Страницы истории

23 сентября 1962 года - автомобильный "Тур де Франс"

В этот день в Реймсе финишировала многодневная автомобильная гонка "Тур де Франс", которую, наврное, можно причислить к ралли промежуточного типа, то есть соревнованию на регулярность хода по дорогам общего пользования со скоростными спецучастками, но только они были в виде традиционных кольцевых гонок на известных гоночных трассах. В 1962 году соревнование стартовало 15 сентября гонкой в Руане, затем были гонки в Ле-Мане, Клермон-Ферране, Альби, По, Спа и Реймсе.

В категории легковых автомобилей после гонки в Реймсе общую победу одержал Бернар Констен (Bernard Consten) на "Ягуаре".

В категории спортивных автомобилей "Гран Туризмо" победил Андре Симон (André Simon) на "Феррари".