Форум истории автоспорта > Исследовательская лаборатория

Инструменты. Запись дисков

(1/3) > >>

Владимир Коваленко:
У кого-нибудь есть опыт записи мультисессионных дисков?
Суть дела в том, что у меня есть много видеоклипов за разные годы, и я хотел бы навести порядок в этой коллекции путём создания для каждого года своего диска и добавления на эти диски новых файлов каждый раз, как они будут появляться. То есть, например, записал все файлы 1986 года на диск "1986" в формате "Создание мультисессионного диска". Когда появились ещё файлы за 1986 год, выбрал в настройках "Продолжение мультисессионного диска" и дописал файлы.
По какой-то причине у меня есть смутное сомнение в том, что это работает так, как мне нужно, а тратить на эксперименты болванки не хочется.
Кто-нибудь может поделиться опытом?

Александр Готвянский:
Попробуй на RW все тебя интересующие варианты и нюансы. Когда разберешься, пиши на R-ки

Александр Готвянский:
А можешь писать на виртуальные диски, а потом с помощью виртуального привода проверять.

Владимир Коваленко:
Попробовал с перезаписываемыми, и получилось нормально. В первый раз выбираешь "Запись мультисессионного диска", затем - "Продолжение мультисессионного диска" и дорожку, которую надо продолжить. Правда, если диск перезаписываемый, а продолжаемая дорожка - не последняя, последующие дорожки в списке стираются. А как будет на одноразовом диске? Буду разбираться.
Ещё один пока неясный момент: как в окончательном составе диска будут отображаться файлы: сортироваться по имени или последовательности записи?
Всё это я выясняю, чтобы реализовать кардинальное изменение в хранении видеофайлов. В видеоархиве постоянно появляются видеофайлы разных лет, и я храню их на винчестере, пока не накопятся файлы на логически законченный диск. А так можно создавать мультисессионные диски для конкретных лет, гонок, серий или тематик и затем просто дописывать новые файлы.

Владимир Коваленко:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Ещё один пока неясный момент: как в окончательном составе диска будут отображаться файлы: сортироваться по имени или последовательности записи?
--- Конец цитаты ---

Проверил: нормально сортируются - по имени файла.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии