Автор Тема: Книжные новинки  (Прочитано 97081 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Книжные новинки
« : Января 11, 2008, 08:41:31 »
В самое ближайшее время выйдет "продолжение", если можно так выразиться, книги "Забытые гонки" () - "Давно забытые гонки" (Long Forgotten Races).
Объявление от Саймона Льюиса: http://forums.autosport.com/showthread.php?postid=2978391#post2978391.
Цена - 30-35 фунтов, рассылаться будет непосредственно Льюисом. Обязательно будем заказывать.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #1 : Января 11, 2008, 08:52:51 »
С меня приоритетный взнос! До сих пор жалею, что не успел первую книгу купить "живьем". Можно будет с этой книжкой закать и первую специально для меня? Я оплачу ее полностью.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #2 : Января 11, 2008, 11:06:10 »
На этот раз я опоздал, поэтому просто приму участие.
Володя, если забуду, напомни мне потом, когда прояснится вопрос о необходимой сумме.Александр Кульчицкий39458,8315856481

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #3 : Января 25, 2008, 04:48:26 »
Видел в продаже книгу "Отечественные легковые автомобили 1896-2000" С. Канунникова, которую анонсировала газета "Авторевю", 1-2008, с.12. Форматом и оформлением несколько напоминает справочники НИИАТа. Нашел в книге ЗиС-101-Спорт, о котором только что писал, но нет ни ЗиС-112 Спорт, ни других спортивных машин, насколько смог заметить при беглом просмотре. Тем не менее книга интересная.
Быков говорит, что вышла книга Шугурова о спортивных и гоночных автомобилях.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #4 : Января 25, 2008, 06:48:51 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Быков говорит, что вышла книга Шугурова о спортивных и гоночных автомобилях.

Не уж то эта http://books.j5.ru/tov/r-gonochnie-i-sportivnie-avtomobili-shugurov-l?

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #5 : Января 25, 2008, 07:27:10 »
Цитата: Сергей Беднарук
Не уж то эта http://books.j5.ru/tov/r-gonochnie-i-sportivnie-avtomobili-shugurov-l?

Ничего себе новинка! Правда он говорил про 90 страниц. Хотя..., может обсчитался?

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #6 : Января 25, 2008, 07:51:52 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Быков говорит, что вышла книга Шугурова о спортивных и гоночных автомобилях.

 
Саша! Вот ссылочка: http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=8671242
 
С уважением,
Владимир.

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #7 : Января 25, 2008, 07:55:47 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Цитата: Сергей Беднарук
Не уж то эта http://books.j5.ru/tov/r-gonochnie-i-sportivnie-avtomobili-shugurov-l?

Ничего себе новинка! Правда он говорил про 90 страниц. Хотя..., может обсчитался?

 
Я тебе говорил про 71 стр. :-)

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #8 : Января 25, 2008, 08:06:21 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Видел в продаже книгу "Отечественные легковые автомобили 1896-2000" С. Канунникова, которую анонсировала газета "Авторевю", 1-2008, с.12. Форматом и оформлением несколько напоминает справочники НИИАТа. Нашел в книге ЗиС-101-Спорт, о котором только что писал, но нет ни ЗиС-112 Спорт, ни других спортивных машин, насколько смог заметить при беглом просмотре. Тем не менее книга интересная.

 
Я чувствую, что там я не досчитаюсь всех ЗИСов! :-)
P.S. А сколько она у Вас стоит, Саша?Вольдемар39472,7050810185

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #9 : Января 25, 2008, 08:22:11 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Видел в продаже книгу "Отечественные легковые автомобили 1896-2000" С. Канунникова, которую анонсировала газета "Авторевю", 1-2008, с.12. Форматом и оформлением несколько напоминает справочники НИИАТа. Нашел в книге ЗиС-101-Спорт, о котором только что писал

 
Вот тебе моделька: http://denisovets.narod.ru/zil/zilpages/zis101Asport.html

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #10 : Января 25, 2008, 09:39:47 »
А на ссылке Быкова уже другое издание, вернее тираж - 2006 года!

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #11 : Января 29, 2008, 03:37:40 »
Алексей, ты знаком с сайтом моделей отечественных автомобилей, на который ссылается Володя Быков? Внешне очень неплохая подборка спортивных автомобилей.
Никогда не предполагал такой масштабности моделирования. Правда, представлены, насколько я заметил, в основном мелкосерийные модели, что интересно в основном серьезным коллекционерам, а не сочувствующим.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #12 : Января 29, 2008, 03:46:21 »
Сайт Игоря Денисовца? Да, конечно, и давно уже. На самом деле подборка спортивных автомобилей не столь уж и богата, а гоночных нет совсем. Но вообще (если брать историю отечественного автомобилестроения в целом) сайт просто отличный. А почему представлены в основном мелкосерийные модели - этому есть простое объяснение. Массово производятся модели очень немногих автомобилей - в основном всяких легковых, немного грузовиков типа КамАЗов, ЗИЛов и "Уралов", еще что-то. А все остальное (в том числе и возможные варианты моделей массового изготовления) остается нетронутым. Тут-то на первый план и выдвигаются небольшие мастерские или кустари-одиночки, которые при наличии более-менее приличных чертежей или хотя бы фотографий сделают что угодно (а иногда даже и то, что не существовало в действительности). Потому-то таких моделей заметно больше.

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #13 : Января 29, 2008, 05:30:00 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Алексей, ты знаком с сайтом моделей отечественных автомобилей, на который ссылается Володя Быков? Внешне очень неплохая подборка спортивных автомобилей.
Никогда не предполагал такой масштабности моделирования. Правда, представлены, насколько я заметил, в основном мелкосерийные модели, что интересно в основном серьезным коллекционерам, а не сочувствующим.

 
Саша! В Политехе я купил несколько журналов "Автомобильный моделизм". В свое время, о коллекционных машинках можно было прочитать в журнале "Игрушки для больших" и АМС. 

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #14 : Января 29, 2008, 06:47:02 »
Цитата: Алексей Рогачев
Сайт Игоря Денисовца? Да, конечно, и давно уже. На самом деле подборка спортивных автомобилей не столь уж и богата, а гоночных нет совсем. Но вообще (если брать историю отечественного автомобилестроения в целом) сайт просто отличный. А почему представлены в основном мелкосерийные модели - этому есть простое объяснение. Массово производятся модели очень немногих автомобилей - в основном всяких легковых, немного грузовиков типа КамАЗов, ЗИЛов и "Уралов", еще что-то. А все остальное (в том числе и возможные варианты моделей массового изготовления) остается нетронутым. Тут-то на первый план и выдвигаются небольшие мастерские или кустари-одиночки, которые при наличии более-менее приличных чертежей или хотя бы фотографий сделают что угодно (а иногда даже и то, что не существовало в действительности). Потому-то таких моделей заметно больше.

А я видел Москвичи Г-4 и Г-5 и ГАЗы, правда не модели, а статьи (информацию). Так что гоночные в виде информации тоже есть.
Относительно только мелкосерийных моделей беру свои слова обратно, просто я очень уж выборочно модели смотрел, а питерского РАФика на сайте не показали.
Почему так прицепился к этому сайту: во-первых, потому что еще начинающий пользователь Интернета, во-вторых, очень уж хорошо сделан, в третьих, давно хотел обратить внимание на модели.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #15 : Января 29, 2008, 07:17:08 »
Оффтоп получается, ну да ладно  Про "Москвичи" позабыл как-то, каюсь (я-то "Эстонии" имел в виду в первую очередь). Впрочем, и о них информации немного, да и та общеизвестная. А насчет моделей, как бывший коллекционер, скажу: лучше не связывайся, это дело совершенно безнадежное

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #16 : Января 29, 2008, 07:31:15 »
Цитата: Алексей Рогачев
Оффтоп получается, ну да ладно  Про "Москвичи" позабыл как-то, каюсь (я-то "Эстонии" имел в виду в первую очередь). Впрочем, и о них информации немного, да и та общеизвестная. А насчет моделей, как бывший коллекционер, скажу: лучше не связывайся, это дело совершенно безнадежное .

Да я свою "танталовскую" коллекцию в коробках первых выпусков уже давно роздал, обменял... Остались единицы, а также кое-что "для души". Есть, к примеру, две Bugatti 59, а хочется "35-ю", хотя внешне они практически не отличаются. Хотелось "Победу", купил сравнительно недавно китайскую. Хорошо сделана, лучше многих наших, хоть ничего и не открывается.
Да, надо бы отдельную тему.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #17 : Января 29, 2008, 07:57:04 »
Тогда тебе лучше поглядеть на RC Forum: http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=index. Там спецы ого-го какие! Здесь уже кто-то давал ссылку на этот форум, назвав тамошних обитетателей "такими же сумасшедшими, как мы, но с другим уклоном".

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #18 : Января 29, 2008, 08:53:35 »
Цитата: Александр Кульчицкий
А на ссылке Быкова уже другое издание, вернее тираж - 2006 года!

 
Вот еще одна, неплохая книга:
http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=9169569

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #19 : Января 29, 2008, 09:11:55 »
Цитата: Владимир Быков
Цитата: Александр Кульчицкий
А на ссылке Быкова уже другое издание, вернее тираж - 2006 года!

 
Вот еще одна, неплохая книга:
http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=9169569

Вот еще одна книга для детей...

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #20 : Января 29, 2008, 09:33:50 »
Цитата: Сергей Беднарук
Вот еще одна книга для детей...

Не совсем, Сергей! Если внимательно присмотреться, можно кое-что увидить интересное! Во всяком случае, она лучше первой Шугуровской (Гоночные и спортивные автомобили). Есть интересные фотографии и упоминания об интересных гоночных фактах. :-) 

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #21 : Января 29, 2008, 10:02:14 »
Цитата: Владимир Быков
Не совсем, Сергей! Если внимательно присмотреться, можно кое-что увидить интересное! Во всяком случае, она лучше первой Шугуровской (Гоночные и спортивные автомобили). Есть интересные фотографии и упоминания об интересных гоночных фактах.

Но и с Арроном, The complete book of Formula One, которую ты заказал, не сравнить.
 

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #22 : Января 29, 2008, 10:08:26 »
Цитата: Александр Кульчицкий
Но и с Арроном, The complete book of Formula One, которую ты заказал, не сравнить.

Я полностью с тобой согласен! Но присмотрелся и купил я ее из-за истории НАСКАР, плюс ко всему фотографии - Бугатти Брешиа на стр. 126. Любопытная фотография, кстати. А вообще, там много любопытных фотографии. :-)

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #23 : Января 31, 2008, 07:08:08 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
В самое ближайшее время выйдет "продолжение", если можно так выразиться, книги "Забытые гонки" (The Forgotten Races) - "Давно забытые гонки" (Long Forgotten Races).
Объявление от Саймона Льюиса: http://forums.autosport.com/showthread.php?postid=2978391#post2978391.
Цена - 30-35 фунтов, рассылаться будет непосредственно Льюисом. Обязательно будем заказывать.

Так сколько будет приоритетный и дополнительный взносы? и когда это все будет?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #24 : Января 31, 2008, 07:44:08 »
Когда будет - тогда и напишем. Оригинал "застолбил" за собой Сергей, но это не мешает организовать покупку нескольких экземпляров.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #25 : Февраля 25, 2008, 02:28:11 »
http://forums.autosport.com/showthread.php?postid=3022057#post3022057
Цитата: chris stoddart
Gentlemen
Volume 3 is now in the shops.
Brought mine from Motorbooks on Friday.

Chris
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Быков

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #27 : Февраля 26, 2008, 12:50:25 »
Ну и как книга, Володя? Интересная?

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #28 : Февраля 26, 2008, 13:00:54 »
Не читал, но мне в принципе нравятся автобиографичные книги.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #29 : Февраля 28, 2008, 16:07:06 »
Вышло второе издание книги Карла Людвигсена
Classic Grand Prix Cars: The Front-Engined Era 1906-1960 (second edition)
http://www.amazon.co.uk/Classic-Grand-Prix-Cars-Front-Engined/dp/184425318X/ref=sr_1_29?ie =UTF8&s=books&qid=1204224593&sr=1-29
Может, кто-то знает, чем оно отличается от первого?
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #30 : Марта 02, 2008, 02:31:14 »
Совсем новая книга:
Chequered Conflict:..........(MAURICE HAMILTON) NEW
Не нашёл её даже на "Абебукс". В принципе, недорогая.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #31 : Марта 02, 2008, 02:45:43 »
Цитата: Unicorn
Вышло второе издание книги Карла Людвигсена
Classic Grand Prix Cars: The Front-Engined Era 1906-1960 (second edition)
http://www.amazon.co.uk/Classic-Grand-Prix-Cars-Front-Engined/dp/184425318X/ref=sr_1_29?ie =UTF8&s=books&qid=1204224593&sr=1-29
Может, кто-то знает, чем оно отличается от первого?

Я не знаю, но можешь сравнить:
http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?an=ludvigsen&sortby=3&sts=t&tn =Classic+Grand+Prix+Cars%3A+The+Front-Engined+Era+1906-1960&x=31&y=12
У первого издания (2000 года) - 224 страницы, второго (2006) - 206. На "Абебукс" везде нарисованы одинаковые обложки, а на "Амазоне" - дргуая. По стоимости самой книги цены сопоставимые, а вот со стоимостью доставки (равно как и с условиями) для "Амазона" у меня проблемы - не понимаю я этот сайт.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #32 : Марта 02, 2008, 05:33:31 »
Цитата: Владимир Коваленко
Цитата: Unicorn
Вышло второе издание книги Карла Людвигсена
Classic Grand Prix Cars: The Front-Engined Era 1906-1960 (second edition)
http://www.amazon.co.uk/Classic-Grand-Prix-Cars-Front-Engined/dp/184425318X/ref=sr_1_29?ie =UTF8&s=books&qid=1204224593&sr=1-29
Может, кто-то знает, чем оно отличается от первого?

Я не знаю, но можешь сравнить:
http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?an=ludvigsen&sortby=3&sts=t&tn =Classic+Grand+Prix+Cars%3A+The+Front-Engined+Era+1906-1960&x=31&y=12
У первого издания (2000 года) - 224 страницы, второго (2006) - 206. На "Абебукс" везде нарисованы одинаковые обложки, а на "Амазоне" - дргуая. По стоимости самой книги цены сопоставимые, а вот со стоимостью доставки (равно как и с условиями) для "Амазона" у меня проблемы - не понимаю я этот сайт.

Полез на сайт издательства (Haynes) - помимо обложки, у 2-го издания 248 страниц (против 206), и заявлено 36 цветных фотографий (в 1-м, которое есть у меня их 18). Я вот все думаю - есть ли смысл брать 2-е издание, если есть 1-е.
Могу предложить такую вещь - я сканирую первое издание, кто-то его у меня покупает (состояние книги до сканирования - отличное) допустим по цене абебукса + почтовые расходы, я покупаю 2-е издание и тоже его сканирую.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Алексей Гончарик

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма 112
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #33 : Марта 19, 2008, 16:13:12 »
В Интернете продается книга "Who Works in Formula One 2008" (19-е издание) - настоящая энциклопедия, проводник в мире Гран При Формулы-1.  Более 500 страниц - всё о командах, гонщиках, боссах, болидах, двигателях, механиках и инженерах, спонсорах, журналистах, бюро путешешествий.
Стоимость книги около 50$.
Ссылка в интернете:
http://www.whoworksin.com/en/formula1.php
Сфера интересов - формульные гонки с 1968 года, влияние политических процессов на автоспорт и влияние автоспорта на мировые и локальные политические процессы.

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #34 : Марта 19, 2008, 16:31:16 »
Цитата: Unicorn
Могу предложить такую вещь - я сканирую первое издание, кто-то его у меня покупает (состояние книги до сканирования - отличное) допустим по цене абебукса + почтовые расходы, я покупаю 2-е издание и тоже его сканирую.

За сколько конкретно готов продать первое издание? Я бы, пожалуй, его взял...
 
Цитата: Алексей Гончарик
В Интернете продается книга "Who Works in Formula One 2008" (19-е издание) - настоящая энциклопедия, проводник в мире Гран При Формулы-1. Более 500 страниц - всё о командах, гонщиках, боссах, болидах, двигателях, механиках и инженерах, спонсорах, журналистах, бюро путешешествий.
Стоимость книги около 50$.
Ссылка в интернете:
http://www.whoworksin.com/en/formula1.php

Да, книжка занатная... Доводилось держать в руках одно из изданий прошлых лет - полезная вещь!Сергей Беднарук39527,0541550926

Оффлайн Алексей Грушко

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 4 136
  • Карма 485
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #35 : Марта 19, 2008, 18:47:56 »
Цитата: Сергей Беднарук
Цитата: Unicorn
Могу предложить такую вещь - я сканирую первое издание, кто-то его у меня покупает (состояние книги до сканирования - отличное) допустим по цене абебукса + почтовые расходы, я покупаю 2-е издание и тоже его сканирую.

За сколько конкретно готов продать первое издание? Я бы, пожалуй, его взял...

Продано Сергею Беднаруку.
Если человек эмоционален, это еще не означает, что он не прав

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #36 : Декабря 07, 2008, 12:13:01 »
Новая книга о Майке Хоторне:
 
Mike Hawthorn - Golden Boy, New Grand Prix Book
Её очень сильно хвалят. Цена с пересылкой - под 60 фунтов.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #37 : Января 09, 2009, 08:55:03 »
Byrne Tommy, Hughes Mark Crashed and Byrned - 2008
 
Tommy Byrne | Crashed and Byrned: The Greatest Racing D
Книга вышла 4 сентября 2008 года. В аннотациях цитируют слова Эдди Джордана: "Забудьте про Сенну и Шуми - Томми Берн был лучше их всех!"
Экземпляры книги на "И-бэе"
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #38 : Января 10, 2009, 15:49:06 »
Эта книга у меня уже есть,
только есть кому то интересно сканирование,
не знаю как сделать, сложновато, тугой переплет (мягкая обложка)
будет переплет уничтожен практически в результате.
 

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #39 : Января 10, 2009, 21:49:28 »
Оформи эту книгу в "Абонементе", чтобы все знали, что она у кого-то есть, и могли навести справки до того, как заплатят за неё деньги.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #40 : Января 12, 2009, 12:34:27 »
Цитата: Владимир Коваленко
Новая книга о Майке Хоторне:
 
Mike Hawthorn - Golden Boy, New Grand Prix Book
Её очень сильно хвалят. Цена с пересылкой - под 60 фунтов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня получил эту книгу. Впечатление - потрясающая вещь! Сразу обращает на себя внимание огромное количество иллюстраций. Это не только обычные фотографии Майка, но и фотографии окружавших его людей, предметов, зданий, автомобилей; последовательности кинокадров, разного рода схемы и даже спутниковые карты. Самые важные события разобраны с максимальными подробностями. Учитывая то, что в наше время стоимость публикации фотоматериалов очень высока, создаётся впечатление, что 45 фунтов за экземпляр книги - это ещё мало.
В общем, Тони Бэйли и Пол Скиллитер сработали в лучших традициях Дуга Ная и Криса Никсона и в чём-то даже их превзошли.
Если кто-нибудь хочет иметь на полке большую, красивую, богато иллюстрированную книгу, которую можно было бы часами рассматривать долгими зимними вечерами, не пожалейте две с небольшим тысячи рублей. Это книга - из тех, которые не встретишь потом в продаже в интернете по сходной цене.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #41 : Января 14, 2009, 12:16:20 »
Silver Arrows in Camera: A Photograph - Pritchard, An N

Сентябрь 2008 года. 480 страниц.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #42 : Февраля 20, 2009, 12:47:25 »
Senna: Memories and Momentoes from a Life Lived at Full Speed (Hardcover)
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #43 : Марта 12, 2009, 11:05:33 »
Хочу эту книгу:
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #44 : Октября 22, 2009, 21:39:55 »
Ещё не закончился сезон "Формулы-1", а в продаже уже книга:
 
Newly listedMy Championship Year - Jenson Button
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #45 : Ноября 15, 2009, 07:46:11 »
04.11.2009, The Telegraph

Источник перевода

19 ноября на прилавках британских магазинов появится книга «Дженсон Баттон: Мой чемпионский год», в которой чемпион мира 2009 года вспоминает об обстоятельствах прошедшего сезона. Фрагменты книги цитирует The Telegraph...
 
 «Обычно сказки начинаются со слов: "Давным-давно", но для меня сезон 2009 года начался с сообщения на автоответчике: "Дженсон, пожалуйста, позвони мне. Мы немедленно должны поговорить".
 
 События, которые серьёзно влияют на нашу жизнь, мы обычно помним до мелочей. Это происходило в четверг, 4 декабря 2008 года. Я только что прилетел с тренировочной базы и находился в аэропорту Гатвик. У моего мобильника самый громкий сигнал в мире, иногда я чувствую неловкость, забыв убавить громкость – так было и тогда, отстегнув привязной ремень в самолёте, я включил телефон, и сигнал был действительно громким.
 
 Сообщение было от Ричарда Годдарта, моего менеджера. По серьёзному тону его голоса я понял, что произошло что-то неприятное, но, перезвонив, начал с шутки: "Эй, Ричард, что происходит?" Он сразу начал с главного: "У меня ужасные новости, Honda уходит из Формулы 1". Я не поверил и от растерянности даже уронил телефон – так и нагнулся с открытым ртом, чтобы поднять его. Наконец, удалось спросить: "Что это значит?"
 
 "Это значит, что у нас больше нет контракта в Формуле 1 на сезон 2009 года" – он всегда говорит "мы". "Давай встретимся, есть пара вариантов продолжения карьеры".
 
 Новость действительно была печальной. После двух сложных сезонов с Honda у нас впервые появилась надежда, перспективы на сезон 2009 года казались светом внутри туннеля. Я с трудом выдержал сезон в 2008-м, мотивируя себя надеждой на 2009-й, который должен был стать поворотным.
 
 С Россом Брауном во главе технической группы, с интересным, перспективным проектом в команде даже появилось некоторое высокомерие. Я не видел новой машины, но знал, что в аэродинамической трубе она показала фантастические цифры. Наши парни в Брэкли отлично справились со своей работой, новые, весьма любопытные антикрылья позволили добиться поразительного эффекта,серьёзно компенсировав потерю прижимной силы в условиях нового регламента. Всё выглядело очень позитивно, машина должна была оказаться быстрой.
 
 Как обычно, в Гатвике я почти час ждал багаж – появилось время обдумать ситуацию. Я позвонил родителям – отец и мать развелись больше двадцати лет назад, но очень тепло относятся друг к другу. Отец в семидесятые гонялся в ралли-кроссе и обожал Формулу 1 ещё со времён Стирлинга Мосса – он приезжает со мной на все гонки, а мать обычно посещала только Барселону, Монако и Сильверстоун, но звонила или присылала сообщения после каждой гонки. Я подумал, что их нужно известить до того, как они услышат об уходе Honda из новостей. Сначала они отреагировали весьма эмоционально, но потом удивили, особенно отец – я не ждал столь позитивной и практичной реакции...
 
 "Отец, присядь. Возможно, я не буду гоняться в Формуле 1 в 2009-м. Honda уходит".
 
 "Точно уходит, на 100%?", - спросил он.
 
 "Да, на 100%". Он был потрясен не меньше меня, но не мог обнаружить своё беспокойство – скоро ему удалось перевести разговор в позитивное русло.
 
 Потом он сказал мне что зашел в бар, выпил и вернулся домой, чтобы обдумать будущую жизнь без Формулы 1, но тогда отец хотел, чтобы я слышал оптимизм в его голосе, и это помогло – в тот момент я всё ещё ждал свой багаж у транспортёра в Гатвике.
 
 Моя семья – мать, отец, сестры – Таня, Саманта и Наташа – мои главные помощники и друзья, как и моя подруга Джессика Мичибата, они всегда были позитивно настроены. Возможно, дело в японском воспитании, но Джессика любит философствовать и верит в знаки Зодиака. Она была уверена в том, что всё будет хорошо. При этом Джессика – популярная модель, её блог собирает больше 100000 хитов в день.
 
 Мы познакомились в феврале 2008-го, в токийском ресторане, когда я участвовал в маркетинговом мероприятии Honda. До прошлогоднего Гран При Японии мы больше не встречались, а потом я её пригласил, она пришла... и была со мной на протяжении всех сложных зимних месяцев. Сейчас мне кажется, что я знаю её уже много лет, к тому же она тоже любит гонки, а для меня это очень важно.
 
 Я старался информировать отца как можно подробнее, но мы никогда не говорили о негативных событиях, даже не касались их. В Формуле 1 крайне важно сохранять внешний позитив, потому, даже несмотря на экономический кризис и его последствия для гоночной индустрии, предсезонная подготовка шла как обычно, своим чередом.
 
 Я пытался отключиться, не читал Autosport и F1Racing, не следил за новостями в интернете. Если я не гоняюсь, тогда гонки меня не интересуют, хотя это было крайне болезненно. Я избегал спортивных журналов, который раньше поглощал с жадностью. Я избегал гонок. Я тренировался и поддерживал контакт с командой, и это казалось странным – я с восьми лет я жил в ритме календаря соревнований, а теперь был вынужден ждать.
 
 Росс Браун и Ник Фрай знали, что я хочу выступать за их команду, что готов сыграть свою роль в попытке гарантировать её будущее, которое, очевидно, потребует сокращения зарплаты. В конце 2009-го я заработаю лишь около 20% от суммы, которая полагалась по контракту с Honda, но тогда, как и сейчас, я не думал об этом, и это помогло команде, которая предоставила мне отличную машину. Деньги ничего не значат, если у вас есть машина, позволяющая бороться за победу в гонках и чемпионский титул.
 
 В четверг, пятого марта, я приехал на базу и встретился с командой. Росс встал рядом с Ником и объявил о том, что мы выйдем на старт в 2009-м под названием Brawn GP и завтра можно опробовать машину на тестах. Речь Росса вызвала аплодисменты, но произошло всё это в последнюю минуту – после многих недель неуверенности и беспокойства все испытали настоящее облегчение...»






 
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #46 : Ноября 19, 2009, 21:54:06 »

Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #47 : Ноября 20, 2009, 00:22:39 »
 
Цитата: Владимир gp2
04.11.2009, The Telegraph
Источник перевода
19 ноября на прилавках британских магазинов появится книга «Дженсон Баттон: Мой чемпионский год», в которой чемпион мира 2009 года вспоминает об обстоятельствах прошедшего сезона. Фрагменты книги цитирует The Telegraph..
Интересное начало, но это нужно читать, как художественную литературу. На английском я такое не осилю.
Александр Кульчицкий40137,3811805556

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Книжные новинки
« Ответ #48 : Ноября 26, 2009, 21:34:58 »
Насколько эта книга новая?
 
Newly listedFormula 1 2008-2009 Technical Analysis, New Book, F1
Мне кажется, я впервые ё встречаю.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Алексей Шеметович

  • Коллекционер
  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
Re: Книжные новинки
« Ответ #49 : Ноября 27, 2009, 07:04:12 »
Эта книга должна была выйти 1 декабря,
потом перенесли релиз на конец сентября,
но а Штатах она так и не появилось, а в Англии всего пару экземпляров.
Но в этот раз я не ждал а заказал сразу,
так что в воскресенье уже получу книгу.