Автор Тема: Викторины и конкурсы в прошлом  (Прочитано 18252 раз)

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Викторины и конкурсы в прошлом
« : Июня 16, 2008, 09:32:11 »
Цитата: Андрей Ларинин
Желание поделиться есть. Задавайте вопросы

Вообще спасибо за такое предложение. Пообщаться с комментатором на самом деле очень интересно.
Вот ещё вопрос не по теме. В 1997-м году журнал АМС проводил конкурс знатоков автоспорта, где первое место занял Андрей Ларинин из Петрозаводска. Какой автоспортивной литературой вы тогда пользовались? И там был еще вопрос про хвостики на шинах. Как удалось найти правильный ответ?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #1 : Июня 16, 2008, 09:41:44 »
...а Сергей Беднарук его не занял - и до сих пор не может мне этого простить
Я уже не помню, какими источниками тогда пользовался кроме собственных знаний. Но за гонками я наблюдаю с середины семидесятых годов. В 80-е начал ездить по заграницам и к концу 90-х собрал приличную коллекцию журналов и книг по автоспорту.
Ответ про "хвостики" был самым легким - я по образованию инженер-механик, и знаю, как делаются шины! :)
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #2 : Июня 16, 2008, 09:54:52 »
Цитата: Андрей Ларинин
...а Сергей Беднарук его не занял - и до сих пор не может мне этого простить
Я уже не помню, какими источниками тогда пользовался кроме собственных знаний. Но за гонками я наблюдаю с середины семидесятых годов. В 80-е начал ездить по заграницам и к концу 90-х собрал приличную коллекцию журналов и книг по автоспорту.
Ответ про "хвостики" был самым легким - я по образованию инженер-механик, и знаю, как делаются шины! :)

Спасибо. Мое самолюбие было тогда сильно уязвлено , когда я узнал, что меня опередил даже 10-летний Серёжа Беднарук.
...Там еще был не совсем корректный вопрос с подковыркой про чемпионов мира где были Сенна, Фанхио, Шумахер и Хилл. Фото было сделано на ГП Бразилии 1993 года, когда двое последних чемпионами не были.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #3 : Июня 16, 2008, 10:27:38 »
Цитата: Кристобаль Хунта
Мое самолюбие было тогда сильно уязвлено
Вот оно что! Мы вместе играли! Примите же мои самые искренние комплименты, коллега! Андрей Ларинин39615,8486342593
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #4 : Июня 16, 2008, 10:39:25 »
Цитата: Андрей Ларинин
...а Сергей Беднарук его не занял - и до сих пор не может мне этого простить

Андрей, сколько тогда было лет Сергею и сколько тебе? Не очень красиво радоваться таким победам, если я тебя правильно понял. Если я ошибаюсь, напиши на e-mail.Александр Кульчицкий39615,8096296296

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #5 : Июня 16, 2008, 10:51:26 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Цитата: Андрей Ларинин
...а Сергей Беднарук его не занял - и до сих пор не может мне этого простить

Андрей, сколько тогда было лет Сергею и сколько тебе? Не очень красиво радоваться таким победам, если я тебя правильно понял. Если я ошибаюсь, напиши на e-mail.

Ну, Саша, мы же взрослые люди! Где ты увидел в моих словах радость?.. Это же не забег был, а конкурс: ты и вопросы. Никаких соперников - в том смысле, что до поры, до времени тебе не дано знать, кто еще отвечает на эти вопросы. Это как экзамен у вас в СЗПИ: получаешь билет и рассказываешь уважаемой комиссии, что по данному предмету знаешь.
Я много разных конкурсов прошел, бывало, побеждал, бывало, нет, но все они были для меня не более чем проверкой моих знаний. Приз от АМС - просто бонус. Ужасно приятный, но всего лишь бонус. Я не ставил перед цель обязательно победить. У меня в жизни другие приоритеты! :)
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #6 : Июня 16, 2008, 11:12:48 »
Цитата: Андрей Ларинин
Ну, Саша, мы же взрослые люди! Где ты увидел в моих словах радость?.. Это же не забег был, а конкурс: ты и вопросы. Никаких соперников - в том смысле, что до поры, до времени тебе не дано знать, кто еще отвечает на эти вопросы. Это как экзамен у вас в СЗПИ: получаешь билет и рассказываешь уважаемой комиссии, что по данному предмету знаешь.
Извини, если ошибся насчёт радости в словах, но после слов была вставлена весьма довольная мордочка.
А почему ты меня в СЗПИ записал? Я окончил механический факультет ЛИСИ.

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #7 : Июня 16, 2008, 11:35:54 »
Цитата: Александр Кульчицкий
А почему ты меня в СЗПИ записал? Я окончил механический факультет ЛИСИ.
А мне что-то помнится, что ты к нам в Петрозаводск по линии СЗПИ приезжал, нет? :)
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #8 : Июня 16, 2008, 12:28:29 »
А фотография победителя была в номере с результатами?
 

 
Что-то мало похоже.
 
Здесь есть результаты викторины 8w
 
Попадались автоспортивные викторины в газетах "Моторейсинг" 50-х годов. Известны ещё более ранние?Александр Кречетов39615,8852083333

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #9 : Июня 16, 2008, 14:24:21 »
Цитата: Андрей Ларинин
Цитата: Кристобаль Хунта
Мое самолюбие было тогда сильно уязвлено
Вот оно что! Мы вместе играли! Примите же мои самые искренние комплименты, коллега!

Да. А на вопрос про хвостики я ответил, что они нужны для лучшего сцепления с трассой.  На шинах же ясно были видны капли воды.
Ну я еще там кое-где напутал - помнится перепутал Спа с Нюрбургрингом (а все из-за цвета поребриков и фахверкового домика на заднем плане).
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #10 : Июня 17, 2008, 00:49:17 »
 
Цитата: Андрей Ларинин
А мне что-то помнится, что ты к нам в Петрозаводск по линии СЗПИ приезжал, нет? :)
В Петрозаводске был мой сын. Он отучился в аспирантуре СЗПИ, защитился там и до сих пор там преподает.

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #11 : Июня 17, 2008, 05:56:59 »
Упс! Выходит, я тут с вами обоими разговариваю - в одном лице!.. :) Андрей Ларинин39616,6135763889
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #12 : Июля 30, 2008, 12:04:19 »
АМС и раньше проводил конкурсы знатоков Формулы 1...
Вообще, это был прогрессивный журнал, который впервые рискнул на такой эсперимент.
Запевалой этого был, конечно, Александр Мельник.
Позднее и Линде (бр-р-р!) разродилась подобным в спецвыпусках "Спорт-Экспресса".
Но самым интересным был журналистский конкурс под патронатом АСПАС, организованный "АМС"'ом, "Авторевю", тем же "Спорт-Экспрессом" и представительством "Шелл" в России.
 Вильям Шевчук39659,8871759259
The Beatles - forever!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #13 : Июля 30, 2008, 15:18:46 »
Он был интересен для тех, кто умел писать и имел далеко идущие планы (цели). Из участников того конкурса выросли сегодняшние автожурналисты. С этой точки зрения это был, действительно, лучший конкурс. Конкурс же знатоков журнала АМС был лучше всех последующих подобного плана по всем параметрам, в т.ч. лучше конкурса журнала Формула.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #14 : Июля 31, 2008, 02:47:37 »
Скажите, а кто-нибудь участвовал конкурсе "Крутой Вираж" в 97-м году вроде.
Я участвовал, но несмотря на правильные ответы в числе победителей меня ни разу не было. Потом я уже понял, что надо было отправлять телеграммы-молнии, или дежурить на почте, как уже упоминавшийся на форуме А. Ожерельев.Кристобаль Хунта39660,4813657407
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #15 : Июля 31, 2008, 05:01:00 »
Нет, конечно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #16 : Июля 31, 2008, 05:12:43 »
Я в "Крутом вираже" выиграл в 1996 году футболку из Эшторила.
Я тогда работал на телеретрансляторе в здании районного узла связи, где находились и телевидение, и почта, и телефонная связь, и телеграф. Как оказалось, время на телеграмме ставилось вручную, и я просто договорился с телеграфисткой, что мы заранее готовим шаблон телеграммы с адресом, а потом я ей сообщаю текст и время, которое нужно поставить.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #17 : Июля 31, 2008, 05:33:26 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Он был интересен для тех, кто умел писать и имел далеко идущие планы (цели). Из участников того конкурса выросли сегодняшние автожурналисты. 

Причём, Сергей Иванов принимал участие в конкурсе, уже работая (публикуясь) в "Авто-ревю".
Линде же в свою очередь, "тянула" москвичей как могла. Неудивительно, что первые три места заняли три девицы из первопрестольной. Четвёртым был Вадим Степанов. А потом случился казус. Девушка, которая завоевала первое место, иными словами была "вытянута" Линдой, оказалась невыездной (по причине места работы) за бугор. И поэтому все места сместились на одно вверх. На Гран-При (если мне не изменяет память) Испании, поехал и тот же В.Степанов. Всем трём "подиумщикам" были подарены бураговские модели гоночных машин. И разное другое.
Вообще, впечатления от конкурса гаденькие. Девиз - "москвичи превыше всего" просматривался весьма прозрачно. Даже какой-то малый лет 6-8-ми из Москвы получил призы за достаточно "ёмкий" журналистский материал. Он написал всего-навсего пять слов вроде "...Я безумно люблю эти гонки". И попал в "журналисты"... 
Ха-ха...! А "воротила" процессом Ольга Линде. Эдакий серый кардинал.
  Вильям Шевчук39660,6806712963
The Beatles - forever!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #18 : Июля 31, 2008, 06:34:17 »
Цитата: Вильям Шевчук
Причём, Сергей Иванов принимал участие в конкурсе, уже работая (публикуясь) в "Авто-ревю". Линде же в свою очередь, "тянула" москвичей как могла. Неудивительно, что первые три места заняли три девицы из первопристольной. Четвёртым был Вадим Степанов. А потом случился казус. Девушка, которая завоевала первое место, иными словами была "вытянута" Линдой, оказалась невыездной (по причине места работы) за бугор. И поэтому все места сместились на одно вверх. На Гран-При (если мне не изменяет память) Испании, поехал и тот же В.Степанов. Всем трём "подиумщикам" были подарены бураговские модели гоночных машин. И разное другое.
Вообще, впечатления от конкурса гаденькие. Девиз - "москвичи превыше всего" просматривался весьма прозрачно. Даже какой-то малый лет 6-8-ми из Москвы получил призы за достаточно "ёмкий" журналистский материал. Он написал всего-навсего пять слов вроде "...Я безумно люблю эти гонки". И попал в "журналисты"... 
Ха-ха...! А "воротила" процессом Ольга Линде. Эдакий серый кардинал.

Всего этого, естественно, не знал. Про Иванова у меня другая версия: "До окончания конкурса был приглашен в Авто ревю".
Дома хранятся конкурсные работы разных авторов. Если не ошибаюсь, прислал их в основном Степанов. Сам эти работы никогда не сравнивал.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #19 : Июля 31, 2008, 07:06:27 »
Цитата: Владимир Коваленко
 
Я тогда работал на телеретрансляторе в здании районного узла связи, где находились и телевидение, и почта, и телефонная связь, и телеграф. Как оказалось, время на телеграмме ставилось вручную, и я просто договорился с телеграфисткой, что мы заранее готовим шаблон телеграммы с адресом, а потом я ей сообщаю текст и время, которое нужно поставить.

Да уж!...
 
The Beatles - forever!

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #20 : Июля 31, 2008, 07:21:56 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Цитата: Вильям Шевчук
Причём, Сергей Иванов принимал участие в конкурсе, уже работая (публикуясь) в "Авто-ревю". Линде же в свою очередь, "тянула" москвичей как могла. Неудивительно, что первые три места заняли три девицы из первопристольной. Четвёртым был Вадим Степанов. А потом случился казус. Девушка, которая завоевала первое место, иными словами была "вытянута" Линдой, оказалась невыездной (по причине места работы) за бугор. И поэтому все места сместились на одно вверх. На Гран-При (если мне не изменяет память) Испании, поехал и тот же В.Степанов. Всем трём "подиумщикам" были подарены бураговские модели гоночных машин. И разное другое.
Вообще, впечатления от конкурса гаденькие. Девиз - "москвичи превыше всего" просматривался весьма прозрачно. Даже какой-то малый лет 6-8-ми из Москвы получил призы за достаточно "ёмкий" журналистский материал. Он написал всего-навсего пять слов вроде "...Я безумно люблю эти гонки". И попал в "журналисты"... 
Ха-ха...! А "воротила" процессом Ольга Линде. Эдакий серый кардинал.

Всего этого, естественно, не знал. Про Иванова у меня другая версия: "До окончания конкурса был приглашен в Авто ревю".
Дома хранятся конкурсные работы разных авторов. Если не ошибаюсь, прислал их в основном Степанов. Сам эти работы никогда не сравнивал.

Степанов тогда, как продвинутый хакер, присылал свои материалы по електронной почте, чем даже были поражены в "Шелл". Ведь все работы присылались именно на этот адрес. Он выигрывал в скорости. Хотя и журналистских навыков у него не отнять, согласен.
Я, например, отправлял по факсу. А это связь, время, всякие сбои и т.д.
Про Иванова. Если Ваша версия верна, то зачем было играть спектакль в финале? Ведь я это видел своими глазами. Линде старалась сделать вид, что всё по-честному? Ну, так это для детей. Мне в 1996 было уже сорок.   
 
The Beatles - forever!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #21 : Июля 31, 2008, 07:53:32 »
Цитата: Вильям Шевчук
Про Иванова. Если Ваша версия верна, то зачем было играть спектакль в финале? Ведь я это видел своими глазами. Линде старалась сделать вид, что всё по-честному? Ну, так это для детей. Мне в 1996 было уже сорок.

Про Иванова версия не моя, мне это кто-то рассказал и это как факт въелось в память. Сейчас даже не вспомню, кто рассказал.
Своими глазами я этого, естественно, не мог видеть, поскольку ни в конкурсе не принимал участия, ни к журналистике отношения не имею.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #22 : Июля 31, 2008, 08:40:15 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Цитата: Вильям Шевчук
Про Иванова. Если Ваша версия верна, то зачем было играть спектакль в финале? Ведь я это видел своими глазами. Линде старалась сделать вид, что всё по-честному? Ну, так это для детей. Мне в 1996 было уже сорок.

Про Иванова версия не моя, мне это кто-то рассказал и это как факт въелось в память. Сейчас даже не вспомню, кто рассказал.
Своими глазами я этого, естественно, не мог видеть, поскольку ни в конкурсе не принимал участия, ни к журналистике отношения не имею.

А у меня как раз и началась автоспортивная журналистика с того момента. После конкурса. За что я очень благодарен Саше Мельнику. Я и до того пописывал (в местной прессе). А он побудил меня опубликоваться в АМС'е.
И ещё парочку моих друзей-художников из Тамбова. Их карикатуры Вы наверное видели в том же"Автомотоспорте". Или в "Гран-При".
The Beatles - forever!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #23 : Июля 31, 2008, 09:10:36 »
Кстати, где Сейчас Мельник? Я всегда сожалел о том, что он после кончин АМС не объявился в "Формуле".

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #24 : Июля 31, 2008, 09:35:18 »
Насколько я понимаю, он работает в издательстве "За рулём", в журнале, опять если не ошибаюсь, "Купи авто". Я связывался с ним по электропочте и приглашал на форум, когда мы как-то обсуждали его статьи. Возможно, он форум читает, не раскрывая себя.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #25 : Июля 31, 2008, 09:41:37 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Кстати, где Сейчас Мельник? Я всегда сожалел о том, что он после кончин АМС не объявился в "Формуле".

Как не объявился!?
Он длительное время был техническим редактором в "Формуле", потом просто писал статьи о технике Ф1 по заказу. После ушёл в "Лимузин" замглавредом. А после я уже и не помню... Давно не звонил ему. 
The Beatles - forever!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #26 : Июля 31, 2008, 09:54:31 »
Да, на счет не объявился, я погорячился. Я имел в виду, что не объявился в таком же объеме, как и в АМС.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #27 : Июля 31, 2008, 12:24:58 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Да, на счет не объявился, я погорячился. Я имел в виду, что не объявился в таком же объеме, как и в АМС.

Ну тут, видно сыграло роль то, что АМС, как дочерний журнал ежемесячника "За рулём" (равно и "Мото", насколько правильно я помню, издательства "За рулём"...), был для Мельника родным детищем, сотворённым им с нуля вместе со... со... Стасом... (вот досада, вылетела из головы фамилия!). Его (журнал) он лелеял и холил и как замглавреда, и как журналист. Если помните АМС имел подназвание - "Первый российский..." и т.д.
А в "Формулу" его был приглашён как бы уже со стороны, это было не его ДЕТИЩЕ...  А вот в проекте "Большие гонки", который активно анонсировался в той же "Формуле" (если Вы помните) и почил в Бозе так и не родившимся, главным редактором должен был стать именно Мельник. Ведь для него, допустим, чемпионат КАРТ всегда был приоритетнее Формулы 1. И гонщик, которого он уважал больше всех это Майкл Андретти. Может сейчас Саша изменил взгляды... Но не думаю... Он человек основательный и последовательный.
The Beatles - forever!

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #28 : Июля 31, 2008, 12:49:20 »
Цитата: Вильям Шевчук
Ну тут, видно сыграло роль то, что АМС, как дочерний журнал ежемесячника "За рулём" (равно и "Мото", насколько правильно я помню, издательства "За рулём"...), был для Мельника родным детищем, сотворённым им с нуля вместе со... со... Стасом... (вот досада, вылетела из головы фамилия!).

Со Стасом Нечаюком.
В АМС очень хорошая команда работала. Андрей Клещев, Вадим Крючков, Сергей Осокин, Василий Скрыль. Сергея уже нет, остальные и сегодня на виду
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #29 : Августа 01, 2008, 04:47:17 »
Цитата: Андрей Ларинин
Цитата: Вильям Шевчук
Ну тут, видно сыграло роль то, что АМС, как дочерний журнал ежемесячника "За рулём" (равно и "Мото", насколько правильно я помню, издательства "За рулём"...), был для Мельника родным детищем, сотворённым им с нуля вместе со... со... Стасом... (вот досада, вылетела из головы фамилия!).

Со Стасом Нечаюком.
В АМС очень хорошая команда работала. Андрей Клещев, Вадим Крючков, Сергей Осокин, Василий Скрыль. Сергея уже нет, остальные и сегодня на виду

Совершенно точно! Я после, уже дома вспомнил. Нечаюк ведь в прошлом картингист. А почему Вы пишете что Сергея нет? Я правильно понял?...  
The Beatles - forever!

Оффлайн Андрей Ларинин

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 356
  • Карма 1
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #30 : Августа 01, 2008, 06:13:41 »
Цитата: Вильям Шевчук
А почему Вы пишете что Сергея нет? Я правильно понял?...  

Увы, да. Сергей скончался два года назад
Если у кого-то в голове ветер, не стоит пытаться помочь ему вылечиться; лучше закутаться поплотнее – чтобы самого не продуло

В иных домах гостеприхамство хозяев не знает предела

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #31 : Июня 09, 2009, 11:20:44 »
Буквально на днях перелистывал журналы "Формула".
В году этак 2003-м (по-моему, точно не помню!)нашёл викторину для знатоков. Каким же было моё удивление, когда дошёл до трёх победителей и финальной таблицы.
Многие форумчане принимали в ней участие. Удивился тому, что "не муж, но мальчик" Сергей Беднарук "положил на лопатки" значительно более взрослых (и опытных, естественно!) конкурсантов.
Интернет уже тогда был...
Как так случилось?
Томск и Харьков можете объяснить?...  
The Beatles - forever!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #32 : Июня 09, 2009, 12:56:56 »
Это наверняка был 2001 год. Я думаю, только сам Сергей сможет объяснить. Могу предположить, что именно интернет и относительно большое количество свободного времени могли привести к подобному результату. Ну и, вероятно, сильное желание победить.
У меня был интернет, достаточно времени, но, похоже, не было мотивации. Первый тур меня не заинтересовал вообще, зато второй (с фотографиями автомобилей) вызвал совершенно потрясающие ощущения. Именно тогда я и "подсел" на историю. Но последующие туры оказались менее интересными.
Будущее показало, что умение участвовать в фотоконкурсах не всегда сопровождается хорошим знанием истории. Ну или, скажем так, её пониманием. Просто надо быть очень внимательным к деталям и обладать хорошими навыками поиска в интернете и печатных источниках.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #33 : Июня 09, 2009, 15:11:33 »
 
Цитата: Вильям Шевчук
Многие форумчане принимали в ней участие. Удивился тому, что "не муж, но мальчик" Сергей Беднарук "положил на лопатки" значительно более взрослых (и опытных, естественно!) конкурсантов.
Интернет уже тогда был...
Как так случилось?
Томск и Харьков можете объяснить?...  
Пробует объяснить Санкт-Петербург.

Во-первых, лично у меня Интернет дома появился всего год с небольшим назад. Но это не главное. В конкурсных вопросах этого журнала было очень много неточных формулировок в вопросах (не картинках) и я, к примеру, часто откровенно "издеваясь" над организаторами предлагал им по два, а то и по три ответа на некоторые вопросы, объясняя им, как по разному можно трактовать их вопрос и какой получится ответ в зависимости от того, как понят вопрос. Очевидно, что баллов такие ответы не добавляли.

Будучи давно знакомым с Маккавеевым не раз задавал ему вопрос о том, что они там с конкурсом делают, но кроме того, что он к этому отношения практически не имеет, внятного ответа на этот счет не получил.

А самые качественные конкурсы были в АМС. Самые грамотные вопросы, не допускающие двойного толкования, насколько я сейчас помню.

В СЭ конкурсы были еще хуже, чем в "Формуле".
Александр Кульчицкий39974,3520023148

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #34 : Июня 10, 2009, 11:48:51 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Это наверняка был 2001 год.

Итоги опубликованы в январском номере 2003.
The Beatles - forever!

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторины и конкурсы в прошлом
« Ответ #35 : Июня 10, 2009, 11:51:21 »
 
Цитировать
А самые качественные конкурсы были в АМС.

Ну, какими были конкурсы в АМС, я знаю не понаслышке.Коварные вопросы там тоже были. И задавал их Александр Мельник.Вильям Шевчук39974,8604050926
The Beatles - forever!