Автор Тема: Mon Ami Mate  (Прочитано 1864 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Mon Ami Mate
« : Ноября 15, 2008, 11:17:46 »
Nixon Chris Mon Ami Mate - Transport Bookman Publications, 2001
       
       
   
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Mon Ami Mate
« Ответ #1 : Октября 07, 2017, 08:34:18 »
Nixon, Chris Mon Ami Mate - Transport Bookman Publications, 2001



http://disk.tom.ru/ax8a8q1

Не распространять!!!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Mon Ami Mate
« Ответ #2 : Октября 10, 2017, 10:13:30 »
Я сегодня был на медосмотре, нам было сказано сначала зайти в такой-то кабинет. Ну, как обычно, там надо какие-то документы получить, по которым потом проходить разных врачей. Приходим туда, там - большая очередь. Заняли, сидим. Очередь движется медленно, просидели час, перспективы выглядели печальными. Тут появляется коллега и со словами: "А что вы тут сидите? Зайдите без очереди и заберите документы, они готовые лежат!" - зашла прямо туда. Так и вышло. Мы бы ещё час сидели. И у меня тут же вопрос возник: "А почему, если это было известно, нам никто про это не сказал?" Потом ещё выяснилось, что нам никто не рассказал про то, что терапевт принимает медленно, и не надо его оставлять напоследок, как это обычно бывает. В очереди у терапевта я ещё 2 часа просидел.

В общем, пришёл я на работу и начал дознаваться: почему так получилось? Сложно было рассказать? В чём проблема? И что вообще происходит? Я уже не в первый раз с подобным сталкиваюсь. Когда начинаешь озвучивать, все скромно сидят, молчат или говорят что-нибудь типа: "Ну, ты знаешь, тут всяко бывает, не всегда же тра-та-та..." Я, когда сильно устаю, начинаю обострённо к таким делам относиться. Смотрю, все вокруг словно замороженные. Попрятались в скорлупы. Им сложно сказать спасибо за доброе дело; сказать пожалуйста, когда просят; извиниться, когда что-то не так сделали.

К чему я всё это? Я вот отсканировал очень хорошую книгу. Это действительно крутая книга. Довольно дорогая. Меня никто не просил, я сделал это по собственной инициативе. Просто доброе дело, потому что было время в отпуске. И я смотрю, ни у кого даже не шевельнулось в душе. Появилась книга, да и ладно. Люди! Что происходит? Выразить благодарность - это сложно или унизительно? Или вообще не входит в список необходимых в жизни действий? Или ко мне лично какое-то неприязненное отношение? Последнее я могу понять, ибо у меня непростой характер. Но сложный характер и доброе дело - это разные вещи. Или я вообще что-то не так понимаю?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн VlaDDracula

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 325
  • Карма 222
    • Просмотр профиля
Re: Mon Ami Mate
« Ответ #3 : Октября 10, 2017, 11:21:07 »
Володя, большое спасибо за книгу!!! Даже заняться ее чтением некогда...Оставляю все на будущее. Я очень занят и устаю на работе и пробегаю форум мельком-просто скачиваю появившееся новинки и все. Сейчас по финансовым причинам не могу сколько-нибудь помочь в покупке литературы, но придет и хорошее время...Еще раз спасибо!

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Mon Ami Mate
« Ответ #4 : Октября 10, 2017, 13:06:41 »
...Я вот отсканировал очень хорошую книгу. Это действительно крутая книга. Довольно дорогая. Меня никто не просил, я сделал это по собственной инициативе. Просто доброе дело, потому что было время в отпуске. И я смотрю, ни у кого даже не шевельнулось в душе. Появилась книга, да и ладно. Люди! Что происходит? Выразить благодарность - это сложно или унизительно? Или вообще не входит в список необходимых в жизни действий? Или ко мне лично какое-то неприязненное отношение? Последнее я могу понять, ибо у меня непростой характер. Но сложный характер и доброе дело - это разные вещи. Или я вообще что-то не так понимаю?

Спасибо большое, Володя, не только за эту, но и за все книги, что ты выкладываешь. Я просто привык на форуме плюсик жать, обозначая "Спасибо"... Извини, если это всё происходит "молча". Я-то знаю, каково сканировать большие книги, поэтому спасибо за труд и желание делиться!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Mon Ami Mate
« Ответ #5 : Октября 10, 2017, 18:28:19 »
Плюсика - вполне достаточно. На вчерашний день один плюсик и был, теперь ещё один появился. А скачана книга была на вчерашний день 7 раз. Или кто-то сливает ссылки? Может, в этом всё дело?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Роман Сусаков

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 2 138
  • Карма 3417
    • Просмотр профиля
Re: Mon Ami Mate
« Ответ #6 : Октября 11, 2017, 02:02:51 »
Плюсика - вполне достаточно. На вчерашний день один плюсик и был, теперь ещё один появился. А скачана книга была на вчерашний день 7 раз. Или кто-то сливает ссылки? Может, в этом всё дело?

Эту книгу я скачал только вчера. А вот предыдущие книги пришлось скачивать дважды: на Кибердиске мой провайдер нередко обрывает соединение, пришлось перезакачивать... Может у кого такая же ситуация?

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Mon Ami Mate
« Ответ #7 : Октября 13, 2017, 02:08:30 »
Я не скачивал. Большое спасибо за возможность её скачать, но интересы мои сейчас очень узкие, я уже года полтора ничего не скачивал с рассылки, кроме ежегодника ФИА. В чистой истории событий - кто там кому что сказал сто лет назад - я разбираюсь всё хуже и хуже. Всё больше занимаюсь организационными тенденциями и причинами.