Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей Сербин

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
351
У меня вопрос по нашему регламенту. Обычно я не копаю новости глубоко, потому что не хватает времени, но в четверг внимательно прочитал отчёт о пресс-конференции перед гонкой в Бахрейне, и для меня стали откровением слова Р.Брауна о том, что к 2006 году готовится новый технический регламент, который установит дополнительные ограничения в конструкциях машин, призванные не просто приостановить рост скоростей, но сделать болиды медленнее. Он же сказал, что с 2008 года по новым правилам будут строить и двигатели, чтобы понизить их мощность примерно  на 200 л.с. Причём это не имеет прямого отношения к дальнейшему увеличению ресурса двигателя.
А вопрос мой заключается вот в чём. Будут ли новости собираться планомерно и целенаправленно теми из нас, кто будет специально заниматься поисками и сбором информации, или же можно, наткнувшись на новость, которая кажется заслуживающей внимания, скопировать её и поместить в одну из наиболее подходящих тем в лаборатории?

352
 
Цитата: Толстый
Спасибо, сообщение получил и отправил ответ. "Исходящие" не чистил точно.
 
Интересно... Твои слова "попробовал отправить на тебя" говорят о том, что раньше ты мне ничего не посылыл, а я вчера получил уведомление, в котором были как раз твои ник и e-mail...

Прошу прощения, я не разобрался, что твой e-mail автоматически рассылается вместе с каждым уведомлением о новом частном письме, кто бы его ни отправлял.

353
Я попробую оба варианта, когда снова появлюсь у жены.
 
Причина может быть и в редиректе. Прежде, чем заходить сюда, я отредактировал закладку в "избранном", исправив старый адрес на новый. А сookies при этом не трогал.

354
Спасибо, открытки не нужны. У меня тоже есть открытки и даже фотографии, а недавно мне подарили фотоальбом на русском языке, который норвежцы выпустили к Олимпиаде в Лиллехаммере. А вот послушать радио я хочу много лет. Раньше я если и ловил станцию, то сигнал был очень слабым. Боюсь, что у меня нет подходящего приёмника или антенны. А расписание у них меняется раза два в год, и, кажется, в Москве их поймать непросто на бытовые радиоприёмники. Но ты меня сейчас, конечно, засмеёшь. Я пытался слушать, кажется, по ближневосточному расписанию. А с появлением дома интернета возможностей стало гораздо больше. Можно читать газеты и другие сайты, можно и радиотрансляции найти. Ну и я не теряю надежды накопить денег и всё-таки съездить в Осло. Я прожил там ребёнком с 1975 по 79 год, и полюбил несколько мест в городе и окрестностях, которые хотел бы навестить. Но этой мечте уже ровно 25 лет.

355
Да, несмотря на сообщение об успешном входе ничего не менялось. Ни вторая, ни третья подряд попытка залогиниться так ни к чему и не привела. Но я уже дома.

356
 
Цитата: Владимир Коваленко
15. Что случилось, когда Бруни провёл в боксах 17 минут?

F1 Racing #2, c.137:
"Можно понять состояние Пола Стоддарта, вынужденного на протяжении почти 18 минут наблюдать, как его механики пытаются устранить перебои в системе зажигания на машине Джанмарии Бруни - хозяин Minardi был твердо настроен увидеть на финише своей домашней гонки хотя бы одну машину. Бруни блеснул в дебюте гонки, опередив четырех соперников и удерживая 16-ю позицию до тех пор, пока его мотор не начал терять мощность".Толстый38078,7239699074

357
Но откуда берётся ощущение второсортности? Мне кажется, что все "заградительные меры" установлены Володей главным образом для того, чтобы собрать в лаборатории не просто группу исследователей, а сплочённый коллектив психологически совместимых людей, понимающих, что они делают общее дело единой командой. И пока желающих присоединиться немного, каждый, разделяющий эти идеи, согласный с правилами игры и готовый сам себя строго модерировать, наверное, может просто выразить вслух это желание, чтобы получить больше прав в форуме. Главное - тянуть воз в одном направлении. Если я ошибаюсь, Володя поправит.
 
Привилегия создавать темы сама по себе стоит немного, если нет достойного повода ей воспользоваться. Я говорю о себе. Единственная роль, на которую я годен из-за своего рабочего графика - это мойщица лабораторной посуды, и то на пару недель в месяц. Думать мне уже давно нечем. Может быть, мне удастся найти дополнительное время, и тогда я начну со стажёра.

358
Реализация этих глобальных планов невозможна без достаточного количества людей, желающих лучше разбираться в происходящем в Формуле. Двум-трём участникам будет не по силам собирать и анализировать такую обширную информацию, чтобы хотя бы успеть за событиями до следующего Гран-при. Каждому из лаборантов будет естественно ориентироваться на свой собственный темп и ритм, учитывая свою занятость. Личные цели каждого из них - углубить своё собственное понимание событий, соединяясь вместе, дадут жизнь лаборатории. Но как добиться того, чтобы добровольная ответственность за свой участок в проекте и за общие цели возобладала над личными целями, как разрешить противоречие между добровольностью и обязательностью?
 
Наверное, при установлении круга источников информации придётся определить приоритеты, выделить самые главные источники, которые можно было бы просматривать при минимальном составе лаборатории и которыми можно было бы в крайнем случае ограничиться. Нужно учесть и сезонную занятость: сессии, квартальные отчёты, другие авральные периоды и каникулы с отпусками, во время которых лаборанты будут прерывать своё участие в проекте. Остальные источники будут, наверное, добавляться по мере расширения лаборатории и снова откладываться при изменении обстановки.
 
Нужно учесть ещё и то, что расставленные приоритеты могут плохо стыковаться с личными интересами участников. Например, кто-то скажет, что будет заниматься только новостями с сайта любимой команды "Минарди", а если нет, то до свидания. Мне кажется, равномерности и размеренности будет добиться очень сложно, как такой рваный темп повлияет на успех предприятия?
 
А этот форум может стать хранилищем информации? Можно ли новости, фотографии выкладывать здесь, хватит ли местных ресурсов для этого?

359
 
Цитата: pLuto
Попробовал поменять компонент, используемый для отправки почты. Потестируй, плз. Может быть, с ним получится лучше.
 
(Честно говоря, новый компонент кажется мне потенциально более глючным, чем старый. Но нужно тестировать).

Всё заработало, спасибо!
 
Unicorn
Мой прямоугольный аватар тоже растягивало в квадрат, и я вышел из положения как раз тем способом, который предложил pLuto. Сделал прозрачный фон (кажется, canvas в "фотошопе") размером 64х64 и сохранил файл как gif.

360
Спасибо, сообщение получил и отправил ответ. "Исходящие" не чистил точно.
 
Интересно... Твои слова "попробовал отправить на тебя" говорят о том, что раньше ты мне ничего не посылыл, а я вчера получил уведомление, в котором были как раз твои ник и e-mail...

361
Валера,
похоже, письма на местный пейджер не доходят. Я получил на свой e-mail "уведомление о получении частного письма", но пейджер пустой. На прошлой неделе я сам отправлял частное письмо, и оно тоже не дошло.

362
Вряд ли то, что ты качаешь, не имеет никакой ценности для архива. Приношу извинения за то, что навязываю свои услуги, но обещать, что это больше не повторится, не могу.  

363
У меня нет никаких проблем с трафиком, зато большие проблемы с досугом и... эээ... мотивацией: примерно 12-15 дней в каждом месяце меня тошнит от компьютеров. В остальные дни я успеваю кое-что скачать, но гораздо меньше, чем хотелось бы. Но я был бы не прочь застолбить за собой фотографии и новости с пары сайтов. Очень хотел бы помочь Ру с закачками, тем более что мне это совсем ничего не стоит, когда есть время.

364
О, как я тебя понимаю! У меня самого на работе стоит старинный Netscape, и я ничего не могу с этим поделать.

365
Ру, если хочешь, я могу при встрече передать тебе обновление Internet Explorer с 5-й до 6-й версии.

Страницы: 1 ... 6 7 [8]