Автор Тема: Чулан  (Прочитано 47305 раз)

Оффлайн Феррарист

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Чулан
« : Октября 20, 2004, 12:19:35 »
О да, конечно же, Вы - филолог! Как будто можно подумать, что Вы пишите без ошибок! :)
 
 
 Феррарист38280,8793055556
N.K.V.W

Оффлайн Павел Лифинцев (.ru)

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #1 : Октября 21, 2004, 07:06:23 »
Цитата: Феррарист
О да, конечно же, Вы - филолог! Как будто можно подумать, что Вы пишите без ошибок! :)

То на ты, то на Вы... Определись уже, что ли...
Я, конечно же, не филолог, и утверждать, что у меня не бывает ошибок, не буду, но, во-первых, слово "пишете" я всё-таки пишу правильно, а, во-вторых, человеку, выбравшему ник "Феррарист", стыдно не знать, как правильно пишется название фирмы, основанной Энцо Феррари.
If something's really bad, you can always make it worse...

Оффлайн Феррарист

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #2 : Октября 21, 2004, 07:18:01 »
Цитата: .ru
 ...а, во-вторых, человеку, выбравшему ник "Феррарист", стыдно не знать, как правильно пишется название фирмы, основанной Энцо Феррари.
Ваши замечания справедливы. И ник тут ни при чем! :-)
 
N.K.V.W

Оффлайн Феррарист

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #3 : Ноября 11, 2004, 08:39:33 »
Цитата: Толстый
У меня есть раскрашенная картинка "Золотой стрелы" Генри Сигрейва,
на которой он в 1929 году показал те самые 372,62 км/ч на пляже
Дайтона-бич во Флориде. Но показать её здесь я смогу только недели
через две, когда выйдет декабрьский номер журнала AD.

Сереж!  Эту фотку можно увидеть в энциклопедии автознаменитостей издательского дома "За рулем", а также в АМСах...  Я отсканирую и вышлю тебе на е-мэйл! :) 
N.K.V.W

Оффлайн Сергей Сербин

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 2 064
  • Карма 135
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #4 : Ноября 11, 2004, 08:59:57 »
Спасибо, мне не нужно.
 
Надеюсь, что это моё сообщение со временем будет выброшено.

Оффлайн Феррарист

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #5 : Декабря 01, 2004, 12:46:36 »
Цитата: Алексей
http://www.kuzova.org/nascar/text.phtml?title=О%20серии&&file=about.php
Зачем сюда Ты пришел, rast? Ты уже всех достал!
 
 
N.K.V.W

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #6 : Декабря 01, 2004, 12:51:54 »
Цитата: Феррарист
Зачем сюда Ты пришел, rast? Ты уже всех достал!

Феррарист, а ты зачем сюда пришёл? Думаешь ты никого не достал?

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #7 : Апреля 12, 2006, 06:11:43 »
классно модерите

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #9 : Апреля 12, 2006, 07:02:03 »
Ничего не удалено, просто всё размещено там, где и должно быть: 2006 - телекомментарии 7ТВ.
Эти два сообщения позже будут удалены как не относящиеся к теме.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #10 : Апреля 12, 2006, 07:03:46 »
И я думаю, что честнее будет по той ссылке объяснить свою ошибку.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн #27

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #11 : Апреля 12, 2006, 07:12:18 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
И я думаю, что честнее будет по той ссылке объяснить свою ошибку.

все сделал,еще раз извиняюсь.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #12 : Апреля 12, 2006, 07:21:17 »
Принимается.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #13 : Июля 12, 2006, 07:35:19 »
Как получилось, что здесь, в теме, в сообщении указана твоё имя и статус гостя, а на главной странице форума - только имя Guests? Ты написал сообщение, не войдя на форум?
Я просто впервые с таким сталкиваюсь.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #14 : Июля 12, 2006, 08:52:03 »
Ну а ЧампКар - Мировая Серия и что из этого? Пускай называют.Хоть Чемпионатом Галактики.Вон Шумахера этого в Америке и не знают особо.Сам недавно плакался по этому поводу.А ведь аж СЕМИ кратный чемпион мира.Какой-то странный МИР у этого чемпионата,куда не входит такая маленькая частичка как Америка.А Жака знают и в Старом т в Новом свете.Про Эммо и говорить не приходиться.Тот же Биг Найдж.
Если сейчас приорететом ихней ф1 является ЗРЕЛИЩНОСТЬ,то тогда ЧТО они подразумевают под этим понятием? По-моему,эти "слепые поводыри слепых" и сами не знают,что такое гонки.Второй раз ведь опросы устраивают среди зрителей.А всё равно сделают по-своему.В той же Америке не устраивают никаких опросов,а просто занимаются гонками.Поменьше нужно "бла-бла-бла" этому фашисткому выкормышу,а пора бы уже и делом заняться! 

Оффлайн Guests

  • Гость
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #15 : Июля 12, 2006, 10:10:34 »
Да, именно так, не заходя на форум. Точнее, это форум меня не пустил - не захотел вспоминать, что есть такой Евгений Колядинцев...

Евгений Колядинцев

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #16 : Июля 12, 2006, 10:27:55 »
Независимо от степени критического отношения к тому или иному явлению, не стоит опускаться до оскорблений.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #17 : Июля 12, 2006, 10:47:28 »
Конечно,не стоит.Вот только кого я оскорбил? Если имеется в виду Мосли,то тут имеет место простая констатация фактов.Его папа Освальд был главарём британских фашистов.Это факт.Его мама леди Диана вела личную переписку своего мужа с  Шикльгрубером и кое с кем ещё из его окружения.При этом целиком и полностью разделяла убеждения своего муженька.Это факт.При этом они своего сына кормили.Это тоже факт.Никто это не будет отрицать? Вот я и назвал Максимиллиана Освальдовича Мосли фашистским выкормышем.Не каким-нибудь там ругательным словом,а то,что означает - вскормленный фашистами.Я же это не вменяю ему в вину.Я его не попрекаю тем,что маленького Максика любил усаживать к себе на колени каудильо Франко.Опять же,я не приводил слова русской народной пословицы о яблоке,которое падает от яблони недалеко.Хорошо,а если я его назову фашистским сынком или потомком.Это тоже,что ли,будет считаться оскорблением?!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #18 : Июля 12, 2006, 11:39:44 »
Я тоже могу констатировать факты.
Я полагаю, что нормальным поведением психологически здорового человека является спокойное и заведомо доброжелательное отношение к окружающим. Любые отклонения от этой линии свидетельствуют о психологических проблемах, так называемых комплексах неполноценности. Эти комплексы развиваются в детстве, как правило, под давлением родителей, подавляющих личность ребёнка. В результате тот, когда вырастет, ощущает постоянную потребность компенсировать свои детские обиды путём подавления воли других людей или, по крайней мере, их унижением.
Делать можно всё, лишь бы это другим не мешало. Если человека задевает "глупое" или прочее "нехорошее" поведение других, он психологически болен, сам страдает от своих комплексов и мучает окружающих. Его жизнь превращается в постоянный невроз: раздражения, злоба, ругань. Эти действия не имеют ничего общего с борьбой за справедливость или счастье во всём мире.
Определённый набор слов и выражений, описывающих действия и признаки в формах, близких к крайним, - это потребность психологически больного человека излить своё раздражение за недополученное в детстве тепло и внимание. Сам он вроде бы и не виноват в этом, но почему должны от этого страдать другие? Замкнутый круг.
Оскорбил ли я такими заявлениями кого-либо? Я могу заявить, что участник rast по всем признакам обладает болезненностью самолюбия и мучим сильными комплексами неполноценности. Это факт. Никто не будет это отрицать? Вот я и назову rast'а...
Нет, не назову всё-таки. Всему есть свои пределы.
Надеюсь, это первый и последний раз, когда мне приходится на форуме приводить доводы в пользу доброжелательности и спокойствия в такой форме.
Связанные с этим инцидентом сообщения, включая и последующие разборки, будут удалены в Чулан.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #19 : Июля 12, 2006, 11:44:16 »
Я сразу извиняюсь за своё несдержанное поведение перед всеми. Перед Алексеем Спиренковым я должен извиниться персонально, потому что подобные заявления у нормальных людей считаются оскорбительными. Я не знаю, насколько стоило писать именно так, но иногда, возможно, полезна хорошая встряска.
Я готов забыть этот инцидент и больше его не вспоминать, если всё в дальнейшем будет спокойно и мирно. Это обязательные условия на этом форуме.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #20 : Июля 12, 2006, 11:47:59 »
На что ругался? На имя или пароль?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #21 : Июля 12, 2006, 12:49:35 »
Огромное Вам человеческое спасибо! Я узнал о себе очень много нового.И это не может меня не радовать.Факты же,приведённые мною выше,были даже как-то напечатаны в журнале "Формула 1".Так что это легко проверить.ОБЕЩАЮ больше их не разглашать.ОБЕЩАЮ также писать о ф1 только ХОРОШЕЕ,ежели это хорошее смогу разглядеть.Кто знает,вдруг повезёт?
Я вроде бы тоже готов забыть этот "инцидент".Тем более,благодаря ему я получил бесплатный сеанс психоанализа.Думаю,что старик Фрейд  мог бы этому позавидовать (это явная и неприкрытая лесть)!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #22 : Июля 12, 2006, 13:00:06 »
Это всего лишь ирония. Но худой мир всегда считался лучше хорошей войны.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #23 : Июля 12, 2006, 15:36:16 »
Дык и у меня ирония... Принципиально не ставлю смайлики.Хотя скоро с ними,наверное,начнут печатать книги.Представляю себе такое издание - "Мастер и Маргарита" со смайликами.
Война - самая мерзкая вещь на этом свете.Насчёт худого мира согласен.Он лучше.А Мосли... Бог им всем судья! Больше это я трогать не буду.Как говорится,не трожь... всё,молчу,молчу!

Оффлайн Евгений Колядинцев

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #24 : Июля 12, 2006, 15:41:36 »
Всё, спасибо, я уже всё подправил.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #25 : Июля 13, 2006, 00:45:35 »
Четыре предыдущих сообщения и это будут перемещены в чулан как не относящиеся к теме.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #26 : Июля 13, 2006, 00:55:58 »
Лёша, я лично мыслю так, что есть какие-то действия, наносящие вред людям. Эти действия заслуживают порицания. Но суть ведь не в том, чтобы высказать это порицание и выплеснуть тем самым своё раздражение. Главное - чтобы ситуация исправилась, вредные действия не повторялись. А в этом смысле никогда злоба и раздражение ни к чему доброму не приводили.
Ты можешь поругаться с соседом, если он шумит ночью или затопил тебя водой, и он даже может согласиться с твоими претензиями, но сделает это не с лёгким сердцем. У него в душе будет на тебя обида за резкие слова. Все эти обиды на окружающих накапливаются и затем приводят к скандалам и конфликтам.
В этом смысле и я вчера поступил неправильно, и это мой чёрный вклад в эту жизнь. Что ж, я сделал выводы и в следующий раз, наверное, найду другой способ исправить ситуацию. Если смогу. Ведь компенсировать зло добром очень сложно.
Но не надо опускать руки.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #27 : Июля 13, 2006, 08:33:22 »
Владимир,я написал по пейджеру сообщение,ответь пожалуйста.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #28 : Июля 13, 2006, 11:21:54 »
Цитата: Владимир Коваленко
Лёша, я лично мыслю так, что есть какие-то действия, наносящие вред людям. Эти действия заслуживают порицания. Но суть ведь не в том, чтобы высказать это порицание и выплеснуть тем самым своё раздражение. Главное - чтобы ситуация исправилась, вредные действия не повторялись. А в этом смысле никогда злоба и раздражение ни к чему доброму не приводили.
Ты можешь поругаться с соседом, если он шумит ночью или затопил тебя водой, и он даже может согласиться с твоими претензиями, но сделает это не с лёгким сердцем. У него в душе будет на тебя обида за резкие слова. Все эти обиды на окружающих накапливаются и затем приводят к скандалам и конфликтам.
В этом смысле и я вчера поступил неправильно, и это мой чёрный вклад в эту жизнь. Что ж, я сделал выводы и в следующий раз, наверное, найду другой способ исправить ситуацию. Если смогу. Ведь компенсировать зло добром очень сложно.
Но не надо опускать руки.

Всё,Владимир,я снимаю перед Вами шляпу в знак уважения! Прочитав это,я было сначала подумал,что под ником "Владимир Коваленко" скрывается сам Иисус Христос! Мне бы такую выдержку и терпимость.Спасибо за урок!

Оффлайн Джен

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #29 : Июля 15, 2006, 05:14:18 »
Цитата: AVS-racing
P.S. Вы за вопросом об издании даже не заметили моего дружеского предложения почитать мои переводы...

 я бы с огромным удовольствием.

Оффлайн Джен

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #30 : Июля 15, 2006, 08:04:12 »
 почему моих сообщений опять два?....

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #31 : Июля 15, 2006, 08:34:35 »
Но это только от тебя зависит.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #32 : Сентября 21, 2006, 13:42:19 »
Цитата: Billy50
Цитата: Владимир Коваленко
Насчёт бокового расположения воздухозаборников - это хорошая мысль. С одной стороны, можно сделать такой двигатель, в котором они будут располагаться сверху, с другой стороны, в Ф3 ведь используются серийные двигатели, а там уж как получится.

Согласен, но ведь это удорожит и так недешевую конструкцию. А это ограничит возможность участия в гонках начинающих спортсменов и повлияет на массовость. Ведь Ф3, как национальные чемпионаты, именно и отличаются определенной демократичнстью, не так ли?  
The Beatles - forever!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #33 : Ноября 04, 2006, 09:00:04 »
Редактировать сообщения других участников - не в моих правилах, но перед "нашол" я не мог устоять. Нынче ещё модно писать "-цца" вместо "-тся". Такое коверкание языка также будет редактироваться.
Это сообщение будет перемещено в "чулан".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #34 : Октября 15, 2007, 12:24:50 »
Цитата: Олег Стожков
Pace - темп. Автомобиль, задающий темп. Скорее всего из американских гонок. Там любят прессовать участников в кучу по первому писку режиссера трансляции. Доходит до того,что они иногда перед стартом специально договариваются,на каком круге он выедет на трассу,если аварий не будет долго. Вот это,кстати,со спортивным принципом никак не сочетается..А сэфити-кар - автомобиль безопасности. Когда движение по одному из участков трассы опасно в гоночном ритме. Другое дело,его тоже можно выпустить по первому указанию людей,следящих за зрелищностью..

Позабавил! Всегда интересно читать "знатока" американских гонок и режиссёра тамошних трансляций!
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #35 : Октября 15, 2007, 12:36:12 »
Цитата: rast
Позабавил! Всегда интересно читать "знатока" американских гонок и режиссёра тамошних трансляций!

Алексей, если ты что-то увидел неверное, просто поправь, передай свою точку зрения, объясни, чтобы все узнали то, что ты знаешь.
Комментарии по поводу глупости, на твой взгляд, чего-то написанного пользы не несут никакой.
Это сообщение также будет перемещено в "Чулан".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #36 : Октября 15, 2007, 12:39:01 »
Цитата: Владимир Коваленко
Цитата: rast
Позабавил! Всегда интересно читать "знатока" американских гонок и режиссёра тамошних трансляций!

Алексей, если ты что-то увидел неверное, просто поправь, передай свою точку зрения, объясни, чтобы все узнали то, что ты знаешь.
Комментарии по поводу глупости, на твой взгляд, чего-то написанного пользы не несут никакой.
Это сообщение также будет перемещено в "Чулан".

Сорри,забылся.Ну не могу я по-другому реагировать на хамское отношение к американскому автоспорту.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #37 : Октября 15, 2007, 12:42:09 »
Цитата: rast
Сорри,забылся.Ну не могу я по-другому реагировать на хамское отношение к американскому автоспорту.

Незнание - это не хамство. Хамство - это когда дурно поступаешь осознанно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #38 : Октября 15, 2007, 13:14:23 »
Цитата: Владимир Коваленко
Цитата: rast
Сорри,забылся.Ну не могу я по-другому реагировать на хамское отношение к американскому автоспорту.

Незнание - это не хамство. Хамство - это когда дурно поступаешь осознанно.

Хорошо,ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ отношение к тому,о чём писавший,как я понял,знает только понаслышке. 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #39 : Октября 15, 2007, 13:27:19 »
Договоримся на этом. Но твоя задача как знатока (если ты действительно таков) - терпеливо объяснять тем, кто не так сильно продвинулся в своём развитии (это ирония, но очень лёгкая). Созидание - это лучше, чем разрушение.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #40 : Октября 15, 2007, 14:06:14 »
Цитата: rast
Вот ещё вопрос,Владимир.Если я буду говорить пренебрежительно (ну там "по первому писку продюссера" и пр.) об ф1(а я это умею и ты это знаешь),то и мне это будет сходить с рук?

У тебя репутация особая, поэтому и отношение - особое, тут уж ничего не поделаешь. Но ведь и добреть когда-то надо начинать. Можно начать прямо сейчас хотя бы на отдельно взятом форуме.  Владимир Коваленко39371,6859722222
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #41 : Октября 15, 2007, 21:39:40 »
Цитата: rast
Ну,я прям не знаю... Как это? Ещё добрее?

Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Спиренков Алексей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #42 : Октября 16, 2007, 07:02:19 »
Цитата: Владимир Коваленко
Цитата: rast
Ну,я прям не знаю... Как это? Ещё добрее?



Хорошо.Я постараюсь.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #43 : Октября 16, 2007, 07:04:43 »
Thumbs Up
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #44 : Ноября 29, 2007, 16:52:04 »
Именно потому и не поместил, что это не моя статья. Это против моих принципов - тупо помещать текст, никак его не осмыслив и не обработав. В Интернете и без меня полно предприимчивых личностей, действующих по принципу "отсканировал-распознал-выложил". Потому я и врезал Киселеву "из главного калибра", ибо замечательная программка под названием FineReader, без сомнения, сделала за него очень многое при подготовке обоих опусов. Как было сказано в аннотации к книге о "Заубере": мол, это будет издание на уровне зарубежной автоспортивной литературы. Я, конечно, такой литературы повидал поменьше, чем коллеги по этому форуму, но и того, что видел, достаточно, чтобы уверенно утверждать: киселевская книга - дрянная халтура. Вот рядом со мной лежит книга Михала Велебны "Československé formule" - это, на мой взгляд, образец того, как надо работать с источниками. Материал для книги Михал собирал шесть лет, не только перерыв множество книг и журналов за добрых полвека, но и найдя архивные материалы и воспоминания очевидцев. Никакого тупого копирования нет, для книги взята только самая суть. Частенько попадаются фотографии, скопированные из старых журналов, но всегда подписи к ним гласят примерно следующее: "První prototyp vozu MTX 1-02, jak byl představen veřejnosti časopisem Automobil". Ссылка на источник налицо. Ну и в конце приведен список литературы и людей, оказавших помощь при работе над книгой, - на целую страницу. И рядом - киселевская книга, где все наоборот: я не увидел там никакой авторской работы - по крайней мере, такой, которая заслуживала бы внимания. Зато насчет охраны своих мнимых прав на эти маккавеевские-юдановские тексты, как верно заметил Александр, Киселев позаботиться не забыл. А что у Михала? Насчет собственных прав не сказано ничего, только в начале примечание, в переводе на русский гласящее: "Названия продукции, фирм и т. п. в книге могут быть охраняемыми торговыми марками или зарегистрированными охраняемыми торговыми марками соответствующих владельцев."Алексей Рогачев39416,0851388889

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #45 : Ноября 29, 2007, 21:41:09 »
Лёша, поскольку ты переходишь границы разумного, отредактируй, пожалуйста, выделенное, либо я перемещу сообщение в "чулан".
Цитата: Алексей Рогачев
Именно потому и не поместил, что это не моя статья. Это против моих принципов - тупо помещать текст, никак его не осмыслив и не обработав. В Интернете и без меня полно предприимчивых личностей, действующих по принципу "отсканировал-распознал-выложил". Потому я и врезал Киселеву "из главного калибра", ибо замечательная программка под названием FineReader, без сомнения, сделала за него очень многое при подготовке обоих опусов. Как было сказано в аннотации к книге о "Заубере": мол, это будет издание на уровне зарубежной автоспортивной литературы. Я, конечно, такой литературы повидал поменьше, чем коллеги по этому форуму, но и того, что видел, достаточно, чтобы уверенно утверждать: киселевская книга - дрянная халтура. Вот рядом со мной лежит книга Михала Велебны "Československé formule" - это, на мой взгляд, образец того, как надо работать с источниками. Материал для книги Михал собирал шесть лет, не только перерыв множество книг и журналов за добрых полвека, но и найдя архивные материалы и воспоминания очевидцев. Никакого тупого копирования нет, для книги взята только самая суть. Частенько попадаются фотографии, скопированные из старых журналов, но всегда подписи к ним гласят примерно следующее: "První prototyp vozu MTX 1-02, jak byl představen veřejnosti časopisem Automobil". Ссылка на источник налицо. Ну и в конце приведен список литературы и людей, оказавших помощь при работе над книгой, - на целую страницу. И рядом - киселевская книга, где все наоборот: я не увидел там никакой авторской работы - по крайней мере, такой, которая заслуживала бы внимания. Зато насчет охраны своих мнимых прав на эти маккавеевские-юдановские тексты, как верно заметил Александр, Киселев позаботиться не забыл. А что у Михала? Насчет собственных прав не сказано ничего, только в начале примечание, в переводе на русский гласящее: "Названия продукции, фирм и т. п. в книге могут быть охраняемыми торговыми марками или зарегистрированными охраняемыми торговыми марками соответствующих владельцев."

Это сообщение будет удалено.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Чулан
« Ответ #46 : Ноября 30, 2007, 03:14:57 »
Перемещай. Я от своих слов не отказываюсь и не вижу причины стесняться в выражениях.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #47 : Ноября 30, 2007, 03:32:49 »
С моей стороны, это не повод для конфликта и не праздное доколупывание. Я поддерживаю порядок на форуме, в чём руководствуюсь определёнными соображениями. Всё, что, по этим соображениям, нарушает порядок, должно быть исключено. Лично против тебя я ничего не имею и признаю твоё право на мнение. Именно поэтому сообщение не удаляется, а всего лишь переносится в "чулан".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #48 : Января 06, 2008, 11:52:22 »
Володя, поправь пожалуйста: "фотогалерея" вместо "фотогаллерея", и "список" вместо "лист" сообщением выше. Перевод английского слова list - это "список". "Лист" в русском языке - это, например, бумага.
Это сообщение будет удалено.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Чулан
« Ответ #49 : Января 18, 2008, 04:04:22 »
Цитата: Алексей Рогачев
Конструктивных предложений нет, зато пустословной критики вкупе с дутым самомнением - вагон и маленькая тележка. Как-то это, мягко говоря, не соответствует принятому на нашем форуме принципу аргументированных дискуссий...

Лёша, на нашем форуме также не принято заниматься взаимными оскорбленими. Даже если ты свято уверен в справедливости своих слов, это не повод высказывать их на глазах у всех в предметной теме. Я думаю, что в личной переписке можно высказать абсолютно всё.
Цитата: Алексей Рогачев
Здесь вам не F1News, г-н Тынц, здесь, изволите ли видеть, приветствуется предметное общение, а не пустая критика и кидание понтами на тему щипковых-смычковых. Засим еще раз предлагаю вам найти достойную аргументацию в поддержку вашей точки зрения - если, конечно, вы в принципе способны вести нормальную дискуссию.

Андрей Владимирович (я не ошибся с отчеством?), как бы я сам к вам и вашей деятельности критически ни относился, это не повод переходить на личности в такой манере. На нашем форуме я не обещаю абсолютной справедливости и многие вопросы решаю по своим личным представлениям и предпочтениям. Алексей - мой хороший друг, к нему у меня отношение очень хорошее. Возможно, он это понимает и позволяет себе лишнего.
Поэтому я сам прошу у вас прощения за его недостойное поведение.
И ещё раз повторяю: все выяснения отношений - в личной переписке или на тех форумах, на которых это позволяется.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.