Автор Тема: Время равных: обзор изданий о спорте и автомобилизме до 1917 года (gp2)  (Прочитано 980 раз)

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Поскольку с некоторых пор был выведен из состава группы журнала "Альманаха",
то другого, лучшего раздела, не нашел, учитывая получившийся итоговый объем

Так вышло, что последние 2-3 месяца занимался очень давними изданиями,
и собрал невероятный по полноте (с учетом редкости таких изданий) архив.

Но чтобы больше понимать, сколько журналов выходило, в какой период,
решил сделать для себя краткую справку, которая спровоцировала идеи написать небольшую статью
до 10-15 страниц.

Но по факту вышло так, что пришлось весьма серьезно  погрузиться и проштудировать известные справочники и книги, поскольку информация в них немного разнится или одни источники дополняют сведения из другого.
В итоге получилась статья (даже небольшая брошюра) на полноценные 64 страницы и 2 страницы с библиографией под названием:
 
Время равных: обзор изданий о спорте и автомобилизме до 1917 года

Ссылка:
http://cloud.mail.ru/public/FSx7/WoqsjU5NT

Несмотря на порядковый номер 7, итераций было, наверное, не менее 77, если не больше.
Многое из статьи взято на основе источников, на которые приводятся соответствующие ссылки,
что тоже заняло время.

По предварительному согласованию с Владимиром Коваленко мы договорились,
что по мере готовности я размещу её для оценки возможности публикации в Альманахе.
(для меня это не является приоритетной целью, но почему нет, если понравится).

Хочу только озвучить некоторые общие положения, если проект будет принят:

1. Хотелось бы СТРОГО сохранить именно такое ПОСТРАНИЧНОЕ форматирование статьи,
как это выглядит сейчас, включая заголовок. Я лично всегда про это думаю при форматировании переводов, например.

2. Английских терминов в статье практически нет, в этом плане мне лично будет проще.
Поскольку наши подходы с Владимиром здесь кардинально расходятся.
И меня лично это ранее останавливало, когда пусть не очень часто, но возникала идея что-то написать.

3. Независимо ни от чего я оставляю за собой право на публикации статьи где угодно и когда угодно, в какой угодно моей редакции, без всяких ссылок и упоминаний про "Альманах".
(например, я думаю разослать её нескольким людям до конца праздников хотя бы для того, чтобы она осталась ещё у кого-то).

Если будут частные вопросы по опечаткам или небольшой редакции, то готов обсудить их.



« Последнее редактирование: Января 04, 2019, 15:56:34 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
На выходных планирую разослать еще некоторым людям.

Если в области интересов альманаха - эта статья не нужна,
то в середине-конце февраля буду планировать сам  разместить  в  открытом доступе где-нибудь.

Ибо информация об источниках всегда полезна, тем более столь ранних.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Я посмотрю. Почему-то сообщение ускользнуло от моего внимания.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Глянул кратко: объём впечатляет. Должно быть интересно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Там достаточно много страниц с обложками и примерами страниц из изданий.
+ 4 таблицы.

Вот на составление 3 таблиц из четырех, которые стали основой,  было "убито" весьма много времени с их последующем описанием.

Я хотел "обойти" тему клубов и выставок, но просматривая архивы "Автомобилистъ", понял, что без этого нельзя, поскольку, действительно, журналы писали много про деятельность
клубов.
Поэтому по выставкам дал минимально краткую информацию с отсылкам к источникам. 
На клубах пришлось остановиться чуть больше.

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
После некоторой проведенной редакции, в том числе на основе рекомендаций и замечаний двух людей, дал ссылку в паре мест.
Так что публикация в составе "Альманаха", вероятно, не актуальна.

***
Правда, начал набирать вырезки из журналов и материал на ещё одну интересную,
на мой взгляд, тему, но пока это направление поставлено на "паузу".



 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Почему же неактуальна? В "паре мест", по сути, никто не увидит, а в альманахе она останется навечно. См. ЛС.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Не будем о "вечном"... .
Но если интерес остался, то я тебе ответил.
Из того, что я увидел, это только улучшение качества и исправление досадных ошибок,
за что могу сказать только спасибо!
Но посмотрим, что будет дальше.

Пока я не увижу все правки, то не готов заранее сказать. что согласен со всем на 100%.

Один их основных моментов  - это сохранение текущего постраничного форматирования страниц.

***
И раз интерес остался, то...
не обещаю сегодня, но до конца недели я тогда постараюсь разместить новую редакцию.
Там правок было не очень много, но они были.

P.S. Текущее историческое "интернет и форумное имя"  (оно же псевдоним) либо принимается, либо нет.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2019, 02:19:57 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта

P.S. Текущее историческое "интернет и форумное имя"  (оно же псевдоним) либо принимается, либо нет.

Тогда не принимается.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Хорошо.
Но прошу тогда нигде в "Альманахе" и т.д. не использовать выборочные страницы или таблицы без указания "автора-составителя gp2".


Псевдоним используется по желанию автора. В качестве псевдонима может быть указано любое имя или вымышленное наименование.

Автор может применять псевдоним для всех или некоторых своих произведений.
Также автор вправе в любой момент раскрыть или изменить свой псевдоним.

Ссылка.
http://www.temniykot.narod.ru/articles02.html

И там дальше примеры разные, в случае совпадения псевдонима с какимими-то известными людьми (изданиями)
а также то, что псевдоним лучше зарегестрировать для тех авторов,
кто этим занимается профессионально.

***
Это я к тому, что такая практика принята  даже у профессиональных издателтьств.
У меня есть пару книг на бумаге, где на обложке написан псевдоним
Одна из них весьма любопытная.






Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Хорошо.
Но прошу тогда нигде в "Альманахе" и т.д. не использовать выборочные страницы или таблицы без указания "автора-составителя gp2".

"Псевдоним используется по желанию автора. В качестве псевдонима может быть указано любое имя или вымышленное наименование.

Автор может применять псевдоним для всех или некоторых своих произведений.
Также автор вправе в любой момент раскрыть или изменить свой псевдоним. ..."

Ссылка.
http://www.temniykot.narod.ru/articles02.html

И там дальше примеры разные, в случае совпадения псевдонима с какимими-то известными людьми (изданиями)
а также то, что псевдоним лучше зарегестрировать для тех авторов,
кто этим занимается профессионально.

***
Это я к тому, что такая практика принята  даже у профессиональных издателтьств.
У меня есть пару книг на бумаге, где на обложке написан псевдоним
Одна из них весьма любопытная.

Мне кажется, что "проблема" не в псевдониме как таковом, а именно в "gp2" ("джи-пи-ту"). Если бы заменить этот ник (аббревиатуру) на полноценный псевдоним (с именем и фамилией), то это более приемлемо для публикаций. Достаточно изменить, например, фамилию. Если для автора публикаций и редактора альманаха это также неприемлемо, то...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта

Мне кажется, что "проблема" не в псевдониме как таковом, а именно в "gp2" ("джи-пи-ту"). Если бы заменить этот ник (аббревиатуру) на полноценный псевдоним (с именем и фамилией), то это более приемлемо для публикаций. Достаточно изменить, например, фамилию.

Именно это я и предложил. Это будет более чем приемлемо.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Хорошо.
Но прошу тогда нигде в "Альманахе" и т.д. не использовать выборочные страницы или таблицы без указания "автора-составителя gp2".

"Псевдоним используется по желанию автора. В качестве псевдонима может быть указано любое имя или вымышленное наименование.

Автор может применять псевдоним для всех или некоторых своих произведений.
Также автор вправе в любой момент раскрыть или изменить свой псевдоним. ..."

Ссылка.
http://www.temniykot.narod.ru/articles02.html

И там дальше примеры разные, в случае совпадения псевдонима с какимими-то известными людьми (изданиями)
а также то, что псевдоним лучше зарегестрировать для тех авторов,
кто этим занимается профессионально.

***
Это я к тому, что такая практика принята  даже у профессиональных издателтьств.
У меня есть пару книг на бумаге, где на обложке написан псевдоним
Одна из них весьма любопытная.

1. Мне кажется, что "проблема" не в псевдониме как таковом, а именно в "gp2".
2. Если бы заменить этот ник (аббревиатуру) на полноценный псевдоним (с именем и фамилией), то это более приемлемо для публикаций. Достаточно изменить, например, фамилию. Если для автора публикаций и редактора альманаха это также неприемлемо, то...
1. Рома. Не согласен!
gp2 - это и есть ник/псевдоним, назови это как угодно.
Т.е. проблема для редактора в лице Владимира оказалась именно в псевдониме, как таковом! Поскольку...

2. ... ты по факту предлагаешь то же самое, что Владимир.
Взять и изменить его.

3. Ко всему прочему, статья уже опубликована  под авторским именем "Владимир gp2".
(после примерно почти 2-месячной паузы тут, когда вышло два новых номера Альманаха)

А тут раз, и та же статья, но уже под другим ником... .

Можно было хотя бы что-то сказать про это за те почти два месяца (с начала января 2019 года по конец февраля, на которые я взял паузу)?


В общем, дабы Владимир не делал лишнюю работу.
Я не знаю, что делать.

Сейчас можно только внизу статьи дать примечание, что:

"Первая версия статьи была опубликована автором в феврале 2019 года,
под другим псевдонимом, который  редакционная группа сочла недопустимым для указания  в "Альманахе"


ИЛИ

"Первая версия статьи была опубликована автором в феврале 2019 года,
под другим псевдонимом, который  редакционная группа сочла недопустимым для указания  в "Альманахе" потому, что [...]


А новый псевдоним нужно придумать, между прочим, озвучу тут.
Но он будет на 100% английскими буквами.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Раз ты разбил моё сообщение на части, то отвечу тебе по пунктам тоже.
1. Твой ник/псевдоним - это не слово, а аббревиатура. Это важно. "Джи-Пи-Ту"   - для интернета нормально, для подписи статьи - ерунда, извините.
2. Я предлагаю не его изменить, а сделать его близким к настоящему имени. Псевдоним нужен некоторым писателям, которые боятся критики или пишут в другом жанре, чтобы книга покупалась (новое имя может наделать шуму в литературных кругах).
3. Это не важно. Любой читавший человек будет думать, что новый "Владимир Иванов" - настоящее имя gp2. И не надо никаких примечаний в статье.

Ты стал заложником своего ника и боишься, что твой мир рухнет, если ты от него откажешься в Альманахе или в редакции переводов на русский язык. Напрасно. Твой труд должен иметь нормальное имя, а не gp2. Это моё мнение. Можешь с ним не соглашаться. А твой новый псевдоним латиницей НИЧЕГО не изменит относительно "gp2" (те же яйца, только в профиль) - уж лучше тогда и дальше бояться своей "публичности" в личине gp2: "таким" тебя хотя бы все знают, с кем ты общаешься в сети.
Просто мне кажется, что ты давно перерос "gp2". Пора бы сделать следующий шаг, который предоставляет Альманах автоспорта.

« Последнее редактирование: Февраля 26, 2019, 13:17:17 от Роман Сусаков »

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
1.Любой читавший человек будет думать, что новый "Владимир Иванов" - настоящее имя gp2. И не надо никаких примечаний в статье.

2. Ты стал заложником своего ника и боишься, что твой мир рухнет, если ты от него откажешься в Альманахе или в редакции переводов на русский язык.
уж лучше тогда и дальше бояться своей "публичности" под ником gp2:

3. "таким" тебя хотя бы все знают, с кем ты общаешься в сети.

Просто мне кажется, что ты давно перерос "gp2". Пора бы сделать следующий шаг, который предоставляет Альманах автоспорта.
1. Рома, давай не будем думать за других. Остальное я пропущу.

2. Мне вот как редактору все равно, хотят ли переводчики указывать своё имя
или нет в итоговых переводах.
(кто-то пишет писать имя и фамилию, кто-то только ник, кто-то комбинацию имя и ник).
И у меня НИКОГДА не было даже мысли просить переводчика что-то спрашивать
на эту тему - тут кому как удобнее и лучше.

Главное, что процесс идет, и появляются переводы, пусть и не очень много.
(а сейчас из-за меня, в  том числе, медленно)
Но для Владимира это стало если не камнем, но кирпичом.

3. Примерно так. И меня это устраивает на данный момент.
Кто-то со временем узнает больше, с кем-то мы встречаемся относительно часто , как с тобой. С кем-то только несколько раз.

Ты вот свою карточку сбербанка, например, тоже не хочешь светить, как и я.
И это нормально. И я это понимаю. 
А вот Владимир, например, решился открыто размещать реквизиты в "Альманахе".
Но это не означает, что ты или я  должны делать точно также.
(мы с тобой все равно это делаем только выборочно с теми, с кем имеем сотрудничество или для магазинов, где, например, покупаем книги, и приватно - в специальных платежных интерфейсах разных систем)

Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Именно это я и предложил. Это будет более чем приемлемо.

Владимир Коваленко.

На фоне всяких разных вещей последнего года могу предложить такой вариант,
(если уж прямо никак по-другому нельзя):

"Black White"

Можно было бы добавить ещё кое-что, но оставим по ТВОЕМУ ЗАПРОСУ  только имя и фамилию.

Устроит?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2019, 05:59:51 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Ты вот свою карточку сбербанка, например, тоже не хочешь светить, как и я.

Вот! Возможно, ты этого не помнишь, но а нашу первую (и пока что последнюю, если не ошибаюсь) встречу с группой других болельщиков на Павелецком ты попросил меня купить книгу, потому что ты не хочешь рисковать своей банковской карточкой. Меня это тогда реально шокировало. Думаю: "Своей, значит, рисковать не хочешь, а моей - хочешь? Нифига себе заявочки". С этого наши с тобой трения по поводу твоей скрытности и начались.


Устроит?

Нет.

Скажем так. Я не обязан править твою статью, а без правки мы её не опубликуем. Если кто-то возьмётся, редколлегия может проголосовать за публикацию, и мой голос против не будет иметь значения. Я не собираюсь разводить длинные дискуссии по этому поводу. Я просто не буду тратить время на правку. Вот и всё.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
1. Рома, давай не будем думать за других. Остальное я пропущу.

2. Мне вот как редактору все равно, хотят ли переводчики указывать своё имя
или нет в итоговых переводах.

3. Примерно так. И меня это устраивает на данный момент.
Кто-то со временем узнает больше, с кем-то мы встречаемся относительно часто , как с тобой. С кем-то только несколько раз.

Ты вот свою карточку сбербанка, например, тоже не хочешь светить, как и я.
И это нормально. И я это понимаю. 
А вот Владимир, например, решился открыто размещать реквизиты в "Альманахе".
Но это не означает, что ты или я  должны делать точно также.
(мы с тобой все равно это делаем только выборочно с теми, с кем имеем сотрудничество или для магазинов, где, например, покупаем книги, и приватно - в специальных платежных интерфейсах разных систем)

1. Я не думаю за всех. Это ты писал, что тебя ВСЕ знают как "gp2". Что первая версия твоей статьи уже ушла "от gp2" и нельзя писать теперь по-другому. А я не понимаю, почему НЕЛЬЗЯ написать "человеческое имя" (пусть и выдуманное).

2. Мне тоже. Но приятно вспоминать не ник человека, который сделал хороший перевод книги или статьи, а самого человека. Я до сих пор помню всех переводчиков книг, которые публиковались в рассылке, а позже на "альянсе Ф1". Да и на Смаке тоже помню, кто указывал своё имя. Поэтому я рассуждаю с точки зрения обывателя. НИКОГО я не заставляю.

3. Не надо путать банковские реквизиты с именем и фамилией (которые ты можешь выдумать!!!). Я, например, считаю размещением своих реквизитов своей банковской карты в открытом доступе рискованным делом. Пережить критику и ругательства в свой адрес по имени и фамилии  я смогу, а вот теоретические проблемы со счётом иметь бы не хотел (например, неожиданную блокировку карты). Не думаю, что Владимир Коваленко ОЧЕНЬ хотел размещать реквизиты в открытую. Скорее это необходимость для некоммерческой деятельности. К тому же всегда есть возможность переводить средства с одной карты на другую в рамках Сбербанка бесплатно, если таких карт несколько. У меня карта одна, поэтому сам понимаешь...

Владимир Коваленко.
На фоне всяких разных вещей последнего года могу предложить такой вариант,
(если уж прямо никак по-другому нельзя):
"Black White"
Можно было бы добавить ещё кое-что, но оставим по твоему запросу только имя и фамилию.
Устроит?

Извиняюсь, что "влезаю": а нельзя написать, например, Владимир Чёрно-белый? Или Владимир Чёрный (Владимир Белый)?

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Скажем так. Я не обязан править твою статью, а без правки мы её не опубликуем. Если кто-то возьмётся, редколлегия может проголосовать за публикацию, и мой голос против не будет иметь значения. Я не собираюсь разводить длинные дискуссии по этому поводу. Я просто не буду тратить время на правку. Вот и всё.

Я считаю, что данную статью можно разместить в Альманахе. Но подпись ником никогда не пойму. Ничего не имею против "скрытности" в сети, но не в реальных делах - было бы чего стесняться! Наоборот!

Вспоминается "знак ГТО на груди у него, больше не знают о нём ничего". Прошу прощения за демагогию.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
1. Вот! Возможно, ты этого не помнишь, но а нашу первую (и пока что последнюю, если не ошибаюсь) встречу с группой других болельщиков на Павелецком ты попросил меня купить книгу, потому что ты не хочешь рисковать своей банковской карточкой. Меня это тогда реально шокировало. Думаю: "Своей, значит, рисковать не хочешь, а моей - хочешь? Нифига себе заявочки". С этого наши с тобой трения по поводу твоей скрытности и начались.


Устроит?
Нет.

Скажем так. Я не обязан править твою статью, а без правки мы её не опубликуем. Если кто-то возьмётся, редколлегия может проголосовать за публикацию, и мой голос против не будет иметь значения. Я не собираюсь разводить длинные дискуссии по этому поводу. Я просто не буду тратить время на правку. Вот и всё.



1. Не помню. Вряд ли на тот момент у меня могла быть такая просьба,
поскольку для покупок тогда уже была заведена другая карта.
Возможно, что просил кто-то другой.
Но я вполне мог сказать, что свою карточку "светить" не хочу. Это, да.

2. Владимир, это ясно, что такие вещи, как вычитка материалов, дело добровольное.
Ну, значит, пока пауза...

3. И начал с того, что публикация в Альманахе не является для меня приоритетом. Но если будет интересно..., то мне не жалко.
Но я и подумать даже не мог, что (спустя аж 2 месяца!) будет обсуждаться не очерк и его материалы, а псевдоним автора...
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2019, 06:02:52 от Владимир »
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Я считаю, что данную статью можно разместить в Альманахе. Но подпись ником никогда не пойму. Ничего не имею против "скрытности" в сети, но не в реальных делах - было бы чего стесняться! Наоборот!
А что такое альманах?
Это  СЕТЕВОЕ электронное издание, которое распространяется только через интернет путем размещения ссылок на определенных ресурсах.
Так что среда распространения - то же самое сетевое пространство.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта

Так что среда распространения - то же самое сетевое пространство.

Та его часть, где обитают взрослые самодостаточные люди.

Когда я начал общаться в интернете, я увидел, что тут принято брать себе всякого рода замысловатые псевдонимы. Анонимность была частью игры. Я тоже придумал себе ник Квадрат или Kvadrat и везде так регистрировался, пока не столкнулся на форуме "Ностальгия" с известным автоспортивным историком Дугом Наем, который зарегистрировался просто как Doug Nye. И это было круто! Я сразу понял, что вот это - реальный человек, которому не нужны псевдонимы. И с тех пор стал делать так же.

Мне не нужны псевдонимы. Мне нечего и некого бояться. Я уважаю себя и гордо несу своё имя.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Ну на то, что даны ссылки в интернете, сохранить может каждый.

В общем, за лучшее  пока тогда пауза.

Поскольку раз второе предложение по нику тоже не устроило.

Есть третья идея, последняя, которую озвучу позже.


Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Взяв паузу, я кое-что вспомнил, а именно, что одна статья была ранее опубликована в Альманахе.

Предлагаю тогда оставить такой же вариант, как был в ней: Владимир Б. (gp2)

 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Я против. Мне просто надоел детский сад.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Это называется право автора на псевдоним.
Я и так пошел оказывается даже в первый раз на то, что привел его в скобках.

Ну, значит, пока не получается.
Ничего страшного.


Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!