Форум истории автоспорта > Викторины

Викторина-2007 - 12 тур (декабрь)

<< < (4/8) > >>

Александр Кречетов:
Да, и в фильме его имя не упоминается.
 
Ещё могу добавить, что видел гонку с этой трассы в 2007-м году в передаче про ралли. Трасса узкая-преузкая, да ещё где-то на прямой ретардер поставили. Небольшие машинки типа ФИАТа Пунто гонялись, а потом был ещё заезд свободной формулы.Александр Кречетов39453,6641203704

Владимир Коваленко:
Правильный ответ:
Дата: 19 июля 1930 года
Гонка (соревнование): "Большой приз Ирландии", гонка на "Ирландский кубок" (свыше 1500 куб. см)
Трасса (маршрут): парк "Феникс"
Участок трассы: первый поворот, "Маунтджой"
Гонщик (экипаж): Рудольф Караччиола
Автомобиль: "Мерседес-ССК"
В книге Green Dust объясняется, что всё соревнование с громким названием "гран-при" проводилось в два дня. В первый день соревновались малый машины, до 1500 куб. см. Победитель получал "Кубок независимости" - так можно перевести название Saorstat Cup. Дословно Saorstat означает "независимое государство", и Ирландия называла себя "независимым ирландским государством": Saorstat Eireann. Частями этого названия и назвали призы для двух заездов соревнования.
Оба участника ответили правильно, счёт - 14 : 10 в пользу Игоря.
Следующий вопрос:

№ 4
Дата:
Гонка (соревнование):
Участок трассы:
Гонщик (экипаж):
Автомобиль:

Александр Кречетов:
Веритас-РС увешенный номерами.

Игорь Тарасов:
Опять таки эта модель Веритаса была мною хорошо изучена в одном из прошлых туров.
 
На конкурсном фото у машины открыты фары и есть ещё 2 дополнительные так что я сразу стал просматривать результаты многочасовых гонок тех лет.
 
В архиве Владимира наткнулся на тукую фотографию
 

 
Такая же табличка с номером в задней части автомобиля больше я нигде такого не встречал.
 
Дата:9/июля/1949
Гонка (соревнование):24-часовая гонка в Спа
Участок трассы:La Source
Гонщик (экипаж):Лорен Анзел
Автомобиль:Veritas RS
 
Игорь Тарасов39474,275474537

Александр Кречетов:
Если это Ля-Сурс, то солнце находится на западе, следовательно закат. А с учетом, что гонщик сошел, весьма вероятно, что это действительно 9 число.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии