Автор Тема: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)  (Прочитано 17483 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« : Марта 01, 2008, 14:17:55 »

№ 1
Дата:
Гонка (соревнование):
Трасса (маршрут):
Гонщик, автомобиль:
Гонщик, автомобиль:
Максимальное количество очков - 14


№ 2
Дата:
Гонка (соревнование):
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 8


№ 3
Дата:
Гонка (соревнование):
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 8


№ 4
Дата:
Гонка (соревнование):
Трасса (маршрут):
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 10


№ 5
Дата:
Гонка (соревнование):
Трасса (маршрут):
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 10


№ 6
Дата:
Гонка (соревнование):
Трасса (маршрут):
Участок трассы:
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 12


№ 7
Дата:
Гонка (соревнование):
Участок трассы:
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 10


№ 8
Дата:
Гонка (соревнование):
Трасса (маршрут):
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 10


№ 9
Дата:
Гонка (соревнование):
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 8


№ 10
Дата:
Гонка (соревнование):
Участок трассы:
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:
Максимальное количество очков - 10
Максимальное количество очков за тур - 100.
Правила
1. Длительность каждого тура - 2 месяца.
2. Количество заданий в туре - 10. Для каждой фотографии надо назвать дату, название или описание соревнования или гонки, трассу, участок трассы, гонщика или экипаж, марку и модель автомобиля, заявителя. В зависимости от ситуации, некоторые и пунктов могут быть отменены. Если на фотографии есть несколько автомобилей, которые надо определить, пункты могут быть скомбинированы (например, "Гонщик, автомобиль") и заданы для каждого автомобиля.
3. За каждый пункт даётся по 2 балла. За неточности разной степени могут сниматься пол-балла, целый балл или полтора балла.
4. Организатор викторины оставляет за собой право подбирать фотографии разного уровня сложности, включая размытые, а также отдельно вырезанные фрагменты фотографий.
5. Организатор викторины оставляет за собой право не знать точных ответов на отдельные или даже все пункты любого вопроса. Точные ответы могут быть определены в дискуссиях участников и организатора. В качестве правильного выбирается наиболее достоверный ответ, в пользу которого представлены самые веские аргументы. В случае долгих и бесплодных споров последнее слово остаётся за организатором, который может выбрать любой вариант по своему желанию, и это не обсуждается.
6. Каждый вопрос посвящён определённому периоду: 1894-1919, 1920-1929, 1930-1940, 1945-1953, 1954-1960, 1961-1969, 1970-1980, 1981-1989, 1990-1999, 2000-2008. Границы периодов весьма условные и могут слегка варьироваться в пределах плюс-минус 1-2 года. Возможен "подвох", когда в вопросе определённого периода будет фотография автомобиля этого периода, сделанная в наше время в мероприятиях старинных автомобилей.
7. Названия и описания в ответах необходимо приводить по-русски (сложные аббревиатуры допускается оставлять в оригинале). За использование иностранных языков будет засчитываться только половина баллов.
8. Приз за победу в туре - книга на автоспортивную историческую тему.
BP Book of Motor Raicng 1959 года издания

Также предусматриваются призы за 2 и 3 места - по 10 дисков с разного рода файлами по теме. Книга будет высылаться победителю по возможности сразу же после подведения итогов или сканирования. Диски будут высылаться с оказией либо общей посылкой за несколько туров, чтобы уменьшить затраты времени и денег организатора.
9. Каждый участник, как бы серьёзно он ни относился к своему участию, должен осознавать, что это, прежде всего, - игра. Организатор не в состоянии обеспечить абсолютную корректность в подборе вопросов и абсолютную справедливость в подведении итогов.


На этот раз я не успел подобрать фотографии из более поздних периодов, тогда как с более ранними проблем никогда не было.Владимир Коваленко39565,9221643519
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #1 : Марта 12, 2008, 08:46:41 »
Мы с Вильямом хотим поучаствовать.
Можно пока вне зачета?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #2 : Марта 12, 2008, 09:07:41 »
Я только за  
 
Вопросы кстати отличные , только вот последняя картинка .......... Владимир это ты к чему   какой то намекИгорь Тарасов39519,7459027778

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #3 : Марта 17, 2008, 12:22:11 »
Главный приз - книга BP Book of Motor Raicng 1959 года издания:

2 и 3 призы - по 10 дисков с автомотоспортивными файлами.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #4 : Марта 21, 2008, 08:09:22 »
Мне не подуше ваши с Вильямом способы разгадывания    
 
http://www.phpbbplanet.com/aerogi/viewtopic.php?t=1837&mforum=aerogi
 
Это не дело..........

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #5 : Марта 21, 2008, 08:52:31 »
Вообще это очень тупо с вашей стороны , постить этот кадр на таком известном форуме , как будто он только вам известен , подумали бы об участниках которым интересно разгадывать фотографии , весь кайф как говорится обламали.......... хотя я уже разгадал этот сложный кадр (но ктож теперь поверит)
 
И вообще обясните мне в чем смысл так особо не напрягаясь просить на форуме что бы вам отгадали фотографию ???? Разве неинтересно самому попытатся найти ответ и при этом наткнутся на кучу другой полезной для вас информации ?????
 
P.S: Не знаю полегчает вам от этого или нет но ваш прокол с этим снимком ещё не самый идиотский , парень с форума www.gp-smak.ru , особо не напрягаясь попросил что бы ему разгадали аж 8 !!!! конкурсных фотографий:
 
http://www.phpbbplanet.com/aerogi/viewtopic.php?t=1796&start=0&mforum=aerogi
 
     
 
А и ещё не спрашивайте пока ответы на 3 и 4 кадры хочу сам попытатся их полностью разгадать  

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #6 : Марта 21, 2008, 14:27:18 »
What is this a Crash?
На "Ностальгии" выражение "русская викторина" давно, к сожалению, стало синонимом паразитизма и жульничества.
Вот замена этого вопроса:
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #7 : Марта 23, 2008, 13:37:14 »
Цитата: Игорь Тарасов
Мне не подуше ваши с Вильямом способы разгадывания

http://www.phpbbplanet.com/aerogi/viewtopic.php?t=1837&mforum=aerogi

Это не дело..........

Во-первых, я у всех прошу прощения... Злого умысла в моих действиях не было. Свидетельство тому - размещение фотографии на форуме, который знают многие. Да, я попросил помощи у форумчан aerogi, так как не был уверен в правильности своего ответа. Если бы знал, что это повлечёт столь бурную реакцию, дал бы ответ, даже если бы он и был неправильным. Не полагал, что получить консультацию на другом форуме по интересующей меня информации - смертный грех... Это от отсутствия опыта участия в викторинах подобного рода.  
Во-вторых, Кристобаль Хунта здесь не при чём. Он и не знал, что я разместил этот вопрос. Не знаю, в курсе дела ли он и сейчас.
Так что ещё раз прошу участников конкурса и Романа персонально простить меня. В моем положении, следовало бы "подать в отставку", но я не знаю как к этому отнесётся Кристо, так как именно он предложил мне участвовать в конкурсе. 
Впредь это будет мне хорошим уроком.
The Beatles - forever!

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #8 : Марта 23, 2008, 13:37:55 »
Цитата: Вильям Шевчук
Цитата: Игорь Тарасов
Мне не подуше ваши с Вильямом способы разгадывания

http://www.phpbbplanet.com/aerogi/viewtopic.php?t=1837&mforum=aerogi

Это не дело..........

Во-первых, я у всех прошу прощения... Злого умысла в моих действиях не было. Свидетельство тому - размещение фотографии на форуме, который знают многие. Да, я попросил помощи у форумчан aerogi, так как не был уверен в правильности своего ответа. Если бы знал, что это повлечёт столь бурную реакцию, дал бы ответ, даже если бы он и был неправильным. Не полагал, что получить консультацию на другом форуме по интересующей меня информации - смертный грех... Это от отсутствия опыта участия в викторинах подобного рода.  
Во-вторых, Кристобаль Хунта здесь не при чём. Он и не знал, что я разместил этот вопрос. Не знаю, в курсе дела ли он и сейчас.
Так что ещё раз прошу участников конкурса и Романа персонально простить меня. В моем положении, следовало бы "подать в отставку", но я не знаю как к этому отнесётся Кристо, так как именно он предложил мне участвовать в конкурсе. 
Впредь это будет мне хорошим уроком.
The Beatles - forever!

Оффлайн Вильям

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #9 : Марта 23, 2008, 13:49:06 »
Цитата: Вильям Шевчук
Цитата: Вильям Шевчук
Цитата: Игорь Тарасов
Мне не подуше ваши с Вильямом способы разгадывания

http://www.phpbbplanet.com/aerogi/viewtopic.php?t=1837&mforum=aerogi

Это не дело..........

Во-первых, я у всех прошу прощения... Злого умысла в моих действиях не было. Свидетельство тому - размещение фотографии на форуме, который знают многие. Да, я попросил помощи у форумчан aerogi, так как не был уверен в правильности своего ответа. Если бы знал, что это повлечёт столь бурную реакцию, дал бы ответ, даже если бы он и был неправильным. Не полагал, что получить консультацию на другом форуме по интересующей меня информации - смертный грех... Это от отсутствия опыта участия в викторинах подобного рода.  
Во-вторых, Кристобаль Хунта здесь не при чём. Он и не знал, что я разместил этот вопрос. Не знаю, в курсе дела ли он и сейчас.
Так что ещё раз прошу участников конкурса и Романа персонально простить меня. В моем положении, следовало бы "подать в отставку", но я не знаю как к этому отнесётся Кристо, так как именно он предложил мне участвовать в конкурсе. 
Впредь это будет мне хорошим уроком.
  Так разволновался, что по ошибке нажал не ту кнопку. А хотелось бы попросить форумчам, в свою очередь не рубить с плеча, и огульно не обвинять в тупости и жульничестве.
Ещё раз повторяю: злого умысла в моих действиях не было...     
The Beatles - forever!

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #10 : Марта 24, 2008, 02:35:53 »
Товарищи, может я что-то пропустил и вы меня поправите, но прочитав внимательно Правила, написанные в январе 2006 года я никаких запретов пользоваться посторонней помощью не обнаружил.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #11 : Марта 24, 2008, 08:05:51 »
Т.е для тебя это дело прывычное просить ответы на конкурсные вопросы ?

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #12 : Марта 24, 2008, 10:16:01 »
Цитата: Владимир Коваленко
...Идея конкурса заключается в проверке собственных способностей по поиску ответов. Использование посторонней помощи противоречит этой идее...

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #13 : Марта 24, 2008, 10:42:06 »
Цитата: Кристобаль Хунта
Товарищи, может я что-то пропустил и вы меня поправите, но прочитав внимательно Правила, написанные в январе 2006 года я никаких запретов пользоваться посторонней помощью не обнаружил.

Это вопрос воспитания и порядочности. Либо ты в принципе не допускаешь мысли о том, что можно поставить подножку или выдать чужую работу за свою, либо внутренне ты к этому готов и при случае воспользуешься возможностью.
За это, кстати, я и не люблю Михаэля Шумахера. Он в любой момент внутренне готов поставить подножку.
Я думаю, что можно принять объяснения и извинения Вильяма. Будет урок.
После того, как русские викторины и их нечестные участники заявили о себе на "Ностальгии", мне довелось испытать на себе последствия. Посмотрите, как надо мной поиздевались те, кто счёл, что мои серьёзные вопросы по идентификации фотографий являются очередной попыткой воспользоваться чужими знаниями при отгадывании вопросов очередной русской викторины.
The X-Pics
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #14 : Марта 24, 2008, 13:44:35 »
Цитата: Игорь Тарасов
Т.е для тебя это дело прывычное просить ответы на конкурсные вопросы ?

Тот у кого я просил может первым бросить в меня камень...
 
 
...если таковые найдутся
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #15 : Марта 24, 2008, 13:52:55 »
А теперь скажите, зачем вы устроили такую обструкцию человеку, который старше вас, и несомненно мог бы поделиться бесценным жизненным опытом в вопросах, которые рассматривает данный форум?
Можно ведь было объяснить более корректно, тем более, что в викторине он еще не участвовал, с Правилами знаком относительно, и едва начал, как тут же посыпались намеки на жульничество.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #16 : Марта 24, 2008, 14:17:47 »
Кажется на "Кабе" Вильям учавствовал в разгадывании вопросов. Да и особой обструкции, лично я не нахожу. Всё остальное - издержки интернет-общения, как то разная "интонация" сообщения, которая закладывается пишущим, и воспринимается читающим.
 
Ладно, проехали что ли.
Александр Кречетов39531,9605902778

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #17 : Марта 25, 2008, 06:37:54 »
Про жульничество написал я, и я НЕ обвинял Вильяма в жульничестве, а написал, что...
Цитата: Владимир Коваленко
На "Ностальгии" выражение "русская викторина" давно, к сожалению, стало синонимом паразитизма и жульничества.

И буквально это и имел в виду.
Просто надо было добавить, что я не выношу конткретно Вильяму никакх оценок, пока он сам не объяснит произошедшее. В следующий раз (до которого, надеюсь, не дойдёт) я постараюсь не забыть именно так и сделать.
Это вполне, так сказать, "гоночный инцидент". Мы находимся (-лись) на совершенно разных позициях. Понятно, что Вильям неопытен в таких делах, но ведь у него на лбу это не написано. С другой стороны, как вы можете посмотреть, у нас уже весьма богатый опыт как участия в викторинах и организации их, так и общения с нечестными игроками. Я не зря привёл ссылку на тему с "Ностальгии". После тех неприятностей, которыми лично мне аукнулись русские "паразиты", у меня мало желания деликатничать в подобных ситуациях. Хотя всё равно нужно стремиться к гуманизму.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #18 : Марта 25, 2008, 07:46:55 »
Цитата: Владимир Коваленко
Про жульничество написал я, и я НЕ обвинял Вильяма в жульничестве, а написал, что...
Цитата: Владимир Коваленко
На "Ностальгии" выражение "русская викторина" давно, к сожалению, стало синонимом паразитизма и жульничества.

Я не зря привёл ссылку на тему с "Ностальгии". После тех неприятностей, которыми лично мне аукнулись русские "паразиты", у меня мало желания деликатничать в подобных ситуациях. Хотя всё равно нужно стремиться к гуманизму.

А вот тогда философский вопрос: ты как-то обмоливился, что любишь сатирика Задорнова - не это ли он называет пытливостью ума? Пока британцы на TNF чешут затылки и ищут ответ на вопрос, русские его уже узнали у бельгийцев или испанцев.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #19 : Марта 25, 2008, 08:32:01 »
А бельгийцы или испанцы не чешут затылки? Да и какая же это пытливость? Загребать жар чужими руками. Так это называется у этих самых русских. Должен признать, мне непонятна твоя позиция в защиту жульничества и паразитизма. Это очень плохая позиция.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #20 : Марта 25, 2008, 10:04:38 »
Цитата: Владимир Коваленко
А бельгийцы или испанцы не чешут затылки? Да и какая же это пытливость? Загребать жар чужими руками. Так это называется у этих самых русских. Должен признать, мне непонятна твоя позиция в защиту жульничества и паразитизма. Это очень плохая позиция.

Да не защита, просто мысли.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #21 : Апреля 22, 2008, 14:40:55 »
Добавил вопросы, но ещё не разобрался с очками. когда разберусь, вопросы, возможно, будут незначительно подкорректированы. Извините, пожалуйста, за задержку и спасибо вам за терпение.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #22 : Апреля 27, 2008, 13:24:44 »
Добавил очки и правила, которые изменились только в двух моментах: в этом туре два очка даются и за дату, а приз за 3 место - не 5, а 10 дисков.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #23 : Апреля 27, 2008, 14:02:45 »
Возможно пропущу этот тур (это не связано с событиями на первой странице темы). Времени не хватает позаниматся с ней. Отгаданы считанные вопросы, поэтому, если 30-го (более-менее свободный день) посидеть не удастся - не буду заходить в эту тему до поры до времени, чтобы не знать ответов, чтобы потом поотгадывать уже вне зачета.Александр Кречетов39565,9499537037

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #24 : Мая 05, 2008, 05:42:28 »
Учитывая тот факт, что форум не работал почти неделю, а после его включения не все могут узнать об этом мгновенно, жду ответов сегодня и завтра.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #25 : Мая 05, 2008, 11:07:25 »
Постараюсь сегодня или завтра отправить , в последние недели времени на это занятие совсем нет , так и не стал разгадывать два кадра и замененную фотографию тоже по всей видимости неотгадаю.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #26 : Мая 07, 2008, 01:43:20 »
Получены ответы только от Игоря Тарасова, так что вопрос о победителе тура, я думаю, не стоит. Или кто-то ещё желает обеспечить видимость борьбы?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #27 : Октября 04, 2008, 09:11:49 »
Цитата: Владимир Коваленко

1. Длительность каждого тура - 2 месяца.

 

 
В этом видео есть сюжет о загадываемом фото.Александр Кречетов39725,7813194444

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #28 : Декабря 19, 2008, 14:15:08 »

№ 1
Дата: 4 июля 1903 года
Гонка (соревнование): линейные гонки Ирландского автоклуба
Трасса (маршрут): парк "Феникс" в Дублине
Гонщик, автомобиль: Чарльз Роллс, "Морс"
Гонщик, автомобиль: Эрнест Хаттон, "Мерседес"
Максимальное количество очков - 14
Ответ Игоря:
Дата:1903
Гонка (соревнование): 50 Кубок Гвинеи
Трасса (маршрут):Феникс Парк
Гонщик, автомобиль:Чарльз Стюарт Роллс , Морс
Гонщик, автомобиль:J E Hutton , Мерседес 60



№ 2
Дата: 3 августа 1924 года
Гонка (соревнование): "Большой приз АКФ"
Гонщик (экипаж): Луис Зборовски - Сэмми Дэвис
Автомобиль: "Миллер-122"
Максимальное количество очков - 8
Ответ Игоря:
Дата: 3 августа 1924
Гонка (соревнование): БП АКФ
Гонщик (экипаж): Луи Зборовски
Автомобиль: Миллер 122


№ 3
Дата: 28 августа 1934 года
Гонка (соревнование): заезд на установление рекорда скорости для международного класса F (для автомобилей до 1500 куб. см)
Гонщик (экипаж): Рэймонд Мэйз
Автомобиль: ЕРА, шасси Р1А (самое первое)

Максимальное количество очков - 8
Ответ Игоря:
Дата:1934
Гонка (соревнование):тесты
Гонщик (экипаж):Раймонд Мэйс
Автомобиль:ЭРА-Б



№ 4
Дата: 21-22 июня 1935 года
Гонка (соревнование): "Большой приз АКФ"
Трасса (маршрут): "Монлери"
Гонщик (экипаж): Марсель Лейю
Автомобиль: СЕФАК
Максимальное количество очков - 10
Дата:
Гонка (соревнование):
Трасса (маршрут):Шелсли Уолш
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:



№ 5
Дата: 20 августа 1949 года
Гонка (соревнование): гонка серийных автомобилей
Трасса (маршрут): Сильверстоун
Гонщик (экипаж): Бира
Автомобиль: "Ягуар-ИксК-120"
Максимальное количество очков - 10
Дата: 20 августа 1949
Гонка (соревнование):Международный трофей Сильверстоуна
Трасса (маршрут):Сильверстоун
Гонщик (экипаж): принц Бира
Автомобиль: Ягуар ИксКей XK120



№ 6
Дата: 11 апреля 1955
Гонка (соревнование): "Приз Гловера" на пасхальных соревнованиях
Трасса (маршрут): Гудвуд
Участок трассы: "эска"
Гонщик (экипаж): Джек Брэбэм
Автомобиль: "Купер-24-Альта"
Максимальное количество очков - 12
Дата: 11 апреля 1955
Гонка (соревнование): Трофей Гловера
Трасса (маршрут): Гудвуд
Участок трассы: шикана
Гонщик (экипаж): Джек Брэбэм
Автомобиль: Купер Т24



№ 7
Дата: 23 января 1955 года
Гонка (соревнование): 1000-километровая гонка в Буэнос-Айресе
Участок трассы:
Гонщик (экипаж): Альваро Пиано - Мигель Шрёдер
Автомобиль: "Феррари-225"

Максимальное количество очков - 10
Дата:24 мая 1953
Гонка (соревнование):Трофей Сардо
Участок трассы:
Гонщик (экипаж):Эудженио Кастеллотти
Автомобиль:Феррари 225 с



№ 8
Дата: 2 мая 1965 года
Гонка (соревнование): "Международный приз"
Трасса (маршрут): Сильверстоун
Гонщик (экипаж): Майк Спенс
Автомобиль: "Лотос-33-Клаймекс"

Максимальное количество очков - 10
Дата: 13 марта 1965
Гонка (соревнование): Гонка Чемпионов
Трасса (маршрут): Брэндс-Хэтч
Гонщик (экипаж): Майк Спенс
Автомобиль: Лотус-33



№ 9
Дата: 1970
Гонка (соревнование): ралли "1000 озёр"
Гонщик (экипаж): Лаури Коскинен - Юко Лейно
Автомобиль: "Вольво-122С"
Максимальное количество очков - 8
Дата:20-23 августа 1970
Гонка (соревнование): Jyväskylän Suurajot
Гонщик (экипаж): Сеппо Коскинен и Джоко Леино
Автомобиль: Вольво 122 С



№ 10
Дата: 20 апреля 2003 года
Гонка (соревнование): "Большой приз Сан-Марино"
Участок трассы: выезд из боксов
Гонщик (экипаж): Жак Вильнёв
Автомобиль: БАР

Максимальное количество очков - 10
Дата: 20 апреля 2003
Гонка (соревнование): БП Сан-Марино
Участок трассы: выезд из боксов
Гонщик (экипаж): Жак Вильнёв
Автомобиль: БАР 005

Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Викторина-2008 - 2 тур (март - апрель)
« Ответ #29 : Декабря 19, 2008, 17:07:28 »
Я много позже тоже отправлял ответы, но уже вне зачета. Можно было бы больше выжать, в принципе.
 
№1
Нашёл фото в архиве Владимира, оно было с фотоагенства.
 
№3
Фото и книги "БРМ V16":

 
№4
Из архива, выложенного на торрентах. Фамилию правильнее перевести так: Леу.
 
№5
По этому вопросу всё узнаваемо.
 
№6
Позже после отправки своих ответов выяснил составляющие вопроса.
 
№7
Отгадал полностью, вопрос доставил удовольствие, пересмотрел историю многих шасси этой модели, но уже позабыл сделанные выводы. На сайте Крейчи написана модель "Феррари-225 Экспорт". А фото вероятно сделано во время тренировки - ещё нет стартового номера сбоку (думаю одно из трех отверстей не видно из-за качества фотографии):
 

 
Источник
 
Во время гонки у всех есть номера на боку. Смотрел ряд фотографий, решил что машина едет здесь:
 

 
№8
Можно было спокойно отгадать... Но я не отгадал.
 
№9
Более-менее понятна была модель, но поиск толком ничего не дал, только модель не стал посылать в ответах, так как был вне зачета.
 
№10
Оригинальный, но всё же отгадываемый вопрос, есть видео. Владимир, у тебя индекс модели не написан.Александр Кречетов39802,1603472222