Автор Тема: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"  (Прочитано 101238 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #250 : Июля 25, 2007, 12:59:16 »
Eifelrennen 1934 - историки и представители "Даймлер-Крайслера" собрались и обсуждали историю о соскабливании краски!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #251 : Июля 28, 2007, 01:18:26 »
1950's SCCA Race Results Revisited & Needs Your Help! - ссылка на сайт со статистикой американских клубных гонок.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #252 : Июля 31, 2007, 03:35:35 »
Регистрация на форуме временно приостановлена: Attention: trolling, flame baits and bans on this forum
Насколько я понял из объяснений Биры, это практически не касается "Ностальгии"; головную боль доставляют крикуны в других разделах.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #253 : Июля 31, 2007, 05:22:42 »
Цитата: Владимир Коваленко
Регистрация на форуме временно приостановлена: Attention: trolling, flame baits and bans on this forum
Насколько я понял из объяснений Биры, это практически не касается "Ностальгии"; головную боль доставляют крикуны в других разделах.

А что на таком серьезном форуме тоже есть болельщики, которые кричат "Шумахер рулеззз?"
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #254 : Июля 31, 2007, 05:28:08 »
Дело в том, что "Ностальгия" - это лишь часть большого форума, посвящённого автогонкам в целом и "Формуле-1" в частности. Изначально это был интернет-журнал "Атлас Ф1", к которому однажды добавили форум, а чуть позже создали на нём исторический раздел.
Главный раздел называется "Гоночные комментарии" (Racing Comments), и уж там-то флуда и крикунства хватает. Тамошние обитатели считают завсегдатаев "Ностальгии" высокомерными старыми пердунами и периодически совершают набеги на исторический форум, чтобы продемонстрировать снобам, что они о тех думают.
В общем, патологических детсадовцев хватает не только на русскоязычном пространстве.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #255 : Июля 31, 2007, 05:49:26 »
Цитата: Владимир Коваленко
Дело в том, что "Ностальгия" - это лишь часть большого форума, посвящённого автогонкам в целом и "Формуле-1" в частности. Изначально это был интернет-журнал "Атлас Ф1", к которому однажды добавили форум, а чуть позже создали на нём исторический раздел.
Главный раздел называется "Гоночные комментарии" (Racing Comments), и уж там-то флуда и крикунства хватает. Тамошние обитатели считают завсегдатаев "Ностальгии" высокомерными старыми пердунами и периодически совершают набеги на исторический форум, чтобы продемонстрировать снобам, что они о тех думают.
В общем, патологических детсадовцев хватает не только на русскоязычном пространстве.

А смысл набегов? Получить бан?
Интересно на русских форумах такое же отношение к любителям истории?
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #256 : Июля 31, 2007, 06:19:14 »
Собственно, Бира (Биранит Горен, основательница сайта и администратор форума) и собирается всё это провернуть, чтобы навести порядок. До сих пор, насколько мне известно, удалений участников не было, но всякому терпению приходит конец.
Я, возможно, слишком сильно выразился, сказав про набеги. Просто бывают ситуации, когда одна сторона критикует другую, та огрызается, и возникает перепалка. Завсегдатаи "комментариев" в истории не шарят, поэтому по делу сказать ничего не могут, а посему наверняка комплексуют перед знатоками-историками. Бывает такое, что возникает какой-нибудь участник с понтовым ником и начинает наезжать: вот, мол, вы тут все снобы, выделываетесь, кичитесь своими знаниями.
На русских форумах к любителям истории подобного отношения нет, потому что сами любители не настолько далеки от общей массы, чтобы та начала их презирать. Но меня снобом называли неоднократно. Я думаю, этому удивляться не стоит, учитывая то, что я позволяю себе говорить о болельщиках на собственном форуме, а иногда и за его пределами.
Среднестатистический болельщик ленив, недалёк и закомплексован. Он как бы в этом и не виноват, потому что если б он мог контролировать свою психику, уж наверняка выбрал бы для себя более приличную и умную личность, а так призодится жить с тем, что есть. Так что он вроде бы и не виноват, но и поддерживать все те глупости, которые делают ленивые, недалёкие и закомплексованные люди, тоже нельзя, а психотерапевтов на каждого не напасёшься. Так что конфликты будут продолжаться, и пока что оптимального выхода из такой ситуации нет.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #257 : Ноября 15, 2007, 12:29:25 »
На "Ностальгии" была тема Роберта Дика "GP de l'ACF 1907-1914". В ней были ссылки на 3-4 фотографии начала, сделанные какой-то оригинальной камеровй. Никто их случайно не сохранил?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #259 : Ноября 15, 2007, 16:54:55 »
Вот ссылка, по которой были те снимки www.bgw.pwp.blueyonder.co.uk/Aubert/Glyphoscope.html. Кто-нибудь их сохранил?

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #261 : Ноября 15, 2007, 18:01:24 »
Наверное... Спасибо!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #262 : Ноября 15, 2007, 22:18:43 »
Тогда тема - The 1960s & '70s.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #263 : Марта 01, 2008, 11:28:38 »
"Ностальгия" не принадлежит к числу развлекательно-"общательных" форумов, хотя многие из лучших её участников и утверждают, что общаются на форуме исключительно для удовольствия. На других форумах есть свои правила и традиции, некоторые из которых обладают некоторым оттенком лицемерия, но участники форумов свято их соблюдают. Когда они с какими-то вопросами обращаются к "Ностальгии", то их привычные приёмы оказываются не совсем к месту.
Мне вот, например, кажется весьма лицемерным правило публикацию фотографий или видео аварий со смертельным исходом сопровождать большими яркими предупреждениями. Тех, кто на развлекательных форумах не выполняет это правило, заставляют редактировать сообщения. Например: http://tbk.fameflame.dk/phpBB2/viewtopic.php?t=8467&postdays=0&postorder=asc&s tart=175#1641440.
Но "Ностальгии" люди больше ориентированы не на эмоции, а на знания, поэтому для них трагический инцидент - это всего лишь исторический факт, пусть и берущий за душу. Глуповато выглядят стандартные для другого мира предупреждения:
http://forums.autosport.com/showthread.php?postid=1776988#post1776988
http://forums.autosport.com/showthread.php?postid=1876268#post1876268
http://forums.autosport.com/showthread.php?postid=2102645#post2102645
Другое лицемерное правило - соблюдение "авторских прав", то есть надо обязательно указывать, кто отсканировал фотографию или оцифровал видео. Иногда, кстати, подобные форумы закрываются под давлением взрослых дядек, которые могут продемонстрировать, кто на самом деле обладает авторскими правами. А на "Ностальгии" участники разбираются в настоящих авторских правах и вынуждены их соблюдать (хотя не всем это по нраву), так что попытка Игоря Тарасова соблюсти справедливость через указание источника опубликованной им фотографии может источнику выйти боком: Early Graham Hill photo.
Цитата: Igor Tarasov
I need early Graham Hill photography  :) fifties years
For example such
1956 , Silverstone , F-2 race. (from Vladimir Kovalenko archive)
Честно говоря, я испытал чувство сильной неловкости, когда это увидел. Там это считается пиратством. Правда, шумные дискуссии давно отгремели, недовольные удалились заниматься неконтролируемым обменом фотографими в укромные местечки, так что никто особо внимания, надеюсь, не обратил.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #264 : Марта 01, 2008, 21:22:05 »
Помойму весело извини за доставленное чувство неловкости , теперь точно тебя нигде упомянать не буду  
 
Вообще конечно надо было через личные сообщения но я на зарубежных форумах почти не с кем не знаком ввиду плохого знания языка и мне сложно с ними общатся .......
 
А нормальных фотографий так никто и не выложил ну кроме тебя.
Спасибо за интересный кадр  

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #265 : Марта 01, 2008, 21:57:10 »
В принципе, ничего трагичного, но теперь будешь знать.
Если уж на то пошло, то вопрос можно было задать и на нашем форуме. Всё равно ведь я же и ответил.  А я, кстати, мог бы задать потом и там, если бы мы здесь результата не достигли.
В связи с этим ещё одна особенность. Сначала надо было провести поиск по форуму. Вот как раз на "Ностальгии" тоже не любят, когда задают вопросы, которые уже обсуждались. А раз обсуждались уже почти все вопросы, иногда уже во втором сообщении новой темы старожилы приводят список нескольких ссылок на темы.
Проведя поиск, ты можешь выбрать все темы про Грэма Хилла, а в них, возможно, - найти интересующую тебя информацию.
Поскольку раньше неоднократно бывали случаи, когда какой-нибудь болельщик находил такой замечательный форум, видел, как все задают вопросы и отвечают на них, пИсался от восторга и бросался тут же задавать вопросы и просить выложить для него много редких и качественных фотографий, то обычно, если историки видят примерно что-то подобное, они требуют объяснений: для чего тебе это нужно, в какой теме ты пытаешься разобраться, к каким выводам уже пришёл, какую информацию уже смог найти. Это тоже надо иметь в виду.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #266 : Марта 01, 2008, 22:20:37 »
Я провел поиск (причем тупо забил в окно поисковика Graham Hill) естественно куча всего нашлось , несколько вечеров на просмотр постов угробил , результаты не очень впечатлили ранних кадров так и не нашел.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #267 : Марта 01, 2008, 22:47:37 »
Если бы ты об этом упомянул в своём вопросе, я думаю, итог мог бы быть более существенным. Вполне возможно, что многие из тех, кто мог ответить, просто проигнорировали.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #268 : Марта 04, 2008, 16:28:28 »
Володя, такой вопрос - ты когда-то очень давно упоминал, что начал сохранять весь TNF, все темы с самого начала. Ты довел до конца это доблестное дело? Если нет, я могу его продолжить.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #269 : Марта 04, 2008, 18:10:20 »
А каким образом собираешься сохранять?
Я тоже начинал сохранял весь TNF лет пять назад. Делал это при помощи программы WebCopier. Сейчас тоже об этом подумываю, но уже при помощи OfFlineExplorer. Может есть более удобные способы?
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #270 : Марта 05, 2008, 00:28:21 »
Я сохранял по-другому. Просматривал каждую тему и сохранял её в одной из около 50 папочек по тематикам (гонки, гонщики, автостроители, трассы и т.п.).
Эту работу я до конца не довёл и предпочёл бы сделать сам, потому что боюсь, что сложно будет кому-либо подстроиться под сложную систему определения тематик тем, которую я оттачивал годами.
Я бы занимался этим, если бы кто-то взял на себя некоторые другие дела, на которые я трачу много времени. Я стараюсь работать в этом направлении, но тех, кто может что-то делать, очень мало, и они все уже чем-то занимаются.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #271 : Марта 05, 2008, 15:38:16 »
Не, по папочкам сортировать темы с ностальгии - неблагодарное дело, ибо в одной теме может быть информация и про трассу, и про гонки, и про гонщика и так далее по списку.
Сохранять я начал каждую тему отдельно в printable version. Медленно и не очень удобно.
А что могут WebCopier и OfFlineExplorer? И как быть с обновлениями в темах в таких случаях? Для сохранения сайтов я пользую Win HTTrack, так во время сохранения форумов, где постоянно идут обновления, он сходит с ума.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #272 : Марта 05, 2008, 16:02:43 »
Про WebCopier щас уже не вспомню.
А вот OfflineExplorer может очень многое. Для TNF просто пишу ссылку на любую printable version какой-либо темы. Например этой: http://forums.autosport.com/printthread.php?threadid=59678 
А потом ставлю счетчик на последние пять цифр начиная с 1 и до 999999.
При этом фильтр настраиваю на закачку с других сайтов только картинок.
Насчет обновления, точно сказать не могу, потому что давно уже не обновлял. Но в OfflineExplorer можно настроить, чтобы он закачивал файл только в том случае, если у него изменился размер. То есть если в теме не было новых ответов, то она и не будет заново закачиваться. Если же были новые ответы, тогда закачается только текст и добавленные картинки в новых ответах, потому что старые картинки размер свой не изменят. А текст в printable version занимает очень маленький объем. Кроме тем а-ля Speed's ultimate price: the Toll, которые занимают очень много страниц. Но они и обновляются очень часто. Остальные же в большинстве своем обновляются систематически. То есть один раз скачать весь форум целиком, а затем обновлять раз в месяц.
Объем получится немаленький, но практическая ценность просто огромной.
 

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #273 : Марта 05, 2008, 17:32:44 »
Гм, темы №1 не существует. Кроме того, нумерация тем на форуме Атласа не отдельная для каждого подфорума, а сплошная для всех, т.е. помимо Ностальгии накачается куча другого мусора.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Юрий Карасёв

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 686
  • Карма 359
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #274 : Марта 05, 2008, 17:37:13 »
Ну насчет №1 я может и загнул. Просто мне так проще счетчик запустить. А насчет того, что кроме Ностальгии закачаются и другие форумы - это верно. Но для меня это не было проблемой. Отдельно ностальгию закачать по-моему нельзя.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #275 : Марта 27, 2008, 19:39:24 »
Цитата: Владимир Коваленко
Цитата: Александр Кульчицкий
Цитата: Владимир Коваленко
Pomeroy's 'The Grand Prix Car' - об этой книге в электронном виде.

Классический труд по гоночной технике в 2-х томах. Первый том охватывает период с 1906 по 1939 годы, второй - с 1947 по 1953 годы. 267 и 344 стр. соответственно. В написании своих книг В.В. Бекман широко использовал этот труд, как мне кажется. В нашей библиотеке эти тома есть.

Я проверил: у меня есть именно тот электронный вариант, о котором говорится в теме - это два ПДФ-файла размером 111 и 73 МБ. Недавно скачаны из интернета. Не помню уже, где взял ссылку.

Нашел ссылки на эти pdf-файлы и скачал. Я так понял, это действительно полностью отсканированные оба тома книги и оригинал нет смыслы покупать, т.к. стоит он не менее 200 дол. Или я ошибаюсь?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #276 : Апреля 22, 2008, 05:43:24 »
Взгляды членов ТНФ на фотографии инциндентов со смертельным исходом.
Giovanni Amadeo (Osella mechanic, Zolder '81)
http://forums.autosport.com/showthread.php?s=fc30a387d8270cb3795741b9a8aabf80&threadid =52148
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #277 : Апреля 22, 2008, 05:53:22 »
А эта тема, наверное, заинтересует Лешу Р. как географа
Were Moll, Souliй and Lehoux really Algerian?
http://forums.autosport.com/showthread.php?s=fc30a387d8270cb3795741b9a8aabf80&threadid =64779
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #278 : Апреля 22, 2008, 09:12:13 »
Цитата: Alexey Grushko (Unicorn)
А эта тема, наверное, заинтересует Лешу Р. как географа
Were Moll, Souliй and Lehoux really Algerian?
http://forums.autosport.com/showthread.php?s=fc30a387d8270cb3795741b9a8aabf80&threadid =64779

Очень интересная тема. Алжир тогда был тогда территорией Франции (даже не заморским департаменом как сейчас Таити). Так что указывать в национальности DZ (аль-Джазир) по моему мнению неправильно.
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #279 : Августа 29, 2008, 23:48:03 »
Много интересных фактов о гоночных трассах: Racing circuits almanac.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #280 : Августа 30, 2008, 23:06:04 »
Ещё один хороший пример того, что историю автоспорта нельзя подогнать под какие-либо статистические стандарты: The most successful Grand Prix driver.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #281 : Сентября 05, 2008, 23:43:35 »
Who Named the Ferrari 156 "Shark-nose." - никто так и не может объяснить, откуда же взялось прозвище "Акулий нос".
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #282 : Октября 06, 2008, 22:39:42 »
Official Ferrari fakery - accept no imitations! - "Феррари" занималась "подделкой" своих гоночных автомобилей.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #283 : Ноября 25, 2008, 10:32:41 »
Две темы со ссылками на потрясающие кадры: 'Life' magazine photo archive... и Unearthed picture collections on the net - your finds here....
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #284 : Февраля 07, 2009, 00:33:20 »
Статстические ссылки: Best websites for motor racing results.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #285 : Мая 02, 2009, 00:44:37 »
После обновления движка форума и интерграции его в основной сайт выглядеть форум стал по-другому: http://forums.autosport.com/index.php?showforum=10. Я пока что не могу понять, как работают, если вообще работают, значки New Posts  New Replies и Hot topic  Hot Topic (New). Хотя, впрочем, похоже, они стоят напротив тех тем, которые я так и не открывал. А раньше были значки напротив тех тем, в которых появились ответы после того, как я вообще в последний раз заходил на форум. Это было очень удобно, потому что все темы я всё равно не просматриваю.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #286 : Мая 06, 2009, 16:06:12 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Who Named the Ferrari 156 "Shark-nose." - никто так и не может объяснить, откуда же взялось прозвище "Акулий нос".
Autosport, May 5, 1961
раздел Pit and Paddock (что-то вроде новостного раздела)
p.565 Фотография носа Ferrari 156 и подпись к ней "Fillet of Ferrari: The fish-like nose treatment of Baghetti's Syracuse - winning Ferrari
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #287 : Июня 25, 2010, 22:01:04 »
Англичанам, оказывается, тоже небезразличная всеобщая неграмотность. Дуг Най открыл тему Blood pressure!, чтобы обратить внимание на неправильно написанное слово на дорожном знаке (сейчас эта фотография, к сожалению, уже недоступна), и за полгода народ понаписал отзывов на 68 страниц!
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #288 : Июля 04, 2010, 01:21:14 »
В теме Aurora series появились интересные фотографии.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #289 : Декабря 11, 2015, 00:56:19 »
Известный участник форума Михаэль Фернер (Michael Ferner) признал себя на кадрах из передачи под названием Alles Oder Nichts, если не ошибаюсь, 1981 года. Говорит, ему было тогда 15 лет.

   
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #290 : Февраля 09, 2016, 04:54:53 »
Редко интересная история может быть адекватно проиллюстрирована. Вот один такой случай: The strange tale of the F5000 Brabham BT43

Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #292 : Февраля 20, 2016, 01:48:00 »
Mike, Peter and Who?

Очень интересный случай, когда по фрагменту фона определяют не то чтоб трассу, а место далеко за её пределами (в данном случае - площадь в Ле-Мане, где проводилась техинспекция).



Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #293 : Февраля 20, 2016, 02:02:05 »
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #294 : Марта 02, 2016, 02:12:01 »
Closed cockpit grand prix cars

Мне кажется, я впервые слышу о том, что в "Вэнуолле" пробовали закрытый кокпит.



Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #295 : Марта 02, 2016, 02:26:42 »
Оказывается, Джон-Гленн Принтц, выкладывавший на форуме заметки о ранних годах американского автоспорта, скончался ещё в 2013 года: John Glenn Printz & Ken McMaken RIP.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #296 : Марта 05, 2016, 14:59:40 »
Умер Алан Хенри.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #297 : Марта 05, 2016, 20:55:48 »
Всё-таки в удивительное время мы живём. На "И-бэе" появился лот с огромным количеством кадров с гонки в Зальбурге, как там написано, 1952 года: Foto Negativ Serie 108 Fotos des Auto & Motorrad Rennen von 1952 um Salzburg.

На самом деле это 1953 год, и есть источник, помогающий это выяснить, с ещё большим числом кадров высокого качества: Auto- und Motorradstraßenrennen auf der Autobahn Salzburg-Liefering 1953.

Информации - море. Только времени не хватает.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #298 : Мая 12, 2016, 03:06:59 »
Пишет Денис из России: Victory cup 1934. Подождём подробностей.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 588
  • Карма 2116
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Форум "Ностальгия" на "Атласе Ф-1"
« Ответ #299 : Августа 05, 2016, 03:29:53 »
Дон Кэппс в очередной раз вернулся на форум и традиционно зарегистрировался по-новой: http://forums.autosport.com/user/92885-dcapps/.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.