Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пётр Подхайский

Страницы: [1]
1
Привет историки.
Как вам уже известно, меня пригласил здесь Владимир, мы познакомились когда-то на форум The Fastlane. Он такой исключительный фан автоспорта, который знает что первая гонька Формулы 1 не состоялась 13 мая 1950 года и что Ascari никогда не был «чемпёном Формулы 1». Он даже знает, что Alan Jones не был «чемпёном Формулы 1», а попросту «чемпёном мира» - это очень редкий случай. Я сознался ему что учился русского языка и Владимир узнал, что этот форум будет мне интересный и действительно есть, но больше всего викторины. Я люблю викторины, но на нашим польском форуме могу их только организовать, а когда на Fastlane я спрошивал о SEFAC i Delahaye – никто не знал что это такое.
Потому, как увидел первый тур викторины, решил прсоединиться к вам. Как вы увидели, выстартовал неплохо, но теперь не хватило времдни чтобы всё обстоятельно проверить. Кроме того я не эксперт в этих новейших загадках и очень мне трудно будет занять хороше место на конец сезона.
Ещё я хочу что-нибудь сказать о всех этих названиях, имях и фамилиях, как их надо писать. Да, я знаю что надо писать фонетически, но не имею и трудно мне разобраться в этом деле. Если бы мне надо было написать фонетически «Camille», я написал бы «Камий» - так, как слышу. Неправильно, оказываеться. Следующий пример – наш друг Владимир пишет свои имя по латинскому алфавиту «Vladimir», но по польски надо писать иначе – «Władimir». Ещё один пример, буква «х» в моей фамилие это необстоятельное представление звука «h», которого нет на русском языке. «Иржи» я бы написал «Йижи». Не разбирёш без водки.  
Итак простите, мне надо писать оригинальные наэвания, потому что не знаю как их писать по русски, слишком трудно для меня.  
Извините мне ошибки, я 25 годов не писал по русски, а в моих учебниках было всё о комсомольцах и колхозниках, но ничто об автоспорте.

Страницы: [1]