Автор Тема: Сайт Zwischengas.com  (Прочитано 44865 раз)

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« : Февраля 15, 2013, 09:59:15 »
На швейцарском сайте Zwischengas.com расположены архивы газет Automobil-Revue Zeitungen (1906-1990), ADAC Motorwelt (1925-1991), Der Motorfahrer (1903-1924), Automobil-Revue Kataloge (1947-1980) и Illustrierte Automobil-Revue (1922-1942) и, кроме того, небольшое количество исторических фотографий. Automobil-Revue постоянно упоминается Хансом Эцродтом как один из основных довоенных периодических источников и, по-видимому, весьма богат материалом - примерно как AAZ. ADAC Motorwelt и Illustrierte Automobil-Revue также упоминаются в списке источников. Фотографий немного, но они показались мне редкими - например, фотосессия Нуволари на "Чизиталии" или фотографии Фанхио и Шумахера с Норисринга-1992.

Просмотр всего этого без регистрации запрещен. После регистрации (через электронную почту) дается доступ к Automobil-Revue в низком разрешении (пример) и примерно половине фотографий в среднем разрешении. Полный доступ на год стоит 55 евро, допускает он ко всем перечисленным газетам в разрешении 300 dpi, их PDF-версиям и всем фотографиям в оригинальном размере.

По моей просьбе двое знакомых поковырялись в скриптах и оба сказали, что взломать систему доступа малореально, разве что "угнать" чужой аккаунт. Не думаю, что кто-то из нас будет этим заниматься, поэтому способ доступа у нас один - оплата. Кроме того, система безопасности регистрирует каждое действие пользователя (к примеру, мой аккаунт был помечен после того, как я, не обладая полным доступом, пытался открыть фотографию в оригинальном размере) и, вероятно, может заметить целенаправленное скачивание газет.

В связи с этим у меня предложение - организовать группу из 3-4 человек, которые "скинутся" на полный доступ и, действуя с одного аккаунта, по графику будут скачивать газеты за определенные периоды.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #1 : Февраля 15, 2013, 10:24:59 »
Я присоединюсь, и финансово, и, возможно, сохранением.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #2 : Февраля 15, 2013, 10:30:28 »
Я готов скинуться и заниматься сохранением.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #3 : Февраля 15, 2013, 10:39:02 »
Да.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #4 : Февраля 15, 2013, 13:08:47 »
Если это возможно, я бы хотел, чтобы оплатой занялся кто-то из имеющих опыт. Я не имею ни опыта, ни удобного для переводов за границу счета, ни какого-либо представления о принципах таких переводов, ни знания вообще каких-либо языков; все это вместе делает попытку оплаты рискованной, и если рисковать своими деньгами я бы еще согласился, то чужими - нет.

Кроме того, суть не в деньгах (я безусловно готов оплатить половину суммы, а если понадобится, то и всю), а именно в организации процесса: журналы должны скачиваться не подряд и не часто, а объем работы обещает быть большим (притом неизвестно точно, каким будет формат - в крайнем случае может потребоваться сохранять каждую страницу).

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #5 : Февраля 16, 2013, 06:10:29 »
Ну, денежный вопрос я, как всегда, могу взять на себя. Организовывать, Сергей, организуй сам. Я думаю, что сохранять надо все страницы. Пусть будут.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #6 : Февраля 16, 2013, 07:38:44 »
Я думаю, Сергей имеет в виду другое - возможно, методика работы потребует сохранения каждой страницы по отдельности вручную, а не автоматическим способом, а сохранение не подряд по годам и номерам (но, в конечном итоге, всего контента) - для того, чтобы не вызвать подозрений.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #7 : Февраля 18, 2013, 03:42:14 »
Да. Там пишется, что будет доступно PDF, а что за PDF, в каком виде, можно ли скачать - неизвестно. В крайнем случае, может быть, придется "Сохранять как" каждую страницу.

Я предложил бы, может быть, такой вариант организации: поделим год на недели, и в каждую неделю занимается скачкой один человек. К примеру, с 4 по 10 марта я, с 11 по 17 марта Владимир, и так далее. Т.е. каждый из нас будет иметь доступ к сайту примерно неделю в месяц - не слишком много и не слишком мало. Газету и период каждый выбирает для себя сам (хаотичный просмотр будет выглядеть более естественно), но мы будем вести таблицу: по вертикали годы, по горизонтали номера, в ячейках - отметки о скачке. Это даст необходимую синхронизацию. Можно в Экселе, а можно попробовать организовать совместный файл в "Документах Google".

И еще, я посчитал, что ARZ издавалась от раза в две недели до двух раз в неделю (что более 100 номеров в год), а общее количество номеров составляет более 4 тысяч. Motorwelt по объему раза в два меньше. Чтобы успеть за год, нужно выкачивать по 80-100 номеров за неделю... Но не думаю, что это стоит делать.

Владимир, ты не мог бы тогда посмотреть, сколько в итоге нам будет стоить аккаунт?

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #8 : Февраля 18, 2013, 04:29:47 »
Я нарисовал пример таблицы на "Документах Google". Сделал файл доступным для редактирования любому, кто прошел по этой ссылке, но в будущем мы можем просто прописать туда наши аккаунты в Google, а больше никто его не увидит.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #9 : Февраля 18, 2013, 11:06:09 »
В общем, ты руководи, а мы будем делать. Если надо, то буквально к каждому приставай с вопросами и запросами. Только так можно заставить проект работать. Всегда нужен руководитель.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #10 : Февраля 22, 2013, 02:10:56 »
Я готов оплатить 1300 р. из требуемых 2500.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #11 : Февраля 22, 2013, 04:23:35 »
Если остальное делить на троих, получиться по 400. Перевод (я так понимаю, что на Володю) могу сделать на след.неделе. Реквизиты почтового перевода изменились?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #12 : Февраля 22, 2013, 09:06:46 »
У меня ничего не изменилось.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #13 : Февраля 22, 2013, 11:13:14 »
С меня в понедельник 400. Так?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #14 : Февраля 22, 2013, 22:31:15 »
Хорошо.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #15 : Февраля 26, 2013, 07:02:50 »
Отправил 1300 на карту.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #16 : Февраля 26, 2013, 10:18:05 »
Кульчицкий - 400
Мингазов - 1300


Получил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #17 : Февраля 26, 2013, 10:19:13 »
Отправил сегодня почтовый перевод 110 грн., в рублях должно получиться 400 с чем-то.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #18 : Февраля 26, 2013, 12:38:14 »
Вчера отправил на карту 400.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #19 : Февраля 26, 2013, 13:11:07 »
Да, я получил. Спасибо.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #20 : Марта 16, 2013, 21:06:01 »
Сергей Мингазов - 1300
Александр Кульчицкий - 400
Алексей Грушко - 400
Всего - 2100


Надо - 55 евро или 2200 рублей. Остаток - с меня.


В ближайшее время постараюсь разобраться, как подписаться.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #21 : Апреля 07, 2013, 07:24:16 »
Только что оплатил. Сергей, теперь командуй.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #22 : Апреля 07, 2013, 07:27:44 »
Кстати, как перевести название сайта на русский?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #23 : Апреля 07, 2013, 07:58:25 »
Предлагаю одну неделю всем участникам посвятить ознакомлению с сайтом и его возможностями.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #24 : Апреля 07, 2013, 08:11:58 »
Я не знаю немецкого, поэтому процесс оплаты для меня оказался сущим мучением, так что я не буду тратить время на ознакомление. Просто дай ссылку и распиши технологию сохранения, и начну работу хоть завтра.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #25 : Апреля 08, 2013, 06:19:44 »
Я открыл доступ к таблице адресам kulch-f1@yandex.ru, tomskdx@gmail.com и unicorn_al@yahoo.com. Попробуйте войти в таблицу и проверить, редактируется ли она.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #26 : Апреля 08, 2013, 07:01:00 »
У меня редактируется.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #27 : Апреля 08, 2013, 07:24:17 »
Я открыл доступ к таблице адресам kulch-f1@yandex.ru, tomskdx@gmail.coml]unicorn_al@yahoo.com. Попробуйте войти в таблицу и проверить, редактируется ли она.
Поменяй, пожалуйста, на oleksiy.hrushko@gmail.com
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #28 : Апреля 08, 2013, 07:31:09 »
Поменяй, пожалуйста, на ...

Поменял.
______________________

Фотографии, насколько я понял, проще всего просматривать с помошью формы поиска. Если оставить поле "Fahrzeugmarke" пустым, то поиск выводит все фотографии подряд, в данном случае по теме "Автоспорт".

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #29 : Апреля 08, 2013, 07:36:05 »
Но для нас главное, как я понимаю, - это газеты.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #30 : Апреля 08, 2013, 07:40:11 »
Да, конечно. Страницы газет можно смотреть только в виде картинок, если сохранять, то только вручную. Придется открывать каждую страницу и сохранять. Обещанный формат PDF не работает - при попытке открыть PDF у меня намертво зависает компьютер.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #31 : Апреля 08, 2013, 07:43:19 »
Ты напиши, как туда дойти, я тоже попробую, но в другое время, чтобы не пересекаться.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #32 : Апреля 08, 2013, 08:01:17 »
Адрес архива периодики. Адрес архива ARZ. Там, соответственно, нужно выбрать интересующие год и номер, например, № 63 от 4 августа 1939 г. Вверху страницы там панель навигации: стрелки - переход к следующей странице, книжка - формат PDF, двойная стрелка - среднее разрешение страницы, лупа - максимальное разрешение, решетка - показать эскизы страниц. Для сохранения страницы нужно кликнуть на лупу, сохранить картинку и перейти к следующей странице.
________________________

Я сейчас сохранил этот номер (№63/1939) и выложил его на том же "Гугл-диске" в специальную папку, доступ к которой открыт для ваших аккаунтов. В таблице я отметил, что скачал этот номер: в ячейке 1939 год / 63 номер написал "Сергей".

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #33 : Апреля 08, 2013, 14:19:33 »
Хорошо, а какой логин/пароль? И как разобьём по датам?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #34 : Апреля 08, 2013, 17:10:13 »
Вот предлагаю регистрационные данные передавать только в личных сообщениях. Расписание Сергей пусть составит.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #35 : Апреля 08, 2013, 23:24:52 »
Алексей, я сегодня еще поковыряюсь, и вечером отправлю тебе логин-пароль.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #36 : Апреля 09, 2013, 02:27:56 »
Я сейчас жду только своего дня по расписанию, чтобы начать работу.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #37 : Апреля 11, 2013, 02:42:43 »
Погонял сайт, вот мои результаты:

Периодика лежит по этой ссылке http://zwischengas.com/de/archiv/index.xml
В AR Zeitungen и ADAC Motorwelt автоспорта много, в Der Motorfahrer он также есть, но фотографий почти нет. В каталоге AR и иллюстрированном AR он также заявлен, но при беглом просмотре я его не нашёл. Поэтому сохранение лучше начать с этих трёх изданий.
Касательно сохранения. Возможности сохранить одним махом весь номер нет, придётся прощёлкивать все страницы вручную. Сохранение в формате пдф есть - это раскрытая книжечка справа от кнопок промотки страниц над страницей. Но сохраняется только текущая страница. Нажатие на лупу даёт страницу в максимальном разрешении, которая сохраняется правой кнопкой мыши. Но качество этой картинки хуже качества пдф - http://files.mail.ru/61ECF74C78444B4FB27007264DC4E359
Поэтому я буду сохранять и так, и так.

Касательно фотографий. Галереи привязаны к какой-то статье, который сами по себе интересны.
http://zwischengas.com/search.html?provider=yanel&search-type=zg-general&page=1&spid=&showpubdate=true&sortor=DESC&em=true&q=&von=&bis=&race=include&racecar=include&racedriver=include&archive=include&sortby=zg-creation-date&nofResults=10
Вот результаты поиска всех статей на тему автоспорта, галочки стоят для гоночных событий, автомобилей и гонщиков.
Стоит сохранять статьи вместе с фото. Фото также придётся делать вручную. Ссылка на галерею - под фото в каждой статье. В галерее надо нажать на фото, потом внизу под открывшемся фото - на стрелку рядом  Andere Bildgrossen, потом на странице с фото слева вверху - на Originalgrosse, после чего сохранить правой кнопкой.

С сайтом знакомиться я закончил, сегодня я на него больше ходить не буду, поэтому можно передавать ознакомление дальше.

Я готов сохранять фото  и статьи, а также сконцентрироваться на периоде 1945-1954 гг. для первых двух изданий. Жду графика посещений.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #38 : Апреля 11, 2013, 23:28:40 »
Ну, я, естественно, до выписки из больницы - не при делах.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #39 : Апреля 12, 2013, 02:39:59 »
Ну, значит, тогда предлагаю с понедельника начать скачивание. Это у нас будет 16 неделя 2013 года. Алексей, судя по всему, готов начать; я также готов, планирую заняться AR Zeitungen, начиная с 1921 г. У кого какие требования/пожелания по графику?

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #40 : Апреля 12, 2013, 03:49:41 »
Мне без разницы. час-полтора каждый день я смогу уделять. Можем чередоваться по дням, можем - по неделям, можно делать интервалы по несколько дней. Если у меня в силу каких-то обстоятельств будут выпадать дни из моего графика, буду писать об этом.
И не следует забывать, что у нас разные часовые пояса, поэтому надо выбрать общий ориентир. Наверное, по Москве.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #41 : Апреля 12, 2013, 22:07:57 »
Лучше - по суткам с полуночи до полуночи по московскому времени.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #42 : Апреля 15, 2013, 06:47:16 »
По суткам не у всех получается - вот ты, например, в больнице, Александр уехал на неделю, а я на праздниках буду жить на даче. Думаю, по неделям все же будет удобней, можно будет заранее планировать и меняться, если что.


Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #43 : Апреля 15, 2013, 08:48:53 »
Ну так давай устанавливай график - и вперёд :)
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #44 : Апреля 15, 2013, 18:16:05 »
А это возможно - целую неделю впахивать без остановки? Я так понимаю, нам надо рационально использовать время, то есть не терять его попросту. Если я знаю, что следующие сутки - мои, я морально к этому готовлюсь и затем отрабатываю по максимуму. А неделю я просто не смогу напрягаться. Значит, либо время пропадёт, либо я надорвусь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #45 : Апреля 16, 2013, 02:19:32 »
По два-три дня подряд? В любом случае уже пару дней в принципе ничего не делается.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #46 : Апреля 16, 2013, 06:16:55 »
Хорошо, давайте по дням. С полуночи до полуночи. Сегодня я работаю, завтра Алексей, послезавтра Владимир, затем, 19 числа, снова я, 20 го Алексей, 21го Владимир. Александра не будет до конца недели. В нашем табличном документе я создал новый лист, где проставил рядом с числами месяца наши инициалы - это наш график.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #47 : Апреля 16, 2013, 06:21:09 »
Сутки считаем по Москве?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #48 : Апреля 16, 2013, 07:00:33 »
Да, по Москве, UTC+4.

У меня вопрос, что делать со скачанными номерами. Я их сохраняю на "Гугл-диск" (хотя мне удобнее было бы на Mega), а вопрос в том, дать ли доступ к ним только нам четверым, или открыть его для любого, кто пройдет по ссылке, и давать ли эту ссылку дать только "историкам", или же всем желающим)?
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2013, 07:21:47 от Сергей Мингазов »

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Сайт Zwischengas.com
« Ответ #49 : Апреля 16, 2013, 08:28:18 »
Я думаю, что максимум распространения - историки, т.к. контент платный. Наверное, пока скачанное стоит выкидывать так же, как ты сделал со ссылкой на AR Zeitung 1939 года от 4 августа, а там разберёмся.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав