Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Артём Зайков

Страницы: [1]
1
История / Re: Впечатляющие обгоны на старте
« : Августа 11, 2008, 15:35:25 »
В Монако в 99,Шумахер стартую 2ым обошёл Мику,а Эдди стартую 4ым обошёл Култхарда,который на старте был 3им.
ещё во Франции, в 79,Жиль Вильнёв здорово проскочил на старте между двумя Рено. Зайков Артём39672,0199884259

2
История / Re: Ален Прост (Alain Prost)
« : Февраля 01, 2007, 07:37:53 »
Извиняюсь за невнимательность.Просто я давно читал Ральфа Эмерсона,думал есть кто-нибудь знаменитый не из автогонок с фамилией Пике

3
Разное / Re: Музыка
« : Февраля 01, 2007, 07:33:12 »
Может у кого есть опера Лакме автора Лео Делиба((Clément Philibert) Léo Delibes, lakme )а то я пол-города перерыл,а ёё нету и в интернете тоже не нашёл.

4
История / Re: Ален Прост (Alain Prost)
« : Февраля 01, 2007, 07:26:56 »
Ни разу не слышал ни одну историческую личность по фамилии Пике или Фиттипальди,хотя учусь на истфаке...

5
История / Ален Прост (Alain Prost)
« : Января 31, 2007, 06:49:24 »
Полное имя Проста - Ален Мария Паскаль Прост.Хотелось бы узнать откуда берутся Мария и Паскаль?
Есть версия(с факультета иностранных языков) что во Франции существует традиция - давать ребёнку имена крёстных(то есть Мария-это имя крёстной, а Паскаль-имя крёстного).Так это или нет?
Сейчас вспомнил что в америке к примеру есть традиция-детям давать имена известных учёных,художников, музыкантов.тогда становиться понятно происхождение имени Паскаль.
Может кто-нибудь объяснит?

6
История / Re: Простые вопросы
« : Апреля 14, 2006, 04:42:11 »
Здраствуйте!
Хотелось бы узнать немного про награду имени Лоренцо Бандини. Престижная она или нет, кому вручается и как давно?
Сейчас посмотрел про Тацио Нуволари. Это что на фотографии и рисунке (ГП Донингтона 1938г.)олень?! Не могли бы  просветить.
 

7
История / Re: Прозвища гонщиков
« : Февраля 16, 2006, 04:03:20 »
Цитата: Кристобаль Хунта
Человек Дождя (Rainman); Волшебник-Айртон Сенна
Если я не ошибаюсь один из гонщиков получил прозвище  Rainman,а точнее(Regenmeister по-моему так по-немецки пишется)человек-дождя задолго до Айртона Сенны.Надо будет дома в журналах Формула порыться,там была заметка.

8
История / Re: Простые вопросы
« : Января 31, 2006, 04:13:06 »
Вопрос связан не напрямую с Ф1,но...
Не могли бы вы мне объяснить:Из чего исходят переводчики переводя слова:Jordan и Isaak.В первом случае,перевести могут как Джордан,так и Иордан.
А во-втором случае,я не понимаю вообще перевод:Исаак Ньютон,(НО!) Айзек Азимов.Айзек,вообще-то родился "на задворках Российской империи",и назвать его Айзеком родили не могли,но зовут то его все Айзеком.Почему?

9
История / Re: Загадочное письмо
« : Января 24, 2006, 07:25:15 »
Вполне вероятное(и может быть правдивое) объяснение конца журнала Формула,но делать выводы только по одному письму от анонима() нельзя.Хотя,конечно,исчезновение журнала Формула без объяснения причин,без "последнего слова"-очень странно.И это наводит тень на Ф1рейсинг.

10
История / Re: Загадочное письмо
« : Января 20, 2006, 05:40:25 »
Да,опубликуй пожалуйста, а то некоторые бывшие читатели журнала(это я про себя) так и не узнали ни причин,ни фактов исчезновения журнала.Хотя де факто,архив журнала жив,его никто не удалял.

11
История / Re: Простые вопросы
« : Декабря 10, 2005, 05:27:46 »
Не могли бы вы рассказать об автокатастрофе Майка Хоторна:Кто был виноват где и когда случилась,а то я знаю что он погиб,но при каких обстоятельствах-не знаю.

12
История / Re: Простые вопросы
« : Декабря 09, 2005, 04:08:09 »
Здравствуйте!Вот ещё хотелось бы вопросы задать:
1. а)Почему во время серьёзной аварии с гонщиков,когда они вылетают из кокпита слетает обувь(В частности,я слышал,что с Жиля Вильнёва,когда он столкнулся с Массом слетела обувь)?
б)Это связано с судорогами или с чем ещё?
в)И правда ли,что когда слетает обувь с гонщика,шансов на спасение пилота нет?
2.На одном из сайтов я прочитал,что Риндт не любил агтикрылья и пристёгиваться в болиде.Это и погубило его.Правда это или нет?(Просто я представить себе не могу как бы он гонял,если бы не был пристёгнут-его просто бы кидало из стороны в сторону)
3.Глупый вопрос,но:Было ли в истории автоспорта такое,что гонщик вылетел с трассы или ошибся из-за того,что ...чихнул.
4.а)Можно ли во время гонки менять шлем?
б)В журнале Формула,было написано что для солнечной погоды используется затемнённое стекло в шлеме,но если во время гонки небо затянуло тучами и пошёл дождь(то есть упала видимость)-что делать пилоту?
в)В той же Формуле,в статье про Сида(бывшего глав врача Ф1) он рассказывал,что во время Имолы 94 он дважды перерезал ремешки шлемов у пилотов(Сенна и Ратценберг)?С чем это связано?Неужели пилоты так сильно затягивают ремешки?
5.Машина согласно требованием должна весить определённое количество килограмм,но если команде удалось обдурить ФИА и машина весит меньшее,и она победила,а пилот хочет скрыть это(чтобы получить 10 очков) и после финиша в последнем повороте,после въезда на пит-лейн вдребезги разбивает машину.Что будет тогда?
6.Есть ли в какой другой мировой серии(ДТМ,ИРЛ,НАСКАР...) чемпион мира посмертно?
7.(Владимир,извини,я этот вопрос задавал в другом форуме,но мне на него толком не ответили)В Фильме Гран-Прикс выступает гонщик,у которого шлем очень сильно походит на шлем Стьюарта.Это совпадение или Стюарт участвовал в фильме.
8.Может кто помнит,но был ли в Формуле-1 прецендент,когда гонщик заехал на запланированный пит-стоп уже на первом круге?
 

13
История / Re: Простые вопросы
« : Декабря 03, 2005, 05:32:40 »
А как хоть он выступал?Положительно или отрицательно,а то я за Чамп Каром не слежу.
Вопрос:На сколько я знаю,то трассы на которых гибли пилоты,ФиА заносит в "чёрный список"-там не должны проводиться соревнования.Но насколько я помню,в Монако погиб как минимум один пилот-Лоренцо Бандини(по-моему машина перевернулась и он сгорел заживо).Так почему Монако не запрещена?
И ещё вопрос:трасса Имола расположена в Италии,но называется Гран-При Сан-Марино.Таже история и с Нюрбургрингом(оасположена в  Германии-Гран-При Европы).Почему такая честь оказана Италии и Германии?А как же франция-родоначальники гонок Гран-При и ФиА? 

14
История / Re: Простые вопросы
« : Декабря 03, 2005, 05:15:03 »
Привет!Вопрос такой:Где сейчас выступает Бьорн Вирдхайм?После того как он выиграл Формулу-3000 он подписал контракт тест-пилота в команде Ягуар.Но потом команда обонкротилась и он исчез.

15
История / Re: Простые вопросы
« : Ноября 18, 2005, 05:14:34 »
Сейчас ещё кое-что вспомнил.В журнале Формула,был раздел:Все гонщики выступавшие в Вормуле-1.Когда они писали про Берге фон Трипса,в конце было написано:погиб на Гран-При Италии 1961 года,но даже если бы он не погиб в гонке,он всё равно умер, так как самолёт на который он купил билет разбился(попытался своимии словами передать текст заметки).Это правда или утка?

16
История / Re: Простые вопросы
« : Ноября 18, 2005, 04:43:49 »
Всем большое спасибо!
Ещё вопросы:
1)Кто в Формуле-1 выступал семьями?(Кроме Вильнёвых,Хиллов,Андретти)
2)На Гран-При Испании в Монтжуик-Парке в 75,Рольф Штоммелен улетел в зрители.Погибло по-моему 5 людей.Вопрос:погиб ли сам гонщик?Продолжил ли он свою карьеру автогонщика после этого инцендента(если выжил)
3)Трасса в Имоле носит имя Энцо и Дино Феррари.Дино это сын Коммендаторе?Если да,то был ли он гонщиком и почему трасса названа в честь отца и сына Феррари?Когда Энцо умер,команду возглавил ведь другой сын?Почему не Дино?
Вроде пока всё,что хотел спросить,но вопросов ещё уйму

17
История / Re: Простые вопросы
« : Ноября 17, 2005, 02:03:49 »
У меня назрели вопросы.Хотелось бы узнать:
1)Номер 13 на болидах не используется.Почему?Это связано с суеверием или какой-то случай подтолкнул не использовать этот номер.
И кто использовал этот номер(По-моему одна из женщин выступавших в формуле1)
2)Самый минимальный номер использовал Дэймон Хилл(0)-так это или кто то использовал номер с минусом?
3)Кто использовал наибольший номер в гонках Формулы-1
4)С 81 по 89 год включительно Феррари использовала номера на своих болидах 27 и 28 почему?Так же она часто использовала номера 12,44 и 22.Это имеет объяснение?
5)Вопрос связан с ф1 не напрямую,но может кто знает:Почему Феррари Энцо Феррари (Ф60) выпущена всего в 399 экземплярах.Тот же вопрос почему используется номер 399?
Вроде пока все вопросы вспомнил.

18
История / Re: "Легенды гран-при"
« : Ноября 16, 2005, 04:17:01 »
Во-первых Здравствуйте!
А может кто раскажет как сделать машины получше.У меня есть дополнения,но как сделать я не знаю.Наверно надо в папку car скинуть,но я вчера пол-вечера убил,так и не смог сделать.

Страницы: [1]