Автор Тема: Поездка в Чехию  (Прочитано 6342 раз)

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Поездка в Чехию
« : Апреля 03, 2008, 06:45:01 »
В середине мая собираюсь поехать на неделю в Чехию, в Прагу.
В связи с этим возникло желание приобрести иностранную литературу по автоспорту.
Вопрос: может кто-нибудь подсказать соответствующие магазины в Праге?

Исходя из темы: Bookshops in Prague? вопрос по-большей части к Алексею Рогачеву, как к уже бывавшему там.

Заранее спасибо.


 

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #1 : Апреля 03, 2008, 07:50:58 »
Юрий, и рад бы помочь советом, да не могу... Я действительно был в Праге прошлым летом, но, как уже писал на TNF, никакой автоспортивной литературы, кроме справочников по современной формуле 1, не нашел. Да особо и не искал, честно говоря   Меня больше интересовала учебная и справочная литература по чешскому языку, которую у нас здесь точно нигде не найдешь. Так что единственной книгой, которую я привез из той поездки, стал орфографический справочник  
Книгу о чехословацких гоночных автомобилях, о которой говорилось на TNF, я не купил, а получил по почте непосредственно от автора еще за полгода до поездки. Впрочем, на TNF Франк де Йонг дает точный адрес магазина, где он смог найти эту книгу. Но, судя по району "Praha 7", это где-то у черта на куличках (центр - это район "Praha 1", Мала Страна и Градчаны - "Praha 2", и чем больше номер, тем дальше к окраинам).

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #2 : Апреля 03, 2008, 09:31:55 »
Цитата: Алексей Рогачев
Меня больше интересовала учебная и справочная литература по чешскому языку, которую у нас здесь точно нигде не найдешь. Так что единственной книгой, которую я привез из той поездки, стал орфографический справочник  

Алексей, если не ошибаюсь, у меня дома должен лежать без дела учебник (или самоучитель) чешского.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #3 : Апреля 03, 2008, 09:57:50 »
Между прочим, на сайте Национального технического музея пишут, что ремонт затягивается и отдельные экспозиции будут открываться для осмотра не раньше будущего года. В тамошних коллекциях, насколько я знаю, немало гоночных автомобилей, но, к сожалению, их удастся увидеть не скоро...
Если не ограничиваться только автоспортом, а брать технику вообще, то в Праге еще есть музей городского транспорта и музей авиации. В первом я был и остался очень доволен, а в авиационный не поехал - это где-то совсем далеко, район "Praha 9". Оставил его на следующую поездку - когда Национальный технический музей откроют для осмотра весь.

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #4 : Апреля 03, 2008, 10:40:24 »
Я так понял это Veverkova 16? Этот магазинчик я себе уже пометил. От меня будет не очень далеко. Сам жить буду в Praha 8.
А адрес музея городского транспорта есть?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #5 : Апреля 03, 2008, 11:30:09 »
У меня где-то был путеводитель по Праге.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #6 : Апреля 03, 2008, 11:53:49 »
Цитата: Юрий Карасёв
А адрес музея городского транспорта есть?

Patočkova 4, Praha 6

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #7 : Апреля 03, 2008, 15:01:17 »
А что-нибудь есть в этом путеводителе? Книжные магазины например?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Поездка в Чехию
« Ответ #8 : Апреля 04, 2008, 12:03:54 »
Пока не могу сказать, ибо его ещё найти надо. Но он ещё советских времён - конца восьмидесятых годов.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.