Форум истории автоспорта > Читальный зал

Книжные новинки

<< < (3/50) > >>

Александр Кульчицкий:
А на ссылке Быкова уже другое издание, вернее тираж - 2006 года!

Александр Кульчицкий:
Алексей, ты знаком с сайтом моделей отечественных автомобилей, на который ссылается Володя Быков? Внешне очень неплохая подборка спортивных автомобилей.
Никогда не предполагал такой масштабности моделирования. Правда, представлены, насколько я заметил, в основном мелкосерийные модели, что интересно в основном серьезным коллекционерам, а не сочувствующим.

Алексей Рогачев:
Сайт Игоря Денисовца? Да, конечно, и давно уже. На самом деле подборка спортивных автомобилей не столь уж и богата, а гоночных нет совсем. Но вообще (если брать историю отечественного автомобилестроения в целом) сайт просто отличный. А почему представлены в основном мелкосерийные модели - этому есть простое объяснение. Массово производятся модели очень немногих автомобилей - в основном всяких легковых, немного грузовиков типа КамАЗов, ЗИЛов и "Уралов", еще что-то. А все остальное (в том числе и возможные варианты моделей массового изготовления) остается нетронутым. Тут-то на первый план и выдвигаются небольшие мастерские или кустари-одиночки, которые при наличии более-менее приличных чертежей или хотя бы фотографий сделают что угодно (а иногда даже и то, что не существовало в действительности). Потому-то таких моделей заметно больше.

Владимир Быков:

--- Цитата: Александр Кульчицкий --- Алексей, ты знаком с сайтом моделей отечественных автомобилей, на который ссылается Володя Быков? Внешне очень неплохая подборка спортивных автомобилей.
Никогда не предполагал такой масштабности моделирования. Правда, представлены, насколько я заметил, в основном мелкосерийные модели, что интересно в основном серьезным коллекционерам, а не сочувствующим.

--- Конец цитаты ---

 
Саша! В Политехе я купил несколько журналов "Автомобильный моделизм". В свое время, о коллекционных машинках можно было прочитать в журнале "Игрушки для больших" и АМС. 

Александр Кульчицкий:

--- Цитата: Алексей Рогачев ---Сайт Игоря Денисовца? Да, конечно, и давно уже. На самом деле подборка спортивных автомобилей не столь уж и богата, а гоночных нет совсем. Но вообще (если брать историю отечественного автомобилестроения в целом) сайт просто отличный. А почему представлены в основном мелкосерийные модели - этому есть простое объяснение. Массово производятся модели очень немногих автомобилей - в основном всяких легковых, немного грузовиков типа КамАЗов, ЗИЛов и "Уралов", еще что-то. А все остальное (в том числе и возможные варианты моделей массового изготовления) остается нетронутым. Тут-то на первый план и выдвигаются небольшие мастерские или кустари-одиночки, которые при наличии более-менее приличных чертежей или хотя бы фотографий сделают что угодно (а иногда даже и то, что не существовало в действительности). Потому-то таких моделей заметно больше.
--- Конец цитаты ---

А я видел Москвичи Г-4 и Г-5 и ГАЗы, правда не модели, а статьи (информацию). Так что гоночные в виде информации тоже есть.
Относительно только мелкосерийных моделей беру свои слова обратно, просто я очень уж выборочно модели смотрел, а питерского РАФика на сайте не показали.
Почему так прицепился к этому сайту: во-первых, потому что еще начинающий пользователь Интернета, во-вторых, очень уж хорошо сделан, в третьих, давно хотел обратить внимание на модели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии