Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил Недоговоров

Страницы: [1]
1
http://thebytes.ru/tag/topgear/ и дальше по постам.

2
 
Цитата: Владимир Коваленко
Нет, не было. Был другой выпуск. К сожалению, я не запомнил, какой был вчера. Вроде бы как должен был быть тот же, что и сегодня.
 

Свежие выпуски Топ Гира (на английском) довольно оперативно появляются в Томской сети, Владимир, если надо, я дам ссылку.

3
Ну если и не традиция, то одна из характерных черт американских гонок.

4
Слежу не очень внимательно, т.к. Чампкар ушел на евроспорт2, а на повторы по основному попал один раз только, но судя по календарю и нововстям никак уже не конкурируют. Чампкар почему-то все больше отходит от Америки, овальных гонок уже не осталось, в этом году серия опять проведет гонки в Европе. В ИРЛ по-моему сохранилась какая-то верность традициям, овалы, ночные гонки, ну и немного дорожных.

5
Мне кажется, что Ф-3 выше чем ИФМ, как по охвату (ведь соревнования на машинах Ф-3 проводятся по всему миру), так и по технике.

6
Да, в таком формате гораздо информативнее. Правда машины получились вытянутыми немного, но лучше так, по-моему.

7
 
Цитата: Владимир Коваленко
Но ведь в "Формуле-1" последних лет интересных гонок, которые сами по себе вызывают эмоции, было очень мало, а поскольку интерес надо было поддерживать, я думаю, Алексей прикладывал к тому усилия. То есть во многих случаях эмоциональность была - я в это верю - наигранной.

Вот именно комментарий, который позволял не переключать канал даже на самых скучных гонках, я считаю сильной чертой Попова, даже Инди-2005 я досмотрел до конца, хотя там вообще интриги не было :)

8
Пока мне не нравится то, что нам предлагают вместо Попова, вот и все. А как можно без эмоций в спорте (формула-1 пока немножко спорт)?
А "рен-тв отстой" вовсе не из-за Попова.

9
А вопросы будут?

10
 
Цитата: Сергей Беднарук
Пол - он же британец, а не француз.

Научите же тогда Оксану Косаченко правильно произносить его имя :)

11
 
Цитата: Сергей Беднарук
Я узнавал насчет этого. Как мне объяснили, DTM с этого сезона приходит в формате 16:9 и при масштабировании картинки боковые титры остаются просто вне поля зрения.

А нет возможности показывать 16:9 с черными полосами вверху и внизу, как сейчас показывают ЧМ по хоккею, или шрифт будет неразборчивый?
Пару слов про ДТМ, в Ошерслебене, мне показалось, надо было поподробнее освещать с начала момент, когда Паффетт стал атаковать перед своим вторым питом, потому что это был ключевой момент гонки, а Оксана все время обращала внимание только на "ошибки" Гарри, когда он широко атаковал повороты.
 
И еще, а как все таки правильно зовут Ди Ресту, Поль или все-таки Пол?

12
Забавно, но это старый сайт, зайди по этой ссылке http://www.a1gp.com/Circuit/circuitInfo.aspx и далее по этапам, там правда прямых ссылок не видно, но результаты скачать можно.

13
 
Цитата: Владимир Коваленко

Сообщите мне, пожалуйста, что содержится в её комментарии.

У меня в комментариях пусто.

14
Викторины / Re: Викторина-2007 - 3 тур (март)
« : Апреля 17, 2007, 10:05:41 »
Искал по надписи на боку и то что это "24 часа Ле Мана", имя пилота надо было наверное написать всех трех, но написал Лаваджи, просто фамилия более знакомая :)

15
Викторины / Re: Викторина-2007 - 3 тур (март)
« : Апреля 12, 2007, 10:03:38 »
Касательно 8-го вопроса, сначала угадал Вильямс, потом примерно год, потом посмотрел обзор ГП Австралии 1987, поэтому этап вроде определил, соответственно нашел что это Патрезе, а вот повороты я пытался найти по схеме, не знаю насколько точно удалось :)

16
Викторины / Re: Викторина-2007 - 3 тур (март)
« : Апреля 11, 2007, 11:58:10 »
Я вообще в этом вопросе почти все ответил на основании номера, который мне показался "22", ну и мотор, решил что это БРМ :)

17
Викторины / Re: Викторина-2007 - 3 тур (март)
« : Апреля 08, 2007, 10:21:27 »
Я в общем ткнул пальцем в небо и тоже ответил что это Фанхио в Монце. Но похоже не попал :)

18
Как то не укладывается вместе НАСКАР и WTCC, мне кажется что ДТМ и НАСКАР это уже не легковые автомобили. Скорее тогда уж ФИА ГТ сюда.

19
 
Цитата: Кристобаль Хунта

Форум грохнули не из-за комментатора, а потому что народ стал возмущаться, что убрали их любимца.
 

Я думаю, что форум грохнули потому что стало очень много возмущений по поводу непрямых трансляций на зауралье, видимо не понравилось то, что там говорили про рен-тв.
Забавно в этом контексте смотрится статья самого А.Попова на его блоге о том, что "канал Спорт готов выкупить права  на трансляцию Ф-1 обратно в любой момент".

20
Да, спасибо, то что надо :)

21
Нет ли у кого ссылок, где можно посмотреть покруговку всех пилотов в ГП Австралии?

22
Я тоже решил, что это 1968 год, т.к. в 1969 вроде бы крылья стали ближе к корпусу.

23
Я как обычно, опознал автомобиль, потом в гугль ввел модель и номер и в ссылках наткнулся на "Тарга флорио", посмотрел результаты гонки, все вроде сходится.

24
История / Re: Прикол!
« : Февраля 09, 2007, 12:04:18 »
Похоже на фотошоп :)

25
Викторины / Re: Викторина-2007 - 1 тур (январь)
« : Февраля 01, 2007, 13:39:10 »
Черт, а я просто забыл отправить все мои 5 ответов :)
Ну ладно, проверю хоть.

26
История / Re: Видеоархив
« : Февраля 01, 2007, 13:16:44 »
Самая ранняя запись у меня, это Нюрбургринг 1973 года, причем без комментария, только звук моторов.
А вообще, записи 80-х мне попадаются сейчас в основном либо с Би-Би-Си, либо с австралийского канала (тоже с комментариями Марри Уокера), есть несколько записей с канадских и американских каналов, вот там видимо было много рекламы, так как гонки укладываются в час небольшим  :)

27
История / Re: Интересные сайты
« : Января 28, 2007, 12:46:02 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Собственно, примерное так и получилось с "Ягуаром" 2000 года, который к победам "Ягуара" в Ле-Мане в пятидесятые годы не имел никакого отношения.

 Почему? Насколько я знаю, "Ягуар" не прекращал свое существование, просто потерял независимость и был сначала включен в состав "Бритиш Лейланд Моторс", а потом продан "Форду".

28
Викторины / Re: Несложная викторина №1
« : Января 28, 2007, 09:40:56 »
1987 год, Монако, Эдди Чивер?

29
Викторины / Re: Несложная викторина №1
« : Января 14, 2007, 15:57:52 »
Алан Джонс, 1980 год, ГП наверное Британии (судя по флагу )

30
 
Цитата: Владимир Коваленко

Ирвайн в гражданской одежде, значит, это четверг. Задник старого образца, но я не знаю, когда он сменился.

в Ф1-Рейсинге была фотография Шуми, тоже в обычной одежде и было подписано, что фото послегоночное и что тогда (1994 г) можно было еще быть в гражданском на пресс-конференциях.

31
Викторины / Re: Видеовикторина
« : Декабря 31, 2006, 09:45:13 »
Вообще по антуражу (те же щиты) тоже напришивается ДТМ, но судя по машинам (Опель Калибра, Меганы первого выпуска), это что-то годов 97-98-х (если не раньше), может гонки поддержки ДТМ тогдашние или ДТМ на аэродромах не езидили?
Фамилия что-то типа Кисслинг .

32
Викторины / Re: Видеовикторина
« : Декабря 31, 2006, 09:25:47 »
Судя по рекламным щитам это Германия :)

33
Тогда проясните, если в курсе, такой момент: я видел обзор 1982 года, в конце титры "Produced by Formula One Constructors Association". Я так понимаю это те самые Берниевские обзоры?

34
Вопрос Сергею Беднаруку: не планируется ли показ обзоров чемпионатов Формулы-1 после 1980-го года?

35
 
Цитата: Кристобаль Хунта
Второй интересный момент: раскраска машины жёлтая (а желтый - это же цвет Бельгии)

Австралийцы тоже используют желтый цвет в спорте (см. футбол, баскетбол). Я бы сказал, что он у них с зеленым оттенком, но это уже нюансы :)

36
Спасибо за представление :)
На самом деле я довольно давно читаю этот форум, здесь похоже собрались очень хорошо разбирающиеся в истории Ф-1 люди, особенно впечатляют меня фотовопросы, как быстро идентифицируют фотографии, это сильно. За Формулой-1 я начал следить с начала трансляций в России, сначала отрывочно, а затем и постоянно. В последнее время заинтересовался серией A1GP, так что в меру своих знаний и сил постараюсь тоже участвовать в обсуждениях.

37
Насколько я помню, устроители серии не были против рекламы, просто они хотели, чтобы и реклама была из стран-участниц.
В этом сезоне рекламы стало на машинах больше, но принцип в общем выдерживается, на австралийской машине австралийский Фостерс, на чешской - Крушовице и Шкода (с Плейбоем правда :) )

38
История / Re: Гоночные трассы: Монте-Карло
« : Декабря 24, 2006, 11:06:54 »
на Портье (Portier) похоже

39
 
Цитата: Владимир Коваленко
Я сам не качаю, но мне помогают в этом друзья. Чем им грозит установка этой программы и попытки скачать те или иные файлы?

Установка грозит только трафиком, который должен быть либо бесплатным, либо недорогим, так как пока ты скачиваешь с кого-то, с тебя тоже качают другие. И еще, в торрентах хорошим тоном (а на некоторых сайтах и обязательным условием) считается не удалять закаченное сразу, а оставить файл в доступе для скачивания. К рейсинг-андерграунду это не относится, хотя и рекомендуется.

Страницы: [1]