Страницы истории

15 января 1956 года - Торри-Пайнс

В этот день 56 лет назад трасса калифорнийского городка Торри-Пайнс (Torrey Pines) приняла последние гонки в своей недолгой истории. Днём ранее прошла 6-часовая гонка, которую выиграли Джерри Остин и Шервуд Джонстон на "Ягуаре-Д".

Воскресенье было отдано коротким гонкам. В гонке для серийных спортивных автомобилей до полутора литров на 12 кругов (чуть дольше 30 минут) победу одержал Жан Канстл (Jean Kunstle) на "Порше".

В гонке серийных спортивных автомобилей свыше полутора литров первыми финишировали Брюс Кесслер (Bruce Kessler) и Руди Клейе (Rudi Cleye) на "Мерседесах-300СЛ", но первого дисквалифицировали за то, что на круге возвращения он снял шлем, и победа досталась Клейе.

6-круговую женскую гонку выиграла Пэт Сойер (Pat Sawyer) на "Фрэйзер-Нэше", но её фотографии найти не удалось.

Модифицированные спортивные автомобили преодолевали в два раза большую дистанцию примерно за час. В малом классе (до 1,5 литров) победил Кен Майлз на "Порше".

В неограниченном классе (свыше 1,5 литров) выиграл Мастен Грегори на трёхлитровой "Мазерати".