Автор Тема: 2006 - телекомментарии 7ТВ  (Прочитано 22219 раз)

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
2006 - телекомментарии 7ТВ
« : Апреля 08, 2006, 08:43:12 »
Так сегодня одни сюрпризы... Сергей это действительно ты коментируеш???

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #1 : Апреля 09, 2006, 03:35:52 »
Повторов гонок, судя по всему, больше не будет. Только обзоры в конце года. Зато будет много разных гонок в прямом эфире.
Надеюсь, за комментарии ругать не очень сильно будете - все-таки я очень сильно волновался

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #2 : Апреля 09, 2006, 14:15:09 »
Вторую записал на кассету, поцифрую позже.
Насчёт комментариев ты не переживай - всё нормально. В первый день было заметно, во второй уже было гораздо лучше. Я могу прокомментировать обширнее, если тебе это интересно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #3 : Апреля 09, 2006, 15:08:55 »
Да нормальные коментарии ,кстати ты теперь всегда коментировать будишь????

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #4 : Апреля 12, 2006, 05:23:19 »
 
Цитата: Сергей Беднарук
Повторов гонок, судя по всему, больше не будет. Только обзоры в конце года. Зато будет много разных гонок в прямом эфире.
 
Надеюсь, за комментарии ругать не очень сильно будете - все-таки я очень сильно волновался

Cтранно, когда я звонил на 7тв дня два назад и ругался по поводу испорченной трансляции гонки ДТМ в Хоккенхайме, мне сказали, что эти 20 минут они восполнят в повторном показе на этой неделе. Мне вот интересно узнать, как вы в дальнейшем будете ДТМ демострировать, опять в таком кривом режиме, учитывая, что 4 гокни немецкой серии совпадают с 4 гонками WTCC? А там и LMES еще какой придумаете...
 
По поводу комментсов:
Вы бы хотя бы с Оксаной раскраски машин в инете предварительно посмотрели, чтобы не выглядеть путаниками. Хотя у Оксаны - это вечная клиника.....

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #5 : Апреля 12, 2006, 05:46:56 »
Цитата: #27
Cтранно, когда я звонил на 7тв дня два назад и ругался по поводу испорченной трансляции гонки ДТМ в Хоккенхайме, мне сказали, что эти 20 минут они восполнят в повторном показе на этой неделе. Мне вот интересно узнать, как вы в дальнейшем будете ДТМ демострировать, опять в таком кривом режиме, учитывая, что 4 гокни немецкой серии совпадают с 4 гонками WTCC? А там и LMES еще какой придумаете...

По поводу комментсов:
Вы бы хотя бы с Оксаной раскраски машин в инете предварительно посмотрели, чтобы не выглядеть путаниками. Хотя у Оксаны - это вечная клиника.....

Насчет трансляций ничего поведать не могу - это не в моей компетенции. Могу только сказать, что прерывание гонки DTM первоначально не планировалось, но из-за того, что организаторы LMS на треть сократили дистанцию своей гонки, то пришлось переключаться, чтобы показать финиш.
А что касается комментариев... Знаете, со стороны всегда легко говорить. Попробовав себя "по ту сторону баррикад" мне стало понятно, насколько это непростое дело. И, кстати, комментировать квалификацию DTM я не должен был - узнал о том, что мне это предстоит всего за 30 секунд до эфира.

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #6 : Апреля 12, 2006, 05:59:50 »
Цитата: Сергей Беднарук
Насчет трансляций ничего поведать не могу - это не в моей компетенции.

Плохо - кто же тогда может помочь в этом вопросе?
Учитывая вашу фразу по поводу множества гонок в прямом эфире - можно предположить - что да, все будет как в эти выходные - серии перекрывают друг друга в итоге ни одной в нормальном показе - одни "объедки" с различных гонок.
 
Цитата: Сергей Беднарук

Могу только сказать, что прерывание гонки DTM первоначально не планировалось, но из-за того, что организаторы LMS на треть сократили дистанцию своей гонки, то пришлось переключаться, чтобы показать финиш.

Мы это поняли, но зачем было еще давать интервью с Пескароло? Про последующую вереницу анонсов и рекламы я просто молчу....
 
Цитата: Сергей Беднарук

А что касается комментариев... Знаете, со стороны всегда легко говорить. Попробовав себя "по ту сторону баррикад" мне стало понятно, насколько это непростое дело.

Скажу, что никто из сидящих по инету простых болельщиков автоспорта и не претендует на комментаторское место. Там должен сидеть профессионал уровня Попова.
 
Цитата: Сергей Беднарук

И, кстати, комментировать квалификацию DTM я не должен был - узнал о том, что мне это предстоит всего за 30 секунд до эфира.

В любом случае получилось лучше чем у Оксаны

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #7 : Апреля 12, 2006, 07:18:03 »
Серёжа, а вы не обсуждали такой вариант ведения репортажа, когда обязательно один из комментаторов смотрит на экран, а другой может отвлечься на статистику или что-нибудь другое. Очень часто бывает такое, что комментатор не углядит какой-то момент, а потом долго даёт устаревшую информацию и удивляется, как и когда получилось по-другому. На 7ТВ хорошо делают, что не жадничают и приглашают вторых комментаторов. Хорошо бы это ещё немного улучшить.
Я верю в то, что на деле комментировать в студии сложнее, чем молча думать перед телевизором, но насколько сложнее увидеть в студии на экране мелькание каких-то деталей? Я имею в виду появление где-то на заднем плане чего-то такого, из чего можно делать выводы. Часто бывает так, что камера ведёт лидера, и когда она переходит на другой план, сзади мелькнёт другой гонщик, вылетающий с трассы, либо просто догоняющий, и уже можно сказать, насколько сильно он приблизился.
Возможно, я не очень хорошо объяснил, но на следующих гонках могу составить список того, что комментаторы проглядели, а я заметил. Я не собираюсь иронизировать по этому поводу. Мне просто интересно, почему так получается и можно ли это поправить.
Мне кажется, что оптимальный вариант - это когда один комментатор говорит много и эмоционально, но не всегда точно и грамотно, а другой, более спокойный и внимательный, подсказывает и подправляет.
И ещё мне понравилось, насколько вы хорошо передавали друг другу слово во второй день. То есть комментарий плавно перетекал от одного к другому человеку и обратно, и суть не обрывалась.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #8 : Апреля 12, 2006, 07:23:17 »
Небольшое дополнение. Я думаю, что мы с пониманием отнесёмся к нежеланию обсуждать сами комментарии и политику телеканала, ибо обычно никто не хочет раскрывать все секреты и рассказывать о кухне. Но если что-то можно обсудить, было бы очень хорошо и полезно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #9 : Апреля 12, 2006, 10:16:40 »
Цитата: #27
Скажу, что никто из сидящих по инету простых болельщиков автоспорта и не претендует на комментаторское место. Там должен сидеть профессионал уровня Попова.

Попов тоже не сразу стал Поповым. К тому же, почему-то и его все кому не лень критикуют. Да еще как!

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #10 : Апреля 12, 2006, 10:19:03 »
Цитата: Владимир Коваленко
Мне кажется, что оптимальный вариант - это когда один комментатор говорит много и эмоционально, но не всегда точно и грамотно, а другой, более спокойный и внимательный, подсказывает и подправляет.

Приблизительно именно такой подход и существует на 7ТВ. Просто все равно невозможно, чтобы только один смотрел на экран, а другой - только на статистику.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #11 : Апреля 12, 2006, 11:24:01 »
А если меняться? Скажем, одни показывает знаком, что сейчас присмотрится к статистике, и это будет означать, что другому стоит повнимательнее смотреть на экран.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Блинов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #12 : Апреля 12, 2006, 14:40:43 »
Разрешите чуток оффтопнуть:
По ES ChampCar комментирует Сергей Березов. По моему, не очень у него получалось, но вчера ночью посмотрел финал Кубка УЛЕБ, где он комментировал в паре. Скажу честно мнение резко о нем как о комментаторе поменялось в лучшую сторону.
Может и есть смысл комментировать попарно, а то уж Осокин, комментируя МотоГП очень заметно как устает.
И уж совсем оффтоп:
Сергей, а планов на ES нет? А то у нас 7ТВ не показывает, а послушать твой комментарий по меньшей мере интересно.Sergey38819,9767592593
Сергей Блинов

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #13 : Апреля 12, 2006, 14:48:14 »
Цитата: Сергей Беднарук
Попов тоже не сразу стал Поповым. К тому же, почему-то и его все кому не лень критикуют. Да еще как!

Это Попов-то то не сразу стал Поповым? Советую взять гонку-92 (ту же Францию) с его комментарием и сравнить с сегодняшней Оксаной + статьи, интервью и переводы в Спорт-Экспрессе в те годы.
 
Потом, когда какое-то явление или объект всех устраивает, естественно основная масса народа будет помалкивать, поэтому критический фон так и заметен. Хотя лично я все-таки в отношении Попова критики почти не встречал.
 
Ладно, отошли от темы. Общественность интересует вопрос трансляций серии DTM на канале 7тв. Как будут в дальнейшем разрешаться ситуации наложения одной серии на другую? Запускать включения из одной серии поверх трансляции другой достаточно абсурдно. Даже те болельщики, которых одинаково интересуют обе серии, скорее согласились бы смотреть одну из серий в записи (например, сразу после трансляции другой), но зато в полном объеме.
 
P.S.: У меня появилось рац. предложение, как посмотрите на трансляции гонки ДТМ с живым звуком без каких-либо комментариев (графическое оформление гонки вполне позволяет следить за ее ходом и без комментариев) - предлагаю провести опрос общественного мнения и уверен более 50% опрошенных будет ЗА!

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #14 : Апреля 12, 2006, 15:07:32 »
Цитата: #27
Хотя лично я все-таки в отношении Попова критики почти не встречал.
Ссылки дать?


Цитата: #27
Общественность интересует вопрос трансляций серии DTM на канале 7тв. Как будут в дальнейшем разрешаться ситуации наложения одной серии на другую? Запускать включения из одной серии поверх трансляции другой достаточно абсурдно. Даже те болельщики, которых одинаково интересуют обе серии, скорее согласились бы смотреть одну из серий в записи (например, сразу после трансляции другой), но зато в полном объеме.
Как узнаю, сразу дам знать.

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #15 : Апреля 12, 2006, 15:42:20 »
Цитата: Сергей Беднарук

Ссылки дать?

Давай не будем сравнивать уровни профессионализма комментариев Алексея и Оксаны, они в принципе несопоставимы (и не только по уровню знания предмета комментария).
 
Да, Попов тоже заслуживает критики, особенно в последнее время, но это не снижает уровень его профессиональности как комментатора.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #16 : Апреля 12, 2006, 15:45:33 »
Никто с этим и не спорит!

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #17 : Апреля 12, 2006, 15:54:09 »
 
Цитата: Сергей Беднарук
Никто с этим и не спорит!

Раз никто с этим не спорит, может стоит поставить эксперимент и посадить на следующую гонку Каминского + тебя? Или поменять Оксану на другого комментатора и продолжать эксперименты, до тех пор пока не найдете комментатора более менее удовлетворяющего запросам публики и канала вместе взятых.

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #18 : Апреля 22, 2006, 02:55:40 »
у нас в Липецке даже на кабеле 7тв отрубили, и на его частоте теперь Eurosport2...Konstantin38829,4887152778

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #19 : Апреля 22, 2006, 03:30:09 »
Цитата: Сергей Беднарук

А что касается комментариев... Знаете, со стороны всегда легко говорить. Попробовав себя "по ту сторону баррикад" мне стало понятно, насколько это непростое дело.

Скажу, что никто из сидящих по инету простых болельщиков автоспорта и не претендует на комментаторское место. Там должен сидеть профессионал уровня Попова.
 
профессионалы уровня Попова тоже откуда-то берятся. в сове время на Алексея Мочанова много народу материлось, когда он начинал Ф1 комментировать. а потом ничего, разошелся. потом и на ралли перешел.... а потом опять нвоого комментатора поставили...
пс оставили тему, оставили ;)kisa38829,5132175926

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #20 : Апреля 24, 2006, 07:54:11 »
Цитата: Сергей Беднарук
Повторов гонок, судя по всему, больше не будет. Только обзоры в конце года. Зато будет много разных гонок в прямом эфире.
Надеюсь, за комментарии ругать не очень сильно будете - все-таки я очень сильно волновался

Насчет комментариев: по-моему получилось неплохо. Во всяком случае лучше чем у Оксаны Косаченко, которую хотелось откровенно придушить.
Только не подумайте что я женоненавистник: такое желание было у всех любителей ДТМ с кем я общался.
 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #21 : Апреля 24, 2006, 10:01:19 »
А вот тут можно выразить надежду на то, что можно будет когда-нибудь пригласить к обсуждению комментариев и саму Оксану Косаченко. Конечно, у неё много недоброжелателей, к числу которых и я относился, но раздражение выплеснулось (за что я готов персонально передать свои извинения), и я стал проще смотреть на её комментарии. В конце концов, суть обсуждений ведь не в том, чтобы поругаться, а в том, чтобы понять, что и почему происходит, и как это можно улучшить.
Не думаю, что сейчас подходящий момент для того, чтобы каким-то образом искать контактов с Оксаной, но в будущем хотелось бы услышать и её.
Очередные гонки я прямом эфире будут в предстоящие выходные, и я намереваюсь, как и обещал, фиксировать какие-то моменты, на которые обратил внимание, но которые не были упомянуты в комментариях, чтобы разобраться, насколько эти моменты важны, и почему они скрылись от взора комментаторов.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #22 : Апреля 26, 2006, 01:03:47 »
Владимир Коваленко тут на мой взгляд проблема не только в наличии/отсутствии ошибок при комментарии... главное, чтобы сам комментатор увлекался тем, что делает и рассказывал о гонке не так что:" ну вооот, проехал такой-то товарищ" таким скууучным голосом. я потому и не смотрю раллиэкшн....

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #23 : Апреля 26, 2006, 13:15:44 »
просто информация из программы передач 7тв в воскресенье:
 
16:00 - Гонки из серии ДТМ. Этап №2. Гонка. Прямая трансляция из Германии
16:10 - Renault Megane. Этап №1. 2-я гонка. Прямая трансляция из Бельгии
17:10 - Гонки WTCC. Этап №2. 1-я гонка. Прямая трансляция из Франции
 
думающий сделает выводы.
 
и за субботу:
15:35 - Гонки из серии ДТМ. Этап №2. Квалификация. Прямая трансляция из Германии
16:00 - Grand Prix Masters. Этап №1. Прямая трансляция из Катара#2738833,9275231482

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #24 : Апреля 26, 2006, 17:06:52 »
Цитата: #27
просто информация из программы передач 7тв в воскресенье:

16:00 - Гонки из серии ДТМ. Этап №2. Гонка. Прямая трансляция из Германии
16:10 - Renault Megane. Этап №1. 2-я гонка. Прямая трансляция из Бельгии
17:10 - Гонки WTCC. Этап №2. 1-я гонка. Прямая трансляция из Франции

думающий сделает выводы.

и за субботу:
15:35 - Гонки из серии ДТМ. Этап №2. Квалификация. Прямая трансляция из Германии
16:00 - Grand Prix Masters. Этап №1. Прямая трансляция из Катара

В воскресенье гонки Renault Megane и Ф-Renault, как я понимаю, решено показать в записи.  

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #25 : Апреля 26, 2006, 17:16:13 »
Цитата: Сергей Беднарук
В воскресенье гонки Renault Megane и Ф-Renault, как я понимаю, решено показать в записи.

Спасибо! Хорошие новости :) а финиш гонки ДТМ как планируется показать, учитывая, что ВТЦЦ начинается чуть ли не ровно в 17.00? на подиум ДТМа я уже и не рассчитываю...
 
по квале, я так понимаю, сложная ситуация или тоже разрешима?

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #26 : Апреля 26, 2006, 17:50:22 »
В субботу гонка Renault Megane, видимо, также пойдет в записи, а вот квалификация DTM и гонка GP Masters будут идти в режиме переклички.

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #27 : Апреля 26, 2006, 18:27:55 »
 
Цитата: Сергей Беднарук
В субботу гонка Renault Megane, видимо, также пойдет в записи, а вот квалификация DTM и гонка GP Masters будут идти в режиме переклички.

очень плохие новости... Говорил не раз и еще раз повторюсь, зачем так издеваться над зрителями?
 
и как с концовкой гонки ДТМ в воскресенье дела обстоят?
также хотелось бы увидеть включение с Лаузитца в привычном режиме, т.е. минут за 10-15 до старта прогревочного круга.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #28 : Апреля 26, 2006, 20:55:53 »
Все это зависит не от меня. Про концовку гонки DTM также ничего сказать не могу.

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #29 : Апреля 27, 2006, 05:22:44 »
что я могу сказать? 7тв - канал, который совершенно не думает о зрителях....

Оффлайн Анна Левина

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 601
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #30 : Апреля 27, 2006, 07:44:04 »
#27нууу, года три-четыре назад они вообще ничего такого не показывали ;) может в будущем трансляции более продуманы будут

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #31 : Апреля 27, 2006, 08:20:08 »
Цитата: kisa
#27нууу, года три-четыре назад они вообще ничего такого не показывали ;) может в будущем трансляции более продуманы будут

Ты совершенно не прав. В 2002м-2003м годах, как и в других странах, исключая Германию, на 7тв показывались 50-52 минутные обзоры ДТМ-уик-эндов, а начиная с 2004 наряду со многими другими каналами со всего мира 7тв стал показывать в прямом эфире и квалы и гонки. Так что в плане получения картинки Россия идет вровень с другим миром.
 
Другой момент, как наиболее в лучшем виде сдобрить эту картинку. Комментарии всегда хромали и продолжают хромать. Рекламные блоки как вставляли 3 года назад в фиксированное время 16.25 и 16.55 - в самый разгар событий на трассе, так и продолжают вставлять(вспомин пример Рен-ТВ, в первой гонке они также ставили рекламу фиксированно, без всякой увязки с происходящим в данный момент на трассе, однако выслушав справедливую народную критику уже начиная со 2й гонки вставляют рекламу только по команде Попова)
 
Но это все относительные мелочи. Этот сезон преподнес 'сюрпиз' в виде одновременных трансляций нескольких гоночных серий в прямом эфире. Вот это добивает больше всего!

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #32 : Апреля 27, 2006, 12:40:38 »
Спешу успокоить общественность. Для канала серия DTM является приоритетной, поэтому будет делаться все, чтобы показывать эти гонки в полном объеме. Гонку в воскресеньье планируется показать до конца, даже если из-за этого придется пропустить старт WTCC.
P.S.: Прочел на другом форуме Ваши обсуждения...
Цитата: #27
их комментаторы, даже в гонках не разбираются, а в политику канала они скорее всего не имеют права вмешиваться
Что ж, если Вы действительно уверены, что понимаете в гонках лучше всех и комментировать это, как сейчас любит говорить молодежь, как два пальца об асфальт, - звоните на канал, предлагайте свою кандидатуру!

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #33 : Апреля 27, 2006, 13:43:34 »
Цитата: Сергей Беднарук
Спешу успокоить общественность. Для канала серия DTM является приоритетной, поэтому будет делаться все, чтобы показывать эти гонки в полном объеме. Гонку в воскресеньье планируется показать до конца, даже если из-за этого придется пропустить старт WTCC.

Уже лучше, квалу я смотрю тоже покажут скорее всего полностью.
 
Цитата: Сергей Беднарук
Прочел на другом форуме Ваши обсуждения...
Цитата: #27
их комментаторы, даже в гонках не разбираются, а в политику канала они скорее всего не имеют права вмешиваться


Вас не покритикуешь в самых жестких формах, так ничего и не изменится, уверен, не было бы критики и звонков на 7тв, осталось бы все в том же виде, как и на прошлом этапе.
 
Цитата: Сергей Беднарук

Что ж, если Вы действительно уверены, что понимаете в гонках лучше всех и комментировать это, как сейчас любит говорить молодежь, как два пальца об асфальт, - звоните на канал, предлагайте свою кандидатуру!

Cпасибо, не надо, я не считаю это легким делом, но перед  комментированием гонки надо хоть как-то готовиться: собирать информацию, а по имеющимся комментариям ДТМа (именно серии ДТМ за период с 02 и по 06й год, т.к. другие серии на 7тв я стараюсь не смотреть) можно судить, что потуги некоторых на этом поприще кроме раздражения ничего у зрителей не вызывают!
 
Если оперировать известными фактами, то Ваше назначение на комментаторство в квале Хоккенхайма за пол-часа до ее начала, как-то не увязывается с заявлением о том, что ДТМ - приоритетная для канала серия (надо же, 30 мин. до старта сезона, а основных комментаторов нет на месте). И даже в этом случае, зрители сделали вывод, что конкретно Ваш комментарий прозвучал лучше чем у человека, занятого на гонках ДТМ уже 3-й сезон подряд. Ну о чем тут можно говорить?
 
Свою кандидатуру предлагать не буду, т.к. у меня другая профессия, в рамках которой я получаю удовольствие от своей работы и делаю ее на совесть!

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #34 : Апреля 27, 2006, 14:05:42 »
Не за полчаса, а за 30 секунд... Но это мелочи. Остальное комментировать не буду. Это бесполезно. Все равно вы поймете все по-своему и будете неверно интерпретировать сказанное.
Продолжайте делать хоть Вы свою работу на совесть, а не так, как эти обнаглевшие и разленившиеся журналисты. При этом ни кого не волнует, что приходится работать на износ и спать лишь по несколько часов в сутки.

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #35 : Апреля 29, 2006, 11:33:06 »
кто-нибудь скажет, зачем было включать ГП Мастерс с абсолютным отсутствием активности на трассе взамен напряженной концовки 1-й части квалы ДТМ? а как же тезис о приоритетности серии ДТМ для канала 7тв?
(неужели сложно было пустить бегущую строку с сообщением о том, что старт ГП Мастерс откладывается?)
 
как пойдет завтра гонка?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #36 : Апреля 29, 2006, 23:10:02 »
Я ещё раз хочу напомнить, что для выплёскивания раздражения по поводу и без повода существует масса других более подходящих для этого форумов. Задача этого форума - находить ответы на вопросы. До сих пор ещё не было поводов для поиска решений проблемы раздражительности и нетерпимости участников, но если такой повод появится, меры могут быть, возможно, слишком резкими.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #37 : Апреля 30, 2006, 04:33:33 »
мое предыдущее сообщение не имело под собой цели выплескивания гнева и раздражительности - я просто надеялся что кто-то сможет ответить на мои вопросы, но судя по Вашему ответу таковых не имеется.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #38 : Апреля 30, 2006, 17:08:23 »
Это не форум канала 7ТВ.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #39 : Мая 06, 2006, 02:27:49 »
Интересно, а кто будет комментировать?

Помнится году в 92-м в программе Апекс-Рейсинг по "Первой программе" я впервые увидел отчеты о гонках 1970-74гг. Жаль что тогда у меня не было видеомагнитофона...
 
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #40 : Мая 06, 2006, 03:50:59 »
Уже комментирует Андрей Ларинин. Не то чтоб комментирует - это, скорее, перевод оргинального текста. Вот как он сам рассказал об этом: http://f1racing.ru/forum/index.php?t=msg&th=424&goto=30506.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #41 : Июля 15, 2006, 13:26:44 »
Хотел в своё время ещё комментарий "Ле-Мана" обсудить, да не нашлось времени. Я буду теперь при возможности описывать случаи, когда комментаторы, на мой взгляд, напрасно пропускали те или иные события гонок, которые можно было увидеть на экране. Я не имею своей целью доколупаться до кого-либо, отнюдь. Если это будет Сергей Беднарук, он, вероятно, сможет объяснить произошедшее и, надеюсь, будет брать это на заметку. Если это будут другие комментаторы, опять-таки наверняка это Сергею будет полезно. В любом случае, это будет копилка подобных случаев для, может быть, аргументации в дискуссиях по поводу качества комментариев на телевидении, а то обычно болельщики ругаются, приводят какие-то общие доводы, а конкретики нет.
Сегодня посмотрел гонку "Рено-3,5". Естественно, интересно посмотреть, как там Алёшин выступает. Гонку комментировали Оксана Косаченко и Андрей Ларинин. Там был момент, который не показали, но хорошо видно было последствия, когда трое из преследователей Алёшина сошли. Комментаторы предположили, что Шон Макинтош пошёл на обгон Алёшина, тот "прикрыл калитку", и позади наступила цепная реакция. В общем, трое преследователей сошли, и оставался вопрос, остался ли на 6 позиции Алёшин.
На одном из последних кругов показали титр: "борьба за 6 место - Гарсия и Даниельссон". Потом показали Гарсию и титр, что он на 6 позиции. За ним следовал другой гонщик - Даниельссон, стало быть; а вот позади - однозначно Алёшин. Комментаторы не обратили на эти вещи внимания и только на финишной линии обнаружили, что наш гонщик занял 8 место.
Обычно такое бывает, когда комментатор один, но если двое, разумным было бы одному из них непрерывно смотреть на телеэкран, а второму - на статистику и т.п. Либо меняться ролями. Но чтобы ничто не ускользнуло от внимания. А тут двое разговаривали на отвлечённые темы и самого главного не заметили.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #42 : Июля 15, 2006, 14:58:48 »
Обычное дело для отечественного ТВ.Частенько комментаторы занимаются самолюбованием.Пример? Инди 500 по 7ТВ в исполнении Ивана Коваленко.Дай Бог ему здоровья и найти ему другую работу.Конечно же хорошую и высокооплачимую!

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #43 : Июля 15, 2006, 18:57:26 »
Уверен, что окажусь в меньшинстве со своим мнением, но считаю, что комментарии к комментариям - такая же бессмысленная вещь, как темы на форумах о "формульных" журналах. Даже если мнения и суждения  читателей/зрителей максимально объективны и полезны тем, кому они адресованы, даже если они доходят до них, всё равно сколько-нибудь серьёзно повлиять на манеру письма или комментарии журналиста и редакционную политику журнала таким образом невозможно. Никто лучше повара не может знать, чего не хватает в его супе, и никто не скажет ему ничего нового, если станет подсказывать, как следовало бы изменить технологию его приготовления. Пушкин в "Поэте" утверждал: "Ты сам свой высший суд, / Всех строже оценить умеешь ты свой труд". Без такой внутренней свободы, без здоровой самоуверенности хорошего комментатора не бывает. Я впервые услышал Серёжу как раз на "Ле-Мане", и мне понравилось. Всё чётко, обстоятельно, уверенно, со знанием дела. А о проблемах он и сам знает намного лучше меня. Если захочет чьего-нибудь совета, спросит сам. Но лучше, если это будет хороший мастер спортивного репортажа, а не кто-то из приятелей.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #44 : Июля 15, 2006, 22:52:35 »
Может быть, оно и так. Тогда можно будет считать, что это я для себя делаю. Ведь неизвестно, как судьба сложится - может, доведётся и гонки комментировать. Тогда чужие ошибки послужат хорошим уроком.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #45 : Августа 20, 2006, 10:42:08 »
Вопрос не по поводу самих комментариев, а по поводу помех при трансляции.
Иногда комментаторов временами становится просто не слышно (идут шумовые прерывания через слово) или очень плохо слышно. Технику проверял несколько раз. Это только  локальная,  проблема или действительно иногда возникают помехи при трансляциях (опять же - это не по ходу всей трансляции идет, а только в некоторые моменты)?

 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #46 : Августа 20, 2006, 11:16:36 »
Я ни разу с таким не сталкивался. Скорее всего, это локальная проблема.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #47 : Августа 20, 2006, 11:45:48 »
Нет у меня тоже такая проблема...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #48 : Августа 20, 2006, 12:12:17 »
Тогда ничем не могу помочь. Если хотя бы у одного человека звук хороший, значит он таков изначально. Любые потери происходят в других местах.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: 2006 - телекомментарии 7ТВ
« Ответ #49 : Августа 20, 2006, 12:47:28 »
Самое интересное что когда говорит Касаченко(помойму так её зовут)то все ОК но больше всего вот эти вот шумовые прерывания через слово проявляются у Ларинина и Кабановского