Форум истории автоспорта > Исследовательская лаборатория

Покупка товаров через интернет (практика)

<< < (2/25) > >>

Владимир Коваленко:
Продавец книги про Гудвуд отказался пересылать её за границу, так что сдесь произошёл облом.
Вот ещё книга: Targa Florio Seventy Epic Years of Motor Racing Owen, - которая в магазине стоит значительно дороже, поэтому есть смысл за неё побороться: http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?an=David+Owen&sortby=3&sts=t&t n=Targa+Florio+Seventy+Epic+Years+of+Motor+Racing&x=52&y=19 .

Владимир Коваленко:
Вчера попробовал купить интеренсую книгу, но промахнулся. Я уже научился играть на аукционе, когда надо выигрывать книгу у других претендентов за как можно меньшую цену. Для этого надо делать ставку в самый последний момент. Позавчера я выиграл таким образом книгу, когда сделал ставку примерно за три минуты до окончания аукциона, она была перебита, и затем я её перебил снова. Вчера я решил действовать ещё хитрее, но перехитрил в итоге сам себя. На тот случай, если на эту книгу претендовал бы кто-нибудь ещё, я в последние минуты обновлял страничку с описанием книги через каждые несколько секунд, а ставку решил делать примерно за полминуты до конца срока, но совсем забыл, что ещё некоторое время занимают подтверждение статуса участника (ввести пароль) и подтверждение ставки. На всё это тридцати секунд не хватило, и я опоздал буквально на несколько секунд. Так что в следующий раз начинать эту процедуру стоит примерно за минуту или за 45 секунд, но не за тридцать. По крайней мере, при моём медленном интернете.
А с той позавчерашней книгой вышла тоже интересная история. В инофрмации о книге была указана стоимость пересылки 4,60 фунта, а в итоговом счёте на оплату - 8,46 фунта. Я задал вопрос продавцу, а потом высмотрел табличку, в которой было расписано, что по Великобритании стоимость пересылки - 3,50 фунта, по Европе - 4,60, а на другие континенты - 8,46. Вероятно, Россия считалась за Азию, но продавец проверил и выяснил, что по тарифам Королевской почты Россия относится к Европе, поэтому он исправил счёт.
Так что не надо стесняться качать свои права.

Алексей Грушко:
Я временно веду торги на ebay.co.uk под именем tingeranimal. Мне не хотелось бы торговаться с другими участниками форума, т.к. только подымим цену - книга ведь все равно рано или поздно будет отсканирована и выложена. Правда, если по чему-либо будет принципиальное желание купить - давайте договариваться.
****************
Я так понял, опция Buy it Now позволяет совершить покупку немедленно, не дожидась конца торгов. Но что такое в таком случае Make best offer.

Владимир Коваленко:
"Предложи лучше" - это когда ты можешь предложить цену не больше, а меньше исходной, и если желающих не найдётся, твоя цена окажется итоговой.

Алексей Грушко:

--- Цитата: Alexey Grushko (Unicorn) --- Я временно веду торги на ebay.co.uk под именем tingeranimal. Мне не хотелось бы торговаться с другими участниками форума, т.к. только подымим цену - книга ведь все равно рано или поздно будет отсканирована и выложена. Правда, если по чему-либо будет принципиальное желание купить - давайте договариваться.

--- Конец цитаты ---

Ну и зачем это надо было делать? Тем более, что книга про Грэма Хилла уже есть в отсканированном виде.
http://cgi.ebay.co.uk/2-RARE-MOTOR-RACING-BOOKS-BOTH-IN-GOOD-CONDITION_W0QQitemZ1202374799 83QQihZ002QQcategoryZ274QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии