Страницы истории

3 ноября 1957 года - Палм-Спрингс

В этот день 55 лет назад на аэродромной трассе города Палм-Спрингс в Южной Калифорнии прошли соревнования Клуба спортивных автомобилей Америки, многие члены которого впоследствии сделали себе имя на международной арене.

Просмотреть увеличенную карту

На этих соревнованиях Джим Холл, Ронни Бакнам и Ричи Гинтер не показали высоких результатов, а вот создатель легендарной "Кобры" победитель "Ле-Мана" 1959 года Кэрролл Шелби выиграл на 4,5-литровой "Мазерати" главную гонку программы, для спортивных автомобилей свыше 1,5 литров.

Вторым был популярный клубный гонщик Макс Балховски (Max Balchowsky) на самоделке "Ол Яллер" (Ol' Yaller) с 5-литровым двигателем "Бьюик".

Джек Макэфи (Jack McAfee) на "Порше" победил в гонке автомобилей до полутора литров.