Форум истории автоспорта > Читальный зал

Заказ журнала Motor Sport

<< < (3/8) > >>

Владимир Коваленко:
А у тебя есть планы совершенствовать качество сканирования?

Алексей Грушко:
А что ты имеешь в виду? Размер представленных страниц - это уменьшенный до 30%, да и я с ними особо не игрался.

Владимир Коваленко:
По моим представлениям, качество сканирования - очень плохое. Страницы не выровнены, их мятость не минимизирована, обратные страницы просвечивают, фотографии испорчены муаром, чёрно-белые страницы отсканированы в цветном формате, текстура бумаги сохранена.

Александр Кульчицкий:
 Для того, чтобы обратная сторона как можно меньше просвечивала (особенно необходимо это для сканирования с тонкой бумаги) я под сканируемую страницу подкладываю черную бумагу. И сейчас это делаю рефлекторно даже для тех случаев, когда этого не требуется.

Да, муар жуткий. Алексей, посмотри, в оригинальном размере после сканирования у тебя такой же муар? Он иногда вылезает при определенной степени изменения размера. Тогда можно или не уменьшать страницы или уменьшить в другом соотношении, что подбирается опытным путем.
Александр Кульчицкий39564,9732986111

Владимир Коваленко:
Я - тёмно-зелёный лист, и он срабатывает не хуже чёрного. Даже серый картон значительно уменьшает просвечивание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии