Форум истории автоспорта > Разное

Художественная литература

(1/7) > >>

Алексей Грушко:
Меня, как любителя хорошей фантастики, в последнее время мучает желание почитать хорошую свежую научную фантастику (классиков давно уже и перечитал, некоторых по несколько раз), желательно в формате романа, но что-то ничего достойного не попадалось. От фэнтези уже подташнивает, а большая часть того, что издается сейчас под маркой "научная", на поверку оказывается "мылом" или очередным боевиком. Может, кто-то может посоветовать? С творчеством Лукьяненко знаком полностью.

Кристобаль Хунта:
А Стругацких читал? 
Если да, то почитай Пелевина.
"Жизнь насекомых"
"Чапаев и Пустота"
Или вот последний из написанных "Empire V"
И еще очень хорош сборник ранних рассказов "Relics". С него лучше начать.
 
Если достаточно подготовлен, то можно Владимира Сорокина попробовать.
Очень вкусно, хотя многих тошнит.
"Пир", "Лёд", "День опричника". Если это пойдет то можно и "Голубое сало" продегустировать, и даже "Первый субботник".
Только это всё мистическая фантастика (не про то как корабли бороздят просторы вселенной).
 
 
 

Сергей Беднарук:
Я сейчас читаю "Метро 2033" Дмитрия Глуховского...

Алексей Грушко:

--- Цитата: Сергей Беднарук ---Я сейчас читаю "Метро 2033" Дмитрия Глуховского...
--- Конец цитаты ---

Ну и как? Научная некосмическая фантастика?
Стругацких я естественно читал (я же написал, что классики уже по несколько раз перечитаны). И Пелевина всего прочитал - не от всего в восторге, но есть просто взрывные вещи. Ну а Сорокин никакая не фантастика, и вообще мне он мало понравился.

Сергей Беднарук:

--- Цитата: Unicorn ---
--- Цитата: Сергей Беднарук ---Я сейчас читаю "Метро 2033" Дмитрия Глуховского...
--- Конец цитаты ---

Ну и как? Научная некосмическая фантастика?
--- Конец цитаты ---

Честно, я не большой фанат фантастики, но эта книжка мне вполне нравится, читается интересно (к тому же, метро - одна из любимых мною тем). Вообще, я больше люблю хоррор...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии