Автор Тема: Paris-Madrid 1903  (Прочитано 512 раз)

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Paris-Madrid 1903
« : Июня 25, 2014, 06:31:03 »
Paris - Madrid 1903 La Course

http://files.mail.ru/6C2C0E703DF640AC8D8095128F644724

Книга Пашина, поэтому ограничения на распространение скана устанавливать ему.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Paris-Madrid 1903
« Ответ #1 : Июня 25, 2014, 09:59:05 »
Лёша, если ты принципиально против, то настаивать не буду, но, возможно, ты просто пропустил моё предложение:


Заканчиваю эту эпическую работу по разбору литературы. Остались разрозненные файлы в разных форматах. Моя цель - привести всё это к такому виду, который позволял бы легко находить книги в компьютере. Вероятно, через некоторое время смогу дополнить предложения по правилам, представленным ниже. Я не собираюсь настаивать на их выполнении, но если кто-то сможет хотя бы немного оформлять книги под общим знаменателем, это будет просто замечательно.Поскольку поиск ведётся по ключевому слову, главное условие остаётся - точное указание названия. Предлагаю имена отдельных файлов оставлять исключительно числительными, без фамилии автора, названий глав или ключевых слов, а то при поиске иногда выдаётся не только папка с книгой, но и несколько сотен файлов. Обычно достаточно ссылки на папку, а там уж можно разобраться.Раньше у меня была папка "ПДФ", в которую я складывал книги в соответствующем формате. Встречаются и другие форматы, я их складывал туда же, и сейчас папку переименовал в "0. Файлы". Ноль в начале - чтобы при открытии папки с книгами эта папка оказалась в самом начале списка. Таким образом, все книги у меня хранятся в одной большой папке "Книги". В ней - папка с "книгофайлами" и много папок с книгами в формате графических файлов. Каждая папка названа точным названием книги с возможными комментариями в виде года издания, фамилии автора (если всё это имеет значение) и насчёт ограничения распространения.Если возникает вопрос о наличии той или иной книги, достаточно зайти в папку с книгами, нажать Ctrl + F, ввести ключевое слово из названия и получить или не получить результат в виде папки с файлами или самостоятельного файла.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Paris-Madrid 1903
« Ответ #2 : Июня 25, 2014, 10:51:38 »
Половина книги была отсканирована до 9 июня. И меня смущают обезличенные имена файлов, у меня на подкорке как у выпускника математико-информатического класса заложено не называть файлы/папки кириллицей и закладывать в название файла хотя бы базовую информацию о чём он.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Paris-Madrid 1903
« Ответ #3 : Июня 25, 2014, 18:44:09 »
В случае книг мы имеем дело с множеством файлов, которые сами по себе не являются индивидуальными, поэтому закладывать в них название книги - переизбыток информации, здесь достаточно заложить точное название в имя папки. Если я проведу поиск по слову Madrid, у меня вывалится довольно большой список, из которого нужна только конкретная папка, а какая там страница, 10-я или 56-я, я разберусь потом. Но, смотри, дело хозяйское.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Paris-Madrid 1903
« Ответ #4 : Июня 27, 2014, 01:02:58 »
Спасибо, Алексей. Масса фотографий со ссылками на первоисточники, что мне так нравится.