Форум истории автоспорта > Викторины

Викторина-2008 - 1 тур (январь-февраль)

<< < (10/10)

Владимир Коваленко:
У меня, кстати, накоплено довольно много очень интересных кадров, и я пока не знаю, что с ними сделать. Может, тебе передать для твоих викторин? Но там преимущественно по моим любимым периодам.

Александр Кречетов:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Я потому и сказал "не демонстрируют", то есть внешне этого не видно. Собственно, поиск ответа на вопрос викторины так и остаётся на счету самого игрока. Но, если мне память не изменяет, викторина ещё ни разу не сподвигла не просто потратить несколько часов на себя, но и заинтересоваться какой-то темой шире, начать собирать материалы уже не для викторины, создать специальную тему и выкладывать в ней результаты своих поисков.
--- Конец цитаты ---

Один из примеров
Я никак по Монтойе не могу закончить по разным причинам материал. Надо хорошо всё оформить, например перевести статистику на русский, а вид таблиц сделать, как в "Формулах" первых лет. А рассматривается она по гонкам, в которых участвовал Монотойя с 96-го (это год, начиная с которого можно определить все им занятые места в гонках), более полной статистики в конкретном месте будет не найти. В силу разных причин работа откладывалась. Кроме того, попалась книга Хилтона, в которой в принципе вся работа проделана, и которая распалагает более качественными фотографиями по 90-м, например, но всё же нет несколько уникальных. Окончание этого материала; упорядочивание имеющихся у меня записей скачиванного, самолично записанного (всё в месте на несколько сотен дисков); проведение конкурсов (подборка вопросов много сил и времени отнимает); разбор трасс Ф-1 по телевизионным планам - вот основные задачи, которые я хочу выполнить в ближайшее месяцы.
 
Ещё, кстати, по вопросу собираются и выкладываются видео по вопросам, в частности я хочу перекодировать видео для 8-го вопроса.
 
И вообще лучше материал готовить тщательно, а не на скорость выдавать то, что можно найти в поисковике на первой странице попадается по слову "Феррари", например. Такой случай есть на одном форуме, там составляющий темы включил в модельный ряд "Феррари" автомобили "Гордини", "Мазерати", "Лянчи".

--- Цитата: Владимир Коваленко --- У меня, кстати, накоплено довольно много очень интересных кадров, и я пока не знаю, что с ними сделать. Может, тебе передать для твоих викторин? Но там преимущественно по моим любимым периодам.
--- Конец цитаты ---

Ту пятиэтапную викторину, в которой заканчивается 4-й тур организуем мы с Михаилом Осипенко. Для 5-го тура половина вопросов готова. Разборка видео, кстати, поможет выявить материал для потенциальных вопросов.
 
А заготовленные кадры лучше разместить на этом форуме со временем.Александр Кречетов39673,6994907407

Владимир Коваленко:
Я доделал этот тур. Полный отчёт - в файлике: 2008-01.xls (http://disk.tom.ru/7pzdgww).
1 место в туре со стопроцентным результатом - у Константина Павленко. 2 место - Игорь, 3 место - Александр.

Александр Кречетов:
Эх, полочка проиграл из-за невнимательности в вопросах про Брюссель и Монлери.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии