Форум истории автоспорта > Исследовательская лаборатория

Инструменты. Запись дисков

<< < (3/3)

Владимир Коваленко:
Говорят, это возможно только в 98-й "винде".
А я вот наткнулся в интернете на интересную программу.
Small CD-Writer
Программа для записи CD и DVD дисков.
В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет
маленький размер, работает без установки, не требует места для
кэширования файлов. Программа позволяет создавать многосессионные и
загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать
все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде
ISO-образов. Автоматическое определение пишущего привода и скорости
записи и максимально упрощенный интерфейс позволяет работать с программой
пользователям любого уровня подготовки.
Для записи файлов на CD достаточно в проводнике выбрать пункт меню
"Отправить на Small CD-Writer" и в открывшемся окне нажать кнопку "Записать".
Copyright (c) 1999-2004, AV(T)
HomePage: www.avtlab.ru
Немного поэкспериментировал - вроде бы делает всё корректно. Неужели счастье нашлось?

Владимир Коваленко:
То, что получилось на перезамисываемом диске, не прошло с болванкой: дописанный "райтером" файл читался на компьютере, но не воспринимался проигрывателем. Тут я вспомнил, что где-то в интернете прочитал о том, что на это может влиять и формат диска - "плюс" или "минус". Якобы один из этих форматов разрабатывалс для бытовых проигрывателей, а другой - для компьютеров.
Тот перезаписываемый диск, на котором я экспериментировал, был "минусом", а болванка - "плюсом". Надо будет сегодня добыть "минусовую" болванку и проверить.
Ещё я подумал о том, что "райтер" не финализирует диск, отчего, может быть, дописанный файл и не видится. Сделал пустой текстовый файлик и дописал его через "Неру" с финализацией. После этого при чтении в приводе долго что-то трещало (и это уже не в первый раз), а потом дописанный видеофайл вообще перестал отображаться.

Владимир Коваленко:
"Неро" версии 7.7.5.1 благополучно сделала допись на перезаписываемом диске, которая прочиталась на ДВД-проигрывателе. Попробую одноразовую болванку.

Владимир Коваленко:
Опять фокус не прошёл. По какой-то причине мультисессия на перезаписываемом диске читается на проигрывателе, а на болванке - нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии