Форум истории автоспорта > Современный автомотоспорт

2007 - "Формула-1"

<< < (2/13) > >>

Игорь Тарасов:
Спасибо Владимир!

Владимир Коваленко:
Кто-нибудь поделится фотографиями?

Владимир Коваленко:
Пожалуй, было два момента в гонке, с которыми интересно было бы разобраться: это реализации стратегии Массы и перемена мест между Хэмильтоном и Алонсо.
Первый момент очень интересен тем, что это довольно-таки стандартный стратегический ход, который нередко срабатывает, но не всегда на 100%. Там же, в Мельбурне, в 2003 году был случай, когда Ряйкконен вообще стартовал из боксов, и не выиграл гонку только потому, что на единственном своём плановом пти-стопе превысил скорость и заезжал для отбывания штрафа. Вот в том случае можно считать, что стратегия оправдалась на 100%, если не учитывать штраф. Почему Масса не смог подняться в итоге выше - это вопрос.
Ну а с Алонсо и Хэмильтоном всё просто: надо просчитать, где выиграл первый и проиграл второй.

Сергей Беднарук:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Ну а с Алонсо и Хэмильтоном всё просто: надо просчитать, где выиграл первый и проиграл второй.
--- Конец цитаты ---

Перед своим пит-стопом Хэмильтон уперся в кругового Такуму Сато, и Алонсо смог вплотную приблизиться к своему товарищу по команде, а затем, благодаря двум лишним быстрым кругам, смог после своей остановки вернуться на трассу уже впереди.

Владимир Коваленко:
Мне показалось, что разница между ними оказалась слишком большой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии