Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Безбожный (2)

Страницы: [1]
1
История / Re: Фильмы об автогонках
« : Марта 15, 2008, 14:34:15 »
 
Цитата: Unicorn
А какое название в оригинале фильма про Коммендаторе?

Ferrari

2
История / Re: Фильмы об автогонках
« : Марта 15, 2008, 13:08:04 »
 
Цитата: Unicorn
Все правильно, фильм с Янковским и Леоновым таки "Гонщики" (1972), но фильм "Ралли" (1978) тоже существует. "Скорость", 1983, Баталов и Харатьян в ролях.
"Гонщики" - классический фильм :) Примечательно, что ряд моментов позаимствован из известной книги "Москвичи на Москвичах"
"Ралли" - не видел, но читал где-то описание. Детектив - в боевой машине, участвовавшей в гонке за рубежом спустя несколько лет нашли припрятанную картину, украденную из музея. Что-то в этом роде...
"Скорость" - довольно дурацкий в целом фильм :( В начале показана гонка "копеек" на "Чайке" (?) с таааким крэшом, что NASCAR обзавидуется. По ходу фильма герои готовят рекордный автомобиль с реактивным двигателем, который по расчётам должен достичь скорости в 1200 км/час. В "роли" рекордного авто судя по титрам снят ХАДИ-9. Такая действительно существовала?
Есть ещё итальянский фильм "Феррари" про Коммендаторе. Довольно эпическая картина - рекомендую фанатам Скудерии. Нарезка эпизодов



3
Американская серия гонок на выносливость. Преимущественно этапы проводятся на трассах европейского образца, хотя несколько гонок проводятся на овалах с использованием внутренних дорожек. В главной серии, Rolex Sports car Series, участвуют автомобили двух классов: DP (Daytona Prototype) - прототипы, построенные специально для этой серии; GT - и так понятно.

Показывают на Speed TV и (вроде) на Eurosport.

Статьи на wiki:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rolex_Sports_Car_Series
http://en.wikipedia.org/wiki/Daytona_Prototype

ps: Владимир, под старым аккаунтом не получилось попасть. Видимо, он был удалён - ну да и чёрт с ним

 

Страницы: [1]