев. 03 2004,11:51)
Кокурс знатоков - 2002 (Март 19 2003,13:40)
Le Mans Test Weekend (Янв. 26 2004,16:02)
Matra (Июнь 14 2004,20:59)
"Москвич-407" в Италии (Ноя. 24 2003,02:23)
Стирлинг Мосс (Май 31 2004,05:17)
История НАСКАРа (Май 19 2004,17:21)
"Северная петля" "Нюрбургринга" (Янв. 22 2004,15:19)
Гонщики 50-х (Фев. 18 2004,14:56)
Предквалификация (Май 02 2003,23:11)
Project 4 (Март 13 2002,22:44)
Тема для одноразовых вопросов (Июнь 08 2004,07:43)
Гонки 1950 года (Ноя. 01 2003,11:41)
Истоки и история ралли (Июнь 16 2004,22:10)
Автоспорт в царской России (Авг. 19 2003,14:01)
По просьбе трудящихся! :) (Окт. 13 2003,05:07)
"Темпорада" (Май 25 2004,05:13)
Имена, названия, термины (Март 15 2004,15:56)
"Вольф" в 1977 году (Ноя. 24 2003,05:31)
И еще 3-я и 4-я страницы с темы «Конкурс знатоков-2003»
Также нашел у себя пару неплохих тем из FanClub и других разделов:
Deutsche Tourenwagen Masters (Июнь 08 2004,23:25)
Indy Racing League (Июнь 01 2004,15:47)
Le Mans 2004 (Июнь 14 2004,02:10)
Регламенты (Март 05 2004,03:25)
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #37 : Июля 13, 2004, 10:54:11 »
Глеб, я увидел, что ты отослал темы на ящик уже после того, как я отправил свои темы тудаже. И я также не могу их скачать, т.к. размер каждого архива превышает 2 М (а у меня это верхний предел). Просмотрев тот список тем, что ты прислал, и сравнив его с тем, что есть у Сергея и у меня, получился вот такой список недостающих тем:
Гонки 1950 года (Март 28 2004,13:29)
Автомобили "Эстония" (Март 26 2004,15:01)
Мой сайт (Март 26 2004,09:41)
Конкурс знатоков 2004 (Март 24 2004,02:41)
Сайты по истории Ф-1 (Март 21 2004,19:38)
Истрики-историки (Март 20 2004,13:53)
Кто? Что? Где? Когда? (Март 20 2004,13:47)
самая-самая гонка (Март 18 2004,00:15)
«Северная петля" "Нюрбургринга" (Март 17 2004,19:58)
"Легенды гран-при" (Март 14 2004,22:30)
Призрак ARROWSa (Март 04 2004,22:12)
"Дух скорости" (Spirit of Speed) (Март 04 2004,14:07)
Гонки 1948 года (Март 03 2004,09:41)
известен уже и за бугром! (Фев. 26 2004,18:01)
Командная тактика в 50-е годы (Фев. 18 2004,13:59)
Разминка (Фев. 17 2004,14:43)
Lotus 88 / 88B (Фев. 10 2004,06:37)
Wolf (Фев. 05 2004,16:28)
Японские гонщики в Ф-1 (Фев. 04 2004,10:50)
Форум "Ностальгия" (Фев. 03 2004,11:05)
Полноприводные гоночные автомобили (Янв. 28 2004,10:46)
"Мерседес-Бенц" в 50-е (Янв. 28 2004,08:24)
"Большой приз Монако" 1984 года (Янв. 28 2004,04:02)
Ранние годы "Феррари" (Янв. 26 2004,17:59)
Кто? Что? Где? Когда (The X-Pics) (Янв. 24 2004,08:53)
Ранние годы "Мазерати" (Янв. 16 2004,19:15)
CD, VHS, etc. (Янв. 16 2004,16:58)
Sebring, 1959 (Янв. 16 2004,11:38)
Alfa-Romeo (Янв. 14 2004,08:59)
Ранние годы "Альфа-Ромео" (Янв. 13 2004,07:19)
Извините за off (Янв. 09 2004,17:57)
Toleman (Янв. 08 2004,19:31)
Конкурс Знатоков-2003 (Дек. 31 2003,15:49)
Spee Ultimate Price (Дек. 29 2003,10:28)
Биографический словарь в "Формуле" (Дек. 29 2003,03:47)
Команды 50-х (Дек. 24 2003,19:32)
Theodore (Дек. 23 2003,17:34)
ГП Германии 1935 (Дек. 23 2003,04:55)
Бруно Джакомелли (Дек. 20 2003,13:30)
"Шэдоу" (Дек. 20 2003,13:07)
Гонки 1951 года (Дек. 18 2003,11:34)
Гонки 1953 года (Дек. 18 2003,08:26)
Эпоха 80-х (1980 - 1989) (Дек. 15 2003,13:42)
Эпоха 70-х (1970 - 1979) (Дек. 11 2003,12:36)
Эпоха 60-х (1960 - 1969) (Дек. 11 2003,12:24)
"Донингтон-парк" (Дек. 02 2003,11:53)
"Гонка двух миров" в "Монцанаполисе" (Дек. 02 2003,09:01)
"Монтжуик-парк" (Дек. 01 2003,17:15)
Викторина (Ноя. 26 2003,12:35)
Автомобильные музеи и ценные экспонаты... :) (Ноя. 24 2003,22:00)
Аделаида 1995 (Ноя. 01 2003,03:01)
Кто же мог, но не смог(о как) (Авг. 19 2003,13:16)
Заставка ФИА к Ф-1 (Авг. 15 2003,01:22)
команда MCLaren 1988г. (Июль 31 2003,18:09)
Гонщики и команды 70-х, симпатии и антипатии (Июль 15 2003,11:46)
Предыстория автоспорта (Июль 01 2003,02:21)
Эпоха 50-х (1950 - 1959) (Май 17 2003,13:09)
Начисление очков командам в 60е-70e годы (Апр. 28 2003,20:27)
#13 (Апр. 13 2003,16:00)
Цифровая Формула (Апр. 12 2003,21:15)
Что за ошибка? (Апр. 12 2003,19:39)
Одна команда или много разных?.. (Апр. 02 2003,18:14)
Конкурс DC (Март 10 2003,13:03)
"Летопись Гран При" в "Читальном зале" (Фев. 28 2003,16:28)
Supreme (Robbie Williams) (Фев. 19 2003,03:45)
Плохие новости (Янв. 24 2003,18:31)
Статистика чемпионатов (Янв. 08 2003,03:48)
Култхард в Монако 96 (Дек. 30 2002,10:25)
По -моему... (Дек. 19 2002,21:28)
Грязнуля (Ноя. 22 2002,10:46)
Небольшенький вопрос (Ноя. 11 2002,21:16)
Ben, это Danila, I need help... :)))) (Ноя. 05 2002,05:54)
тиррелл, лотус, etc (Окт. 09 2002,04:15)
Сенна в Толеман (Июль 13 2002,18:08)
Кто помнит/знает:ГП Пасифик (Май 30 2002,05:58)
Ferrari c мотором Jaguar? (Фев. 12 2002,13:51)
Ушедшие легенды (Ноя. 22 2001,18:50)
Круто (Ноя. 02 2001,13:21)
Не мог бы ты их заархивировать (том архива не больше 1,5 мегабайта) и снова выслать на f1exchange@mail.ru.
Также, просмотрев твой список, я обнаружил, что у тебя может не быть таких тем:
Гонки 1896 года (Июнь 05 2004,17:33)
Гонки 1945 года (Май 07 2004,19:01)
1949 год (Июнь 18 2004,09:58)
Гонки 1952 года (Май 13 2004,17:27)
1958 год - ЧМ Ф-1 (Май 25 2004,18:23)
Сезон 1984 года (Май 20 2004,09:59)
Автогонки с СССР (Июнь 19 2004,11:21)
Книги об автоспорте (Июнь 17 2004,23:07)
Англо-русско-английский разговорник (Июнь 01 2004,18:49)
Гонки 1946 года (Июнь 08 2004,20:56)
Matra (Июнь 14 2004,20:59)
Стирлинг Мосс (Май 31 2004,05:17)
История НАСКАРа (Май 19 2004,17:21)
Тема для одноразовых вопросов (Июнь 08 2004,07:43)
Истоки и история ралли (Июнь 16 2004,22:10)
"Темпорада" (Май 25 2004,05:13) Гран При Италии 1961 года (Июнь 02 2004,11:07) Deutsche Tourenwagen Masters (Июнь 08 2004,23:25)
Indy Racing League (Июнь 01 2004,15:47)
Le Mans 2004 (Июнь 14 2004,02:10)
Регламенты (Март 05 2004,03:25)
Я их сегодня отправил тебе на e-mail. Да, еще - у тебя нет тем, сохраненных после 29 марта 2004?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #38 : Июля 14, 2004, 02:42:13 »
Цитата: Unicorn
Просмотрев тот список тем, что ты прислал, и сравнив его с тем, что есть у Сергея и у меня, получился вот такой список недостающих тем:
...

 
К сожалению, из этих тем у меня есть не все. Вот какие темы из этого списка есть у меня (название темы, дата последнего сообщения по московскому времени, номера страниц):
 
#13 (Апр. 13 2003, 17:00) 1,2
 
Alfa-Romeo (Янв. 06 2004, 11:40) 1
 
Ben, это Danila, I need help... :)))) (Ноя. 05 2002, 06:54) 1
 
CD, VHS, etc. (Май 27 2004, 23:13) 1,2,3,4,7,8,9
 
Ferrari c мотором Jaguar? (Фев. 12 2002, 14:51) 1
 
Sebring, 1959 (Янв. 16 2004, 12:38) 1
 
Supreme (Robbie Williams) (Фев. 19 2003, 04:45) 1,2
 
Toleman (Янв. 08 2004, 20:31) 1
 
www.f1archive.tomsk.ru (Фев. 26 2004, 19:01) 1,2,3,4,5
 
"Большой приз Монако" 1984 года (Янв. 28 2004, 05:02) 1
 
Герхард Бергер за рулём Lotus 98T (Апр. 25 2004, 23:28) 1
 
Гонки 1950 года (Март 26 2004, 15:55) 7
 
Гонщики и команды 70-х, симпатии и антипатии (Июль 15 2003, 12:46) 1
 
Гран-При Венгрии не состоится?! (Авг. 05 2002, 05:27) 1
 
Грязнуля (Ноя. 22 2002, 11:46) 1
 
Заставка ФИА к Ф-1 (Авг. 15 2003, 02:22) 1
 
Извините за off (Ноя. 13 2003, 19:40) 1,2,3
 
Истрики-историки (Окт. 17 2003, 02:19) 1,2
 
команда MCLaren 1988г. (Июль 31 2003, 19:09) 1
 
Конкурс DC (Март 10 2003, 14:03) 1
 
Конкурс знатоков (Март 27 2002, 04:04) 1,2,3,4
 
Конкурс знатоков 2004 (Май 21 2004, 05:04) 1,2,3,4,5,6
 
Круто (Ноя. 02 2001, 14:21) 1
 
Кто же мог, но не смог(о как) (Авг. 19 2003, 14:16) 1
 
Кто помнит/знает:ГП Пасифик (Май 30 2002, 06:58) 1
 
Кто? Что? Где? Когда? (Март 19 2004, 16:18) 9
 
Кто? Что? Где? Когда (The X-Pics) (Янв. 14 2004, 06:04) 2
 
Култхард в Монако 96 (Дек. 30 2002, 11:25) 1
 
"Легенды гран-при" (Май 20 2004, 05:21) 1
 
"Летопись Гран При" в "Читальном зале" (Фев. 28 2003, 17:28) 1
 
Мой сайт (Апр. 01 2004, 12:16) 1,2,3
 
Начисление очков командам в 60е-70e годы (Апр. 28 2003, 21:27) 1
 
Небольшенький вопрос (Ноя. 11 2002, 22:16) 1
 
Одна команда или много разных?.. (Апр. 02 2003, 19:14) 1,2
 
Париж - Руан 1894 года (Авг. 14 2003, 04:08) 1,2,3
 
Плохие новости (Янв. 24 2003, 19:31) 1,2
 
По -моему... (Дек. 19 2002, 22:28) 1
 
Предыстория автоспорта (Июль 01 2003, 03:21) 1
 
Разминка (Фев. 17 2004, 0:59)
 
Ранние годы "Альфа-Ромео" (Янв. 13 2004, 08:19)
 
Ранние годы "Мазерати" (Янв. 16 2004, 20:15)
 
Ранние годы "Феррари" (Янв. 16 2004, 20:00)
 
Сайты по истории Ф-1 (Март 21 2004, 20:38) 1,2,3
 
Сенна в Толеман (Июль 13 2002, 19:08) 1
 
Статистика чемпионатов (Янв. 08 2003, 04:48) 1
 
тиррелл, лотус, etc (Окт. 09 2002, 05:15) 1
 
Ушедшие легенды (Ноя. 22 2001, 19:50) 1
 
Форум "Ностальгия" (Янв. 29 2004, 08:22) 1
 
Цифровая Формула (Апр. 12 2003, 22:15) 1
 
Что за ошибка? (Апр. 12 2003, 20:39) 1
 
Эпоха 50-х (1950 - 1959) (Апр. 14 2003, 20:01) 1,2

 
Цитата: Unicorn
Не мог бы ты их заархивировать (том архива не больше 1,5 мегабайта) и снова выслать на f1exchange@mail.ru.

 
Частично уже отправил! Остальное пришлю сегодня.Глеб Березин38183,0301157407
BG

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #39 : Июля 14, 2004, 02:46:35 »
Цитата: Unicorn
Также, просмотрев твой список, я обнаружил, что у тебя может не быть таких тем:
...
Я их сегодня отправил тебе на e-mail.

 
Алексей, большое спасибо! Некоторых тем у меня действительно не было.
 
Цитата: Unicorn
Да, еще - у тебя нет тем, сохраненных после 29 марта 2004?

 
Списка более новых тем нет. Есть только несколько тем, сохраненных в апреле - мае. Дело в том, что в это время я делал дипломный проект и свободного времени у меня не было.
 
Алексей, пришли мне, пожалуйста, вот эти темы:
 
Le Mans Test Weekend (Янв. 26 2004,16:02)
 
Аскари! 1955 год. :( (Ноя. 24 2003,21:04)
 
Берни-гонщик (Ноя. 19 2003,12:16)
 
Гонки 1949 года (Дек. 01 2003,07:26)
 
Гонщики 50-х (Фев. 18 2004,14:56)
 
ГП Триполи 1933 года (Март 15 2004,15:58)
 
"Вольф" в 1977 году (Ноя. 24 2003,05:31)
 
Имена, названия, термины (Март 15 2004,15:56)
 
Конкурс для знатоков Ф-1 (Фев. 03 2004,11:51)
 
Конкурс знатоков-2003
 
Кубок дружбы социалистических стран (Фев. 25 2004,11:48)
 
"Москвич-407" в Италии (Ноя. 24 2003,02:23)
 
"Пятисотки" - Ф-3 - формула "Юниор" (Ноя. 26 2003,13:50)
 
"Северная петля" "Нюрбургринга" (Янв. 22 2004,15:19)
 
«Черная дыра» Brabham BT51 (Янв. 20 2003,11:10)
 
Японские гонщики в Ф-1 (Янв. 26 2004,11:39)

 
Заранее благодарен.
BG

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #40 : Июля 14, 2004, 09:05:15 »
Участник oleksa когда-то давно размещал в теме "Шестиколесный Ferrari" небольшую фотографию Ники Лауды рядом с Ferrari 312 T6. Из-за того, что снимок лежал на бесплатном сервере, он довольно быстро исчез, и я не успел его скачать. Огромная просьба - если он у кого-то есть, пришлите мне на motorsport@hotbox.ru. Спасибо.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #41 : Июля 14, 2004, 16:01:57 »
Мне удалось найти еще несколько отсутствующих тем и отдельные страницы к тем темам, которые я уже отправил на f1exchange@mail.ru. Вот список дополнений:
 
Alfa-Romeo (Янв. 14 2004,09:59)
 
CD, VHS, etc. 5,6
 
Spee Ultimate Price (Дек. 29 2003, 11:28)
 
Theodore (Дек. 23 2003,17:34)
 
Биографический словарь в "Формуле" (Дек. 29 2003, 04:47) 1,2
 
Гонки 1948 года (Дек. 23 2003, 10:19) 1
 
ГП Германии 1935 (Дек. 23 2003, 05:55) 1
 
Извините за off (Янв. 09 2004, 18:57) 3
 
Команды 50-х (Дек. 24 2003, 20:32) 1
 
Конкурс Знатоков-2003 (Дек. 31 2003, 16:49)
 
Кто? Что? Где? Когда (The X-Pics) 1

 
В ближайшее время я их вышлю.Глеб Березин38183,0342361111
BG

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #42 : Июля 14, 2004, 16:06:08 »
Цитата: .ru
Участник oleksa когда-то давно размещал в теме "Шестиколесный Ferrari" небольшую фотографию Ники Лауды рядом с Ferrari 312 T6.

 
Павел, фотографию я тебе отправил.
BG

Оффлайн Глеб Березин

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #43 : Июля 16, 2004, 05:56:01 »
Я обнаружил у себя еще несколько интересных тем из разделов Fan Club и "Техника и технология":
 
Альтернатива Forix'у (Фев. 17 2003, 05:10) 1,2
 
Архив Ф1 (Дек. 30 2003, 16:56) 1 - 14
 
Интересные сайты (Март 08 2004, 14:56) 1 - 15
 
Правописание имён и названий (Янв. 10 2003, 07:35) 1
 
Сайты о технике в F1 (Ноя. 23 2003, 18:53) 1 - 5
BG

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #44 : Июля 16, 2004, 08:17:59 »
Глеб, спасибо большое. Я вообще-то хотел её на TNF положить, но Лёша мне сегодня сказал, что там опять началось бурное обсуждение копирайтов, и все темы с фотографиями прикрыли. Надеюсь, что позиция администрации форума по этому вопросу всё же изменится. Сейчас, кстати, пойду погляжу, что там стряслось..ru38184,7124652778
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #45 : Июля 18, 2004, 15:36:30 »
А темы с фотографиями опять открыли!!! Может, bira хотел просто припугнуть народ?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Исторический форум
« Ответ #46 : Июля 19, 2004, 02:15:56 »
У меня кончились деньги на счёте, и я не могу зайти на "Ностальгию". Что значит "прикрыли/открыли темы с фотографиями"? То есть любая тема, в которой были ссылки на фотографии, оказалась заблокированной?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #47 : Июля 19, 2004, 03:55:19 »
Да, так и было. Bira навесил гирьки на все темы на первых двух страницах, где были хоть какие-то фотографии (в том числе, увы, и на тему "Behind the Iron Curtain", созданную anjakub'ом). А наверху, в "приклеенных" темах, создал новую - "ATTENTION ALL: COPYRIGHT INFRINGEMENTS", где подробно расписал свою позицию по данному вопросу. Потом он, однако, одумался и открыл все закрытые темы. А сейчас на TNF им создана еще одна тема -(Copyright, Moderation, Future, and Changes in general.) Эта тема в "липучках" не нуждается - народ туда просто валом валит. Я внимательно ее не изучал, но извлек оттуда вот такую полезную информацию:
Yes, if you have copyright-protected images which you do not have permission to use, don't post them. It can be as simple as that.

Or, you can re-read my post again, particularly the paragraph that begins with "Quite honestly" and ends with the punchline: "HOW you use copyright material defines about 90% of whether you breach copyright laws or not."

If you post a scanned image from a magazine in low resolution and in small dimensions (up to 400x400), provide the source, and with a purpose of contributing to a debate on a related topic - copyright breach would not be an issue.

If you post a high resolution, large and medium-high quality image that is copyright protected, you are not only using an image without permission, you are potentially distributing that image - which makes matters worse. Hands up all those here who saved to their disk some of the amazing pictures that have been posted over the last couple of years?

So bear in mind you're not only making personal use of an image, and your own personal collection means nothing until it becomes a public collection by the mere disregard of copyright ownership.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Исторический форум
« Ответ #48 : Июля 19, 2004, 08:09:54 »
В обед съездил, заплатил и всё сам посмотрел. Я уж было начал подробно переводить сообщения из темы про 1969 год, но сейчас вижу, что дело это неподъёмное. Лучше действительно найти ключевые цитаты вроде этой. Кстати, адрес испанского форума, на который ссылался Феликс Муэлас, и который я регулярно просматриваю, - http://www.thef1.com/foro/historia/viewforum.php?f=2. Там действительно открыли англоязычную тему, в которой Даг Най снова попытался выразить свою точку зрения. Мне показалось, что он уже даже как бы оправдывается. Я не ожидал, что кто-нибудь на него так наедет.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Исторический форум
« Ответ #49 : Июля 28, 2004, 07:40:57 »
Самое интересное, что, как только на TNF поутихла вся эта шумиха по поводу авторских прав на фотографии, все вернулось на круги своя: народ выкладывает фотографии просто так, не указывая источники, и уж, конечно, не ограничивает размеры фото 400 пикселами  А Даг Най свои очередные темы, где предлагает фотографии для опознания, назвал весьма провокационно: "BACK TO NORMAL"