Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Влладимир Каракуц

Страницы: [1]
1
Меня, в принципе, только оригиналы интересуют...

2
Да. Не приоритетный взнос. Пусть 200р.

3
Да я с удовольствием.

4
Прощёлкал

5
Цитата: Владимир Коваленко
Пожалуй, было два момента в гонке, с которыми интересно было бы разобраться: это реализации стратегии Массы и перемена мест между Хэмильтоном и Алонсо.
Первый момент очень интересен тем, что это довольно-таки стандартный стратегический ход, который нередко срабатывает, но не всегда на 100%. Там же, в Мельбурне, в 2003 году был случай, когда Ряйкконен вообще стартовал из боксов, и не выиграл гонку только потому, что на единственном своём плановом пти-стопе превысил скорость и заезжал для отбывания штрафа. Вот в том случае можно считать, что стратегия оправдалась на 100%, если не учитывать штраф. Почему Масса не смог подняться в итоге выше - это вопрос.
Ну а с Алонсо и Хэмильтоном всё просто: надо просчитать, где выиграл первый и проиграл второй.
Стратегический ход Массы, действительно, не новый. На мой взгляд, Филипе не поднялся выше по двум основным причинам. Во-первых, он не был достаточно агрессивен при прохождении более медленных пилотов на всём протяжении гонки и потерял за ними довольно много времени. Стиль этого пилота, вообще, не так агрессивен, как, положим, стиль Михаэля или даже Кими. Во-вторых, один из своих длинных отрезков Филипе должен (обязан) был идти на мягком составе резины. В начале отрезка тяжёлая машина нагружает резину, а в конце такого отрезка, соответственно, резина уже изношена. Это банально, но здесь сыграли свою роль новые правила сезона 2007.
По поводу пары Алонсо/Хэмилтон, я тоже не совсем понял, почему на третьем отрезке Фернандо имел столь заметное преимущество.

6
Я на РЕН-ТВшный форум пришёл именно когда узнал, что Алексей больше не будет комментировать Ф-1. Я слышал всех российских комментаторов. В последние годы к Лёше привыкли. Определённая харизма, всёже, есть. Мы с сыном, когда впервые его увидели, были удивлены молодостью любимого комментатора. С тем, что Попов допускал в последнее время очень много ляпов, соглашусь полностью. Когда сам внимательно следишь за ходом гонки, просто поражаешься, куда он то смотрит. Но. По поводу неточностей комментария могу сказать, что таковые (неточности) допускают все комментаторы. В Ф-1 мне эти неточности более заметны, потому что давно смотрю и кое-что сам понимаю. В других видах спорта мне лично судить сложнее.
После квалификации на форуме (РЕН-ТВ) пошла новая волна негодующих по поводу смены комментатора. Я написал, что пока нормально ребята отработали. Так меня там чуть не "съели". По комментарию гонки, на мой взгляд, ляпов было ни чуть не меньше, чем у Попова. Но и не больше. А вот харизмы, пожалуй, меньше. Т.е., у Кабановского ещё кое-какие эмоции были... В целом нормально. Нужно учитывать психологическое давление. Наверняка Аександры знали, что очень много болельщиков (настоящих - не настоящих, другой вопрос) весьма критически будут оценивать их первый опыт.

Страницы: [1]