Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Всеволод Вахрушев

Страницы: [1]
1
Цитата: Владимир Коваленко
...если простой болельщик, сидя перед телевизором в Сибири видит на экране больше, знает новости лучше и понимает ситуацию быстрее, а иногда просто понимает ситуацию, в то время как комментатор говорит о чём-то постороннем?
Болельщику в этом случае, нужно попробовать комментировать происходящее вслух и желательно, что бы его кто-нибудь в этот момент слушал. Я уверен, получится у избраных едениц.
О чём-то постороннем он может начать говорить до того, как развернётся какое-либо событие. Мысль необходимо заканчивать, особенно если для этого необходимо воспользоваться каким-либо дополнительным источником информации. В этот момент взгляд может быть не направлен на монитор и событие не будет воспринято коментатором вместе со зрителем.
Мало того, перед коментатором не один монитор и необходимо серьёзное умение синхронизировать своё внимание между ними и происходящим на трассе. Если же ещё в паддоке, расположеном зачастую под коментаторскими кабинами происходит какое-либо движение, необходимо отвлекаться ещё и туда.
Если же коментатор находится в студии, т.е. в равных условиях со зрителем в плане информативности, то его коментарий будет мало отличаться от увиденого простым зрителем. Это вопрос к организаторам трансляции.
В этот момент подготовленые зрители будут испытывать недостаток информации и некоторый дискомфорт. Коментатору же, в этот момент необходимо создать дружескую атмосферу коментария, для того, что бы зритель почувствовал, будто бы рядом с ним сидит его товарищ и обсуждает гонку.
В общем сложно всё это.
Я не вижу, что бы у кого-либо не пытавшегося самому что нибудь коментировать в реальном времени, было право на критику. Максимум, это мнение, чётко выраженое на основании услышаного. Все предположения насчёт того, ПОЧЕМУ Вам чего-то нехватает, заранее необоснованы.
Вердикт о коментаторе, можно вынести только по прохождении нескольких матчей, гонок и т.д.
В данном случае, вопрос о харизме, лично я считаю обоснованым, т.к. она либо есть, либо нет. Сложившийся человек не может взять и получить эту харизму, это качество его характера.
Коментарии с харизмой, смотрятся разумеется лучше, нежели без неё, но это вовсе не означает, что коментатор без харизмы плох.
Он просто слабее воспринимается, но этот природный пробел можно восполнить другими качествами, над которыми в отличие от полученой от природы харизме придётся серьёзно работать, что бы остаться на высоте.
К этому склонны очень немногие.
 
Цитата: Владимир Коваленко
Алексей восклицает: "Значит, такой-то идёт на три пит-стопа!" В результате оказывалось, что на два, просто промежуток между первым и вторым был больше.
Этот косяк был настолько явным, что в голове не укладывалось, как после всего того шума, который сопровождал революционные перемены в формате квалификации можно на протяжении нескольких (!) гонок мыслить старыми стандартами. Я думаю, что это говорит если не о непрофессионализме, то, по крайней мере, о некоторых проблемах с профпригодностью.
Да, такое бывает. Особенно такие вещи заметны у публичных людей.
А если бы, Володя, ты узнал, что в этот момент, в семье Алексея Попова, происходят очень плохие вещи. Плюс к этому навалились и дополнительные сложности вне семьи.
Да, это несомненно минус для коментария.
Французы в таких случаях вспоминают "селяви".
 
Цитата: Владимир Коваленко
В том сезоне я специально просмотрел все гонки и тщательно прослушал комментарии на предмет ошибок, заблуждений и невнимательности. Набралась толстая пачка заметок, которые я так и не обработал, потому что потерял интерес к этой теме. Ну, не может - его проблемы. Некоторое время меня эти комментарии раздражали, потом я стал выключать звук...
Единственно, что я могу сказать к этому:
ТОЛСТАЯ ПАЧКА ЗАМЕТОК!!!
И не жалко же было ни сил, ни времени? Неужели оно того стоило?
Мне было бы понятнее, если бы ты был главным редакторм программы или от этого коментария зависило бы что-то ценное для тебя.
Если ты сейчас скажешь, что ценность это комфортное восприятие гонки, я уличу тебя в желании спорить ради спора и перенаправлю к Роману Блынскому, где ты оспаривал ЕГО право на ЕГО комфортное восприятие :))
Есть в этой жизни моменты, которые нужно просто проглотить и всё. Без всяких коментариев. Особенно, если эти моменты, никак не влияют на Вашу жизнь и Вы не имеете ни малейшего представления о причине этих моментов.
И ещё мне мало верится, что ты выключал звук. Неужели настолько фанател?
:))
 
Цитата: Владимир Коваленко
а потом перебесился и стал слушать комментарии с тем отношением, что для непрофессионала и так сойдёт
Не перебесился, а стал правильнее воспринимать данность.
Цитата: Владимир Коваленко
Насколько я могу судить, Алексей и его комментарии нравятся непритязательным болельщикам, ценящим в своём увлечении превыше всего возможность выплёскивать свои нехорошие эмоции и заряжаться положительными от успехов выбранных кумиров. Опять-таки в этом нет ничего особо дурного, если люди отдыхают от повседневных забот таким, а не иным способом. Просто надо отделить мух от котлет: уровень комментариев Алексея был настолько высок, насколько были высоки познания и потребности тех, кому это нравилось. Не более того.
Абсолютно согласен!
Наконец мы подошли к самому главному.
Ученик пятого класса, может запросто проводить уроки в первом.
Запросто, - это с точки зрения первокласников. А если его послушают ученики десятого класса или вообще сами учителя, я думаю, они смогут придраться ко многому.
В нашей стране нет повального интереса к автоспорту, а к Формуле-1 и подавно.
Получать информацию из 38-ых рук, никогда не было полезным.
Что бы полностью владеть информацией о Формуле, необходимо жить ею.
А ещё кроме этого, надо и семью кормить и другие вопросы решать.
Алексею ни разу не удалось перенести Формулу-1 для себя из разряда хобби в разряд профессионального занятия. Просто никому вокруг него это не было нужно. Никто не предлагал стоящих гонораров за коментарии, никто не пытался поднять Формулу-1 в России на более высокий уровень.
Просто однажды нашёлся парень с очень хорошими данными, способный коментировать, вот и всё. Но никто не вложил в это достаточных средств, что бы этот парень стал самой Формулой-1.
Мы все видели, к чему это всё привело и не думаю, что в праве оценивать профессионализм человека, который не смог раскрыться не по его вине.
Возможно, я классный конструктор космических кораблей, но кто рискнёт дать мне денег на моё совершенствование?
 
Нам просто однажды повезло, что Алексей Попов есть. Тогда, в отсутствии полноценной информации, это был высший класс.
Теперь же, когда в информации нет недостатка и все поднаторели, стали видны пробелы. Но не все пробелы человек способен закрыть самостоятельно, поверьте мне. Вы не сможете платить даже за свою собственную квартиру, если у Вас будет недостаточно высокая зарплата.
 
Цитата: Владимир Коваленко
На данный момент лично я оцениваю положительно, по крайней мере, само появление нового комментаторского формата, ибо ещё в пору критики комментарией Попова заявлял, что ему просто нельзя комментировать одному. Лучше было бы, если бы Алексей был эмоциональным забойщиком и болтал всё, что ему заблагорассудится, а рядом сидел бы аналитик, который бы соображал, замечал детали и периодически вставлял бы пару умных слов. В принципе, так и получилось сейчас, только мне кажется, что Александр Кабановский, который явно подходит под роль эмоционального забойщика, может и соображать, просто, видимо, надо чётко делить внимание между статистикой в компьютере и картинкой на телевизоре. Пускай уж Кабановский, скажем, следит за экраном, а Каминский - за статистикой.

Посмотрим, время покажет. Я только ЗА. За смену коментаторов и их оценку.
На них ведь смотрят и будущие коментаторы. Пусть учатся.
Жаль только, что коментаторов всё-таки выпускают по одному.
Это не есть хорошо, только потому, что видимо опять нет средств, что бы платить сразу обоим. Значит они вынуждены отвлекаться на прочие возможности заработать, а значит жить Формулой у них не выйдет.
Это только предположение, время покажет.
Отдел маркетинга Рен-ТВ, будет напряжённо работать и через пару лет вынесет вердикт, стоит ли продолжать или нет. А пока, эти пару лет, мы не увидим ничего особенного, в том числе и взрощеного Российского Голоса Формулы-1, коим называл себя Попов, по сути им и являясь, но не на 100%.Владимир Коваленко39194,4690393519

Страницы: [1]