Форум истории автоспорта > Читальный зал

Книжные новинки

<< < (22/50) > >>

Владимир:
Motorsport Explorer: Over 800 Historic Locations to Discover and Visit in the British Isles

Александр Кульчицкий:
ГЛ-1. Гоночный Липгарта.
Книга Елены Веселовой. Редактор серии Иван Падерин.
Книга четвёртая книжной серии "А".
Всего 60 стр. (не 50 и не 79, как я прочитал в разных источниках).
Мне книга понравилась. Текста, конечно, маловато (причём он дан на русском и английском), зато фотографий много и отличных. Разочаровало отсутствие информации о том, откуда был взята, приведённая в книге информация (история поиска информации).
Понравилось наличие фотографий и краткой информации о других "рекордных" автомобилях 1936-1938 годов: Цветкова, Гиреля, Цыпулина и Клещёва. Всего 4 стр.
Вместе с книгой можно приобрести великолепно выполненные модели от DiP Models Ltd. Я об этом уже писал. Приобретая комплект из книги и двух моделей в Model Cars Heritage, к примеру, можно сэкономить 500р. Но может есть и другие варианты, я их не изучал.

Алексей Рогачев:
Информация - по-видимому, непосредственно из архива Аркадия Николаева, водителя-испытателя ГАЗа, который ездил на ГЛ-1. Именно Веселова "открыла" его несколько лет назад.

Алексей Грушко:
Jean Paul Delsaux
Histoire mondiale de la course automobile 1894-1914 vol 1
2013



http://www.ebay.co.uk/itm/Histoire-mondiale-de-la-course-automobile-1894-1914-vol-1-/271191970313?pt=FR_GW_Livres_BD_Revues_Livres&hash=item3f244d1209

45.60 EUR + где-то около 15-20 евро будет доставка
Я считаю, надо брать. Тем более, что летом выйдет второй том по 1915-1929 годам.

Владимир Коваленко:
Согласен. Я организую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии