Страницы истории

13 октября 1951 года - Уинфилд

В этот день 61 год назад гоночный сезон в Шотландии закончился гонками на аэродроме Уинфилда, находящемся в полутора километрах от границы с Англией.

Просмотреть увеличенную карту

Один из лучших британских гонщиков первых послевоенных лет Боб Джерард выиграл гонку "формулы-3" (на фото - на "Купере" под номером 3 за соперником).

Старший брат Джеки Стюарта Айан (Ian Stewart) был в ту пору перспективным шотландским гонщиком, и он оправдал свою репутацию, выиграв гонку спортивных автомобилей в свободном классе.

Главной гонкой дня был 25-круговой объединённый заезд свободной формулы и "формулы-2", который выиграл Редж Парнелл на "Тинуолл Спешл", доведённой 4,5-литровой "Феррари-375" спецификации "Инди-500" (№1 справа на первом ряду).

Стирлинг Мосс (ХВМ №12) победил в зачёте "формулы-2" в остром соперничестве с Джорджем Абекассисом (ХВМ №11).