Автор Тема: Современная периодика  (Прочитано 109602 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #50 : Мая 04, 2007, 05:37:17 »
Конечно, попросим.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #51 : Мая 04, 2007, 14:13:44 »
 
Цитата: Александр Кульчицкий
Поступило сообщение о том, что майский номер AMS скорее всего будет последним. Дальнейший выпуск русской редакции журнала под большим вопросом.

Надеюсь, что если это и случится, то выйдет какой-либо новый журнал по автоспорту. А последние номера Auto, motor und sport мне тоже понравились.
Александр, "ходили слухи", что в частности с лета появится какое-то новое издание по автоспорту. Тебе ничего не известно об этом?
 Кто-то даже предполодил, что возродится журнал Формула (кстати с сайтом Журнала "Формула" тоже что-то происходит видимо. Он очень часто временно недоступен, но при этом выводится сообщение, что сайт "в скором времени продолжит свою работу".)
gp239206,9578819444
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #52 : Июня 07, 2007, 10:35:53 »
Месяц назад я хорошо отозвался о журнале Автоспорт. Посмотрев последний номер мне хочется взять свои слова обратно. Бруклендс - великолепная историческая тема. Но когда я читал эту статью сразу же возникли ассоциации с рекламными телевизионными роликами не лучшего качества. После таких статей еще острее ощущается нехватка таких журналов, как Формула, и даже Auto Motor und Sport со статьями Маккавеева о трассах:  Спа, в предпоследнем номере, если не ошибаюсь, а еще ранее был Ле-Ман.
То, что этот журнал освещает разнообразные виды автоспорта - это, наверно, хорошо, но такое ощущение, что ежемесячное издание со всеми видами автоспорта просто не справляется. Слишком мало места, времени, внимания и прочее уделяется каждому из видов.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #53 : Июня 07, 2007, 12:45:11 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Месяц назад я хорошо отозвался о журнале Автоспорт. Посмотрев последний номер мне хочется взять свои слова обратно. Бруклендс - великолепная историческая тема. Но когда я читал эту статью сразу же возникли ассоциации с рекламными телевизионными роликами не лучшего качества.

А что еще можно было ожидать от того автора, который написал эту статью? К сожалению, ему интересен не столько автоспорт, сколько заграничные командировки и возможность поездить на мощных автомобилях.
 
Цитата: Александр Кульчицкий
То, что этот журнал освещает разнообразные виды автоспорта - это, наверно, хорошо, но такое ощущение, что ежемесячное издание со всеми видами автоспорта просто не справляется. Слишком мало места, времени, внимания и прочее уделяется каждому из видов.

Зато уже более половины журнала отведено под тесты и тюнинг дорогих машин.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #54 : Июля 03, 2007, 08:36:32 »
Опять с удовольствием читал Автоспорт (июльский номер), вернее всего одну статью-интервью из этого журнала об Эдгарде Линдгрене. Целых 10 страниц, хотя более половины площади занимают фотографии.
По традиции Алексей Рогачев прислал свой комментарий к этой статье. Надо будет собраться и выложить в теме "советский автоспорт" все его комментарии к статьям этой серии. Согласие от Алексея уже получил.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #55 : Июля 03, 2007, 09:18:27 »
Тогда уж вместе с самими статьями, чтобы люди знали, о чём идёт речь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #56 : Июля 03, 2007, 09:47:06 »
Цитата: Владимир Коваленко
Тогда уж вместе с самими статьями, чтобы люди знали, о чём идёт речь.

Честно говоря, я всегда полагал, что тот, кого это интересует, сам находит эти статьи (приобретает журнал, делает себе копию... иное). Для меня в настоящий момент предоставить эти статьи не представляется возможным, да и в другое время достаточно трудоемко. Я и сейчас пишу на форуме в лучшем случае десятую часть того, что хотелось бы написать.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #57 : Июля 03, 2007, 10:28:02 »
не во всех городах продается автоспорт...

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #58 : Сентября 30, 2007, 14:30:11 »
Лучший, не побоюсь этого слова, из доступных широкому кругу потребителей журнал об автомобилях и спорте (AMS) закрыли к огромному сожалению. Хорошо хоть, деньги за подписку вернули. А последний номер "автоспорта" хотел уж было нести обратно в киоск. Я присоединяюсь к похвалам в адрес отдельных статей (про историю нашего автоспорта).но вот вцелом журнал стал более чем поверхностным. Конечно, до испытаний Chevrolet Tahoe снова дело не доходит, но..После их временного творческого подъема ,когда за новым выпуском бежал сломя голову, теперь наступило пике с редкими просветлениями. Всю информацию по нынешней технике приходится из инета собирать. А раньше-то, лет десять назад как люди жили? Или журналы тогда более глубоко тему исследовали? Олег Стожков39355,9707175926

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #59 : Октября 01, 2007, 02:55:21 »
Я вообще перестал покупать автоспортивные журналы.
Почему-то пропало желание, а почему - не знаю.
Зато появилось жгучее желание читать Роллинг Стоун.
Наверно это возрастное..
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #60 : Октября 22, 2007, 13:18:40 »
Какой журнал сейчас вообще освещает автоспорт?Из тех,что можно купить в открытой торговле?Все позакрывали..

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #61 : Октября 22, 2007, 13:58:33 »
"Автоспорт".
Ещё несколько автомобильных журналов содержат спортивные разделы.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #62 : Октября 22, 2007, 14:20:06 »
Из всего вышеизложенного в этой теме,получается,что журнальчик-не весьма.Другого выбора нет,жаль.Только там,кажется,опять с главным редактором чепуха какая-то.

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #63 : Января 15, 2008, 11:08:41 »
Всем привет.
Возможно, это уже было где-то здесь на форуме; если было - прошу прощения, что повторяюсь.
В мои руки случайно попал журнал "Караван историй", большой формат (бывает и карманное издание, возможно, они отличаются по содержанию), номер за октябрь 2007. Там в рубрике "Love story" напечатали большой прекрасно иллюстрированный материал "Катя Десницкая, принцесса Сиама" (с. 194-213), автор - Шуй Юнь. На четырёх фотографиях принц Чула. Текст не читал, но что-то интересное там наверняка есть. Снимок сделал наспех, извините за качество.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #64 : Января 15, 2008, 11:30:49 »
О самом "Бире" там буквально несколько строк, но о Чуле, родителях, семье есть что почитать. Сам хотел сообщить, но закрутился.
Об этой же семье была еще одна статья в другом издании.
Да, такую информацию лучше не откладывать на потом (это я себе). 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #65 : Января 15, 2008, 11:59:58 »
Статью не видел, но Екатерина Десницкая - мать Чулы. У меня сейчас на руках находится книга первой жены Биры, Серил. Она немало написала о родословной обоих братьев.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #66 : Января 16, 2008, 07:09:04 »
Небольшое уточнение. Это ноябрьский номер. Статья у меня отсканирована - 14 страниц, две из них - половинки. Если не забуду, Володе с ближайшим диском отошлю. Кроме фотографий Чулы есть одна фотография "Биры" после его первой победы (авто 78).
Другой журнал - "АвтоМир". Обычно я его не покупаю, но в 3-м номере от 12 января в нем статья на 4 страницы о ЗиС-101-Спорт. Построенный в 1939 году в гонках автомобиль, насколько я понял, прочитав статью по диагонали, участия не принимал, но был в некотором роде предшественником послевоенных спортивных ЗиСов. Отличные фотографии в три четверти разворота. Если надо, все отсканирую.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #67 : Января 16, 2008, 07:21:47 »
Кстати. Не так давно одним из представителей журнала Автоспорт было сказано: хотите видеть какую-то тему в журнале, разбираетесь в ней- пишите. На все темы людей, работающих в журнале, не хватит. Вот вам и способ популяризации исторических автоспортивных тем ;)
И вышел уже второй номер нового журнала про ралли Free Motion Rally.

Сайт журнала
Журнал распространяется бесплатно. Создается вполне компетентной командой авторов =)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #68 : Января 16, 2008, 07:26:38 »
При виде слова "песчанных" на обложке у меня зародились некоторые сомнения в их компетентности...

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #69 : Января 16, 2008, 08:14:22 »
А у тебя опечаток не бывает? ;)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #70 : Января 16, 2008, 08:21:45 »
Сомневаюсь, что это опечатка. На обложке, где всего-то три десятка слов, выставленных на всеобщее обозрение в первую очередь, проглядеть подобный "ляп" можно, только будучи твердо уверенным в том, что все (в том числе и "песчанных")написано абсолютно правильно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #71 : Января 16, 2008, 10:02:05 »
Леееша, ну не занудничай, аааа =)
В конце концов это всего второй номер
попробуй сам как-нибудь что-нибудь выпустить ;)Анна Левина (kisa)39463,7875231481

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #72 : Января 16, 2008, 10:31:26 »
Цитата: Анна Левина (kisa)
Леееша, ну не занудничай, аааа =)
В конце концов это всего второй номер
попробуй сам как-нибудь что-нибудь выпустить ;)

Абсолютно согласен с Алексеем! Элементарную грамотность нужно блюсти с первого номера. Говорю как бывший главный редактор автомобильной газеты. Не стоит путать вопиющую безграмотность с опечаткой.
The Beatles - forever!

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #73 : Января 16, 2008, 11:10:22 »
Гм. Я тебе говорю как человек, который уже... ммм... в трех изданиях работал+ с несколькими сотрудничал. Начинать всегда тяжело. И это действительно опечатка. Народ, который делает этот журнал (и фотографы, и журналисты), работает на ралли уже не первый год. И, уж поверьте мне, компетентен.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #74 : Января 16, 2008, 11:31:57 »
Если бы подобная вещь была допущена, к примеру, в сотом номере, когда у журнала уже имелись бы девяносто девять выпущенных безупречных номеров, сложившаяся определенная репутация, круг читателей и т. п., тогда ничего страшного в ней не было бы: подумаешь, дело житейское, и на старуху бывает проруха. Но второй номер, когда ничего этого еще нет, - дело другое. Вот такие мелочи и подрывают репутацию. Сотрудники этого журнала могут быть полностью компетентны во всем, что касается тематики издания, но никто не подсчитает, скольких потенциальных читателей они отпугнули "ляпом" на обложке.
Кстати, еще о названии. Всегда с подозрением относился к русскоязычным изданиям с названием на иностранном языке. Разумеется, я понимаю, что хотя русский язык - один из наиболее гибких и богатых языков мира, без иностранных фраз порой не обойтись. Но когда речь идет о названии - то есть всего-то двух-трех словах, - неужели нельзя среди всего языкового многообразия выбрать что-нибудь эффектное и броское, отражающее суть журнала, на русском языке, а не прибегать к помощи английского?

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #75 : Января 16, 2008, 11:34:02 »
Название соответствует раллийной команде, где появилась идея выпускать журнал.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #76 : Января 16, 2008, 11:36:44 »
Тогда вопрос автоматически переносится на название команды.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #77 : Января 16, 2008, 11:47:55 »
Леш, ты следишь за ситуацией в российском ралли? =)
Сейчас большая часть называется не на русском. Такая вот "мода"Анна Левина (kisa)39463,8581365741

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #78 : Января 16, 2008, 11:49:26 »
Нет, не слежу. А ты имеешь в виду, что там все команды обзавелись иностранными наименованиями?

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #79 : Января 16, 2008, 11:55:19 »
ага. AGK Sportdtive, URT, E-Art, Red Wings, IMG Rally, Bustler rally и так далее и тому подобное. Более того, кубок Рено Логан у нас официально называется Logan Cup. Можно не продолжать, я думаю ;)

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #80 : Января 16, 2008, 11:58:10 »
Да, думаю, продолжать не стоит. Скажи только, когда появится "Vasya Pupkin Racing" или "Dyadya Vanya Svarshik Engineering Co., Ltd.", - так, на всякий случай, для справки

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #81 : Января 16, 2008, 12:06:47 »
Цитата: Анна Левина (kisa)
Кстати. Не так давно одним из представителей журнала Автоспорт было сказано: хотите видеть какую-то тему в журнале, разбираетесь в ней- пишите. На все темы людей, работающих в журнале, не хватит. Вот вам и способ популяризации исторических автоспортивных тем ;) 
 

Только далеко не факт, что желание "популизировать исторические автоспортивные темы" совпадет с желаниями главного редактора. Тем более, нынешнего... 
Аня, а этот раллийный журнал выходит в печатном или электронном виде? Как распространяется?

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #82 : Января 16, 2008, 12:14:50 »
в печатном виде, распространяется бесплатно.
Цитата:
FreeMotion RALLY - это информационный журнал, освещающий события ралли в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Издание призвано создать независимое поле для продвижения ралли и автоспорта в России, отразить его многогранность и структуру без особых ограничений или цензуры.
 
Журнал формируется по следующим основным направлениям: Чемпионат России по ралли, Кубок России, Кубок Клубного ралли. Обзоры Этапов Мирового чемпионата чередуются красочными фотографиями.
 
Работу над журналом ведет профессиональная информационная группа, работающая на всех этапах чемпионата России по ралли, обозреватели интернет-журналов, автоспортивных проектов в сети и ведущие раллийные фотографы.
 
Будучи бесплатным изданием с ярко выраженной индивидуальностью, красочными и привлекательными фотографиями на автомобильную, спортивную тематику,  журнал рассчитан на большую целевую аудиторию - как на профессионалов в области ралли, так и на неискушенных читателей.
 
Стартовый тираж составил 10 000 экз. (формат А5, 60 полос)
 
 
 
Постоянно расширяется и сеть распространения: сотрудничество с нами начали специализированные спортивные магазины, автосалоны дилеров «SUBARU»
( http://subaru.ru/dealers/map ), магазины КОМПАНИИ «АвтоСпортТюнинг»
( http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=7 ), сеть салонов «Мега авто» в Санкт-Петербурге, выставки, спортивные соревнования по автоспорту (Чемпионат России по ралли, Кубок России по ралли, Кубок Клубного ралли - на каждом этапе в городах и местах их проведения).
Ведутся переговоры о сотрудничестве по распространению с рядом организаций и сети АЗС.
Анна Левина (kisa)39463,8759490741

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #83 : Января 16, 2008, 12:17:10 »
Т.е. можно заказать по почте?
Ты получаешь?

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #84 : Января 16, 2008, 12:26:22 »
Нет, я получу оба номера на ралли Ермак, которое будет на следующей неделе.
Как будет дальше, посмотрим. Его мои знакомые делают, так что разберемся, думаю. Особенно если учесть, что ралли (и его популяризацией) у нас все равно кроме меня и моего "коллектива" больше никто не занимается 8)

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #85 : Января 16, 2008, 12:34:50 »
В москве в автосалонах Subaru его можно будет найтиАнна Левина (kisa)39463,8920486111

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #86 : Января 16, 2008, 14:07:26 »
Присоединяюсь к предыдущим ораторам, подвергшим критике такую грубую ошибку. Говорят, у Ильфа и Петрова есть такие строчки: "Держали двенадцать корректур, и всё равно на титульном листе было написано "Британская энциклопудия"".
В принципе, не так страшна сама ошибка. Надо узнать, насколько авторы готовы исправлять свои ошибки, учиться. Если они согласны, даже в условиях жёсткой критики, то тогда честь им и хвала. Если они полагают, что это ерунда и придирки, то тогда заслуживают, чтобы спустить на них всех собак.
Если кто-то чего-то не умеет, не может или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Олег Стожков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма 3
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #87 : Января 16, 2008, 15:28:36 »
Может,не в тему,но откуда появилась информация,что они готовы расширить 'географию' обозреваемых гоночных событий? Мне прямо так и сказали,мол,журнал у них не резиновый.Я вроде бы уже приводил высказывание нашего бывшего декана:'сейчас газету выпускать может каждый-достаточно влепить фотографию на всю станицу и маленькую подпись под ней.' я им писал,что,раз уж они - сми,так значит,на них возлагается ответственность за 'окультуривание' читателеи.А они,похоже,идут по пути наименьшего сопротивления.
Никто не в курсе,может быть все-таки организуют наконец нормальный журнал про шоссейно-кольцевые автогонки?

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #88 : Января 17, 2008, 01:21:07 »
Авторы готовы это делать. Я узнавала ;)
Чего вы такие злые все, а? Создается такое впечатление, что тут все такие умные и правильные, что всех остальных обязательно надо загнобить. Почему ты, Володя думаешь, что все обязательно должны увидеть ошибку и сказать:" Да что вы, нигде тут никакой ошибки нет, все вы глупости говорите?". Ребята реально расстроились, когда я на нее указала. Все мы ошибаемся, все мы иногда делаем глупости.  И ошибки/опечатки бывают в большинстве автожурналов. В том же "За рулем" в свое время написали Citroen C3 вместо Citroen Saxo. В Автоспорте был 1600-сильный ВАЗ. Ну бывает... Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы ж не гении, чтобы исключительно на чужих ошибках учиться, правда? =)
 А про редактуру в современных российских изданиях (что в газетах, что в книгах) можно мнооого чего сказать. причем в основном весьма отрицательного, к сожалению...
 
Олег Стожков
Я сама это слышала (точнее читала, когда был задан вопрос, а почему в журнале так мало про *** гонки).  Ответ был: мы везде не успеваем. Хотите видеть материал про что-то- помогайте. Тут главное не тыкать их, вот, мол, редиски вы, вы должны делать то-то и то-то. Просто взять и предложить... Почему-то на наши гонки у них находится место (когда у меня и соседей находится время и возможность про них писать). Про уральские клубные ралли там теперь пишут регулярно. Ну и тд и тп.
Про ШКГ. Когда им (организаторам, болельщикам, нужное подчеркнуть) это будет надо.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #89 : Января 17, 2008, 02:00:18 »
Цитата: Анна Левина (kisa)
Авторы готовы это делать. Я узнавала ;)

Тогда "честь им и хвала". Серёзно. Я даже готов сотрудничать. Где можно будет добыть журнал, и с кем можно связаться по поводу русского языка и взгляда на автоспорт в целом?
Цитата: Анна Левина (kisa)
Чего вы такие злые все, а?

Жизненный опыт говорит о том, что если кто-то чего не может... (см. выше). Лично мне это было неприятно ещё в школе. Вот я МОГУ, поэтому неловко видеть, как те, кто не может, всё-таки делают - криво, естественно. А когда они ещё и не хотят признавать некомпетентность и навязывают свою точку зрения, оправдывающую их незнание, это уже вызывает откровенную неприязнь.
Цитата: Анна Левина (kisa)
Создается такое впечатление, что тут все такие умные и правильные, что всех остальных обязательно надо загнобить.

Время такое. Бардак в умах. Но те, кто МОГУТ, потихоньку набирают силу и перехватывают инициативу. Чем дальше, тем будет лучше и спокойнее.
Цитата: Анна Левина (kisa)
Почему ты, Володя думаешь, что все обязательно должны увидеть ошибку и сказать:" Да что вы, нигде тут никакой ошибки нет, все вы глупости говорите?".

Потому что так случается постоянно. В частности, со мной. Те, кто НЕ МОГУТ, такое заявляют регулярно. Я, бывает, грызусь с ними или пользуюсь своими знаниями, чтобы задавить аргументами, но это мелочи. На самом деле, как я написал выше, это время такое. Умных людей много, но они живут в несколько нездоровой атмосфере, котороя здорово на них давит и заставляет подстраиваться под людей недалёких. Задачи нашего форума - сохранить знания, стимулировать движение вперёд и вверх, искать правила, создавать методики, собрать людей, которые МОГУТ и дать им возможность себя реализовать.
Я не зря написал, что важна не сама ошибка, а готовность её исправить. Вспомни свою реакцию.
Цитата: Анна Левина (kisa)
А у тебя опечаток не бывает? ;)

Цитата: Анна Левина (kisa)
Леееша, ну не занудничай, аааа =)
В конце концов это всего второй номер
попробуй сам как-нибудь что-нибудь выпустить ;)

Правильной была бы такая реакция:
Цитировать
Сообщим, примем к сведению, исправим, постараемся больше не повторять.

Пока будут гнобить знания, те, кто МОГУТ, имеют моральное право гнобить незнание. Я так думаю.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #90 : Января 17, 2008, 02:13:27 »
А я не автор. Так что мне необязательно принимать это к сведению :р Я информацию дальше передала, ее там приняли к сведению. Все. Будут работать дальше ;)
Боюсь, тебе везет на таких людей. У меня почему-то отношение другое. То ли опыта (отрицательного) меньше, то ли я людям больше доверяю. Когда перестаешь от них что-то требовать и начинаешь просто советовать, многие спокойно все исправляют. Хотя бывает конечно "клиника", как раз с ней столкнулась не раз за последние полгода.
Хм. Кокретно они кого-то гнобят? ;)
Неприязнь нужна там, где она оправдана. А в данном случае это не так.
Добыть можно будет у меня, я домой их несколько привезу.
В том-то и дело. Не надо задавливать в большинстве случаев. Люди в большинстве своем ОЧЕНЬ не любят чувствовать себя глупыми или мало знающими. Вот и сопротивляются. Из чувства противоречия. ;)
Мдя. Сумбурно получилось =)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #91 : Января 17, 2008, 03:08:09 »
Нормально получилось. Всё ты правильно говоришь. Люди сопротивляются из чувства противоречия. Это как бы и нормально, потому что в принципе соответствует человеческой природе. Если к ним по-человечески, то они всё воспримут.
Просто не по-человечески, например, лично ко мне некоторое время назад относились, вот я и пытаюсь расквитаться. Это я за себя говорю, у других мотивы могут быть другими.
Перебешусь и подобрею.
Тут есть ещё один момент. У разных людей внутренняя сила разная. Некоторые готовы пробираться сквозь дебри невзирая ни на какие злобные выкрики со стороны. Иные - более чувствительны. Возможно, есть смысл сначала провести отбор, найти сильных и затем всем вместе искать подход к умным и способным, но излишне чувствительным специалистам.
Если кому-то вышенаписанное кажется ересью, просто не обращайте внимание.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #92 : Января 17, 2008, 03:23:20 »
Вот я чувствительная. Если мне грубо сказать, что я ничего не умею, я обижусь. и вообще, я всегда предпочитаю конструктивную критику. Один скажет: дааа, все, что ты фотографируешь- фигня, никому не нужно. А другой просто объяснит, в чем я не права. И я буду делать как-то по-другому. Какой смысл в выкриках? Самоудовлетворение только =))) По мне так лучше нервы и силы поберечь для другого =)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 585
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Современная периодика
« Ответ #93 : Января 17, 2008, 04:26:13 »
Но при этом ты же не задумываешься о том, что своими действиями кому-то чувствительному можешь доставить неудобство или причинить боль?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #94 : Января 17, 2008, 04:39:22 »
Задумываюсь. Я всегда стараюсь корректно себя вести, хотя и не всегда получается.
Это мне как фотографу сильно мешает порой 8) Потому что чтобы получить хороший кадр иногда надо вылезти на сцену рядом с награждаемыми, или перекрыть кому-то другому обзор, потому что мало места, или.... ну придумать много чего можно.  

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #95 : Января 17, 2008, 10:06:42 »
 
Цитата: Александр Кульчицкий
Небольшое уточнение. Это ноябрьский
номер.
Проверил ещё раз. Всё-таки октябрьский.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #96 : Января 17, 2008, 11:23:13 »
Цитата: NRK
Цитата: Александр Кульчицкий
Небольшое уточнение. Это ноябрьский
номер.
Проверил ещё раз. Всё-таки октябрьский.

Значит у меня ошибка. В компьютере на папке с отсканироваными страницами я написал 11, а проверить уже не могу, оригинала нет. Буду исправлять. Спасибо за уточнение.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #97 : Января 17, 2008, 16:12:38 »
 
Цитата: Олег Стожков
Может,не в тему,но откуда появилась информация,что они готовы расширить 'географию' обозреваемых гоночных событий? Мне прямо так и сказали,мол,журнал у них не резиновый.

А кто именно тебе это сказал? Только что получила ответ от Андрея Клещева, который и занимается региональными новостями.
 
Цитата:
Хотят истории - пусть присылают конкретные предложения на autosport@asport.ru - а я прослежу, чтобы на эти предложения был дан адекватный шефский ответ :)
 
про регионы то же самое. Дерзайте. Мне ни разу в публикации местных новостей отказано не было.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #98 : Января 17, 2008, 16:33:01 »
В журнале Digital Photo за декабрь 2007 года несколькоь статей, которые объединены одной темой: "автоликбез для фотографов".
Статья Бориса Мурадова про Формулу 1 с фотографиями его авторства, а так же Марка Саттона и Райнера Шлегельмильха (с их комментариями).
Кстати, в статье упоминаются три Саттона. Про Кейта и Марка я слышала, кто третий?
 
Статья "Съемка гонок"- интервью с Василием Гуреевым (авто и мотосъемка).
 
И в конце номера статья про ралли классических автомобилей в Австралии (на Ситроенах) Татьяны Парфишиной.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Современная периодика
« Ответ #99 : Января 18, 2008, 10:44:22 »
Цитата: Анна Левина (kisa)
Гм. Я тебе говорю как человек, который уже... ммм... в трех изданиях работал+ с несколькими сотрудничал. Начинать всегда тяжело. И это действительно опечатка. Народ, который делает этот журнал (и фотографы, и журналисты), работает на ралли уже не первый год. И, уж поверьте мне, компетентен.

Врождённая скромность не позволяет мне назвать количество изданий, с которыми сотрудничал я. Для примера приведу лишь иностранный - итальянский Autosprint.  
The Beatles - forever!