Автор Тема: "Альфа-Ромео-158/159"  (Прочитано 8481 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
"Альфа-Ромео-158/159"
« : Февраля 13, 2010, 13:55:00 »
Будучи в Гудвуде, я тщательно осмотрел и сфотографировал "Альфа-Ромео" модели, судя по табличке, 159. Подтверждение тому я нашёл в виде дополнительных топливных баков в боковых понтонах:
       
     
Приехав домой, я обнаружил, что, хотя именно такую схему приписывают 159-й...
 
...на фотографиях можно встретить как варианты с ярко выраженными угловатой формы понтонами, так и без таковых:
 
 
Разъяснения, я думаю, должны быть в книге , которую я сейчас сканирую и которую в своё время даже прочёл, но не запомнил. Поскольку сканирование затянулось, перечитывать немного некогда, а тема задумана давно и так и просится опубликоваться, я её начну, а там посмотрим.
Итак, действительно ли автомобиль из Гудвуда - модели 159?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #1 : Февраля 13, 2010, 14:01:10 »
С нетерпением буду ждать результата сканирования.
Давно думаю такой же сканер (А3) завести, но именно такой же марки мне не очень хочется, а остальные, которые я видел, мне не по карману.
Отличная картинка раздетого Alfa Romeo, жаль только, что с одной стороны.Александр Кульчицкий40222,9526851852

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #2 : Ноября 14, 2010, 06:31:08 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 307
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #3 : Августа 31, 2014, 04:28:47 »
Забавная постановочная киношка 1950 или 1951 года с участием Фанхио, Фарины и Санези . Наивно , но интересных деталей много. Все автомобили - образца 1950 года.
https://yadi.sk/i/HPsJuWc-aiw6M
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #4 : Августа 31, 2014, 13:14:14 »
Забавная постановочная киношка 1950 или 1951 года с участием Фанхио, Фарины и Санези . Наивно , но интересных деталей много. Все автомобили - образца 1950 года.
https://yadi.sk/i/HPsJuWc-aiw6M
Это, по-моему, часть художественного фильма - Ultimo incontro, http://www.imdb.com/title/tt0044162/?ref_=nm_flmg_act_4
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 307
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #5 : Августа 31, 2014, 13:30:49 »
Это, по-моему, часть художественного фильма - Ultimo incontro, http://www.imdb.com/title/tt0044162/?ref_=nm_flmg_act_4
Кхе-кхе...Карло Понти и Дино де Лаурентис в качестве продюсеров. Люди , которые позже сделали Ганнибала , Забриски Пойнт , Доктор Живаго , Кинг-Конг, Освобождение и Невероятные приключения итальянцев в России.
Но скорее всего так оно и есть. В ролях Фанхио, Бонетто, Фаджиоли ( Фарины нет) , Санези.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #6 : Августа 31, 2014, 14:25:21 »
Это, по-моему, часть художественного фильма - Ultimo incontro, http://www.imdb.com/title/tt0044162/?ref_=nm_flmg_act_4
Кхе-кхе...Карло Понти и Дино де Лаурентис в качестве продюсеров. Люди , которые позже сделали Ганнибала , Забриски Пойнт , Доктор Живаго , Кинг-Конг, Освобождение и Невероятные приключения итальянцев в России.
Но скорее всего так оно и есть. В ролях Фанхио, Бонетто, Фаджиоли ( Фарины нет) , Санези.
Есть там и Фарина - надо нажать на "full cast" и он появляется в общем списке.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #7 : Февраля 21, 2015, 12:10:22 »


В твиттере это было подписано как "1955 Alfa Romeo 1900". Фейк?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Влад Шайхнуров

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 307
  • Карма 1033
    • Просмотр профиля
Re: "Альфа-Ромео-158/159"
« Ответ #8 : Февраля 21, 2015, 14:11:38 »
У меня где-то даже видео было, как ребята (скорее всего в Италии) выкатили из гаража этот аппарат и катались по деревенским дорогам. Судя по темпу разгона- двигатель от банальной семейной малолитражки. Короче - не самый удачный "новодел".
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Audiatur et altera pars. Nolite judicare et non judicabimine
Homines non odi , sed ejus vitia.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.