Форум истории автоспорта > Разное

Художественная литература

<< < (6/7) > >>

Александр Кульчицкий:
Из того, что меня заинтересовало, кажется все. Что-то по автомобильной тематике еще было. Надо найти эту книгу и вспомнить. И, потом, все-таки Ремарк не был автожурналистом и писал не для автомобильного издания.

Александр Кульчицкий:

--- Цитата: Анна Левина (kisa) ---Почитай. Обожаю его юмор, хотя временами его на деньгах и сексе заносит немножко.
Особенно МИФы, романы про Шутта (начиная с "Шуттовской роты") и цикл о вокзалах времени (это вообще шикарнейшая вещь).
--- Конец цитаты ---

Спасибо за совет, уже читаю. При этом первым попался тот персонаж, с которого и хотел начать - Ааз. А то до сих пор имелся существенный пробел в образовании по этой части.

Сергей Мингазов:
Владимир, сейчас в твоем интервью F1-МОМК прочитал, что твоя любимая книга - "Властелин Колец". А к "Сильмариллиону" как относишься? По-моему, это лучшее, что написал Толкин, произведение более эпичное, более мощное.
 

Владимир Коваленко:
Я его начал, но не дочитал. И даже не помню, где остановился. На тот момент, думаю, не был готов. Сложные вещи с наскока не даются.
Но спасибо, что напомнил. Я не помню, есть ли "Сильмариллион" у меня на русском. На английском точно есть чуть ли не полная коллекция (в своё время подарили американские друзья). Я сравнивал оригинал с переводами Муравьёва, и оригинал был явно беднее. Так что ещё неизвестно, на какой перевод попадёшь.

Сергей Мингазов:
Ну, тогда ты много потерял. "Властелин Колец" в сравнении с "Сильмариллионом" - все равно что "Зеленый на Красном" Ирвайна с энциклопедией Чимарости. Или сказка про Колобка - с древнегреческой мифологией.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии