Автор Тема: "Вторые" гонки  (Прочитано 3987 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
"Вторые" гонки
« : Апреля 06, 2010, 05:52:57 »
В пятидесятые - семидесятые годы британский "большой приз" проводился на трух трассах: в Силверстоуне, Брэндс-Хэтче и Эйнтри. У каждой трассы была своя традиционная гонка, которая в год проведения там гран-при становилась "второй", а в другие годы была главной. В Сильверстоуне - это был "Международный приз", в Брэндс-Хэтче - "Гонка чемпионов", а в Эйнтри - "Эйнтри-200". Я подозреваю, что первые две находятся на слуху у болельщиков "Формулы-1", а о третьей большинство даже не подозревает. Но вот была такая и была столь же популярной. Просто трасса прожила недолго.
Были ли подобные "вторые" гонки у других известных трасс?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: "Вторые" гонки
« Ответ #1 : Апреля 06, 2010, 07:15:42 »
Навскидку: "Большой приз автодрома" (Gran Premio dell'Autodromo) в Монце и "Эйфельские гонки" (Eifelrennen) на Нюрбургринге.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: "Вторые" гонки
« Ответ #2 : Апреля 06, 2010, 07:57:26 »
Точно! До меня сразу не дошло. Ну, я просто специализируюсь на британском автоспорте; в чём варюсь, о том и говорю.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.