Форум истории автоспорта > Читальный зал

Литература

<< < (41/42) > >>

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир от Января 10, 2019, 07:25:07 ---*** Про Массу имеется?

--- Конец цитаты ---

Про Массу не нашёл ничего, Кими и Тамбэ - действительно по одной книге. По остальным смотри моё предыдущее сообщение (я его дополнил).

Владимир:
Под словом "единичные издания" я понимал 1-2. Ну ты нашел по 3, причем часть - это просто переиздания.
И по части из этих книг я был в курсе.

Про Кими есть ещё одна книга, но я так и не смог в свое время выцепить ее из  "соседского" финского магазина в году 2008 примерно, который не доставлял книгу в Россию.
И 1 есть на японском: языке журнал-фотоальбом или книга. Точно не знаю.
Обложка как-то попалась.

Но пусть в этой классификации будет от 1 до 3 книг.
Тогда имеем 1): 1-3 книги
2. Потом 4-6 (или 4-7).
3.Потом: 7-10 (иди 8-10).
4. Потом: более 10 (11-19).
5. Ну и отдельно можно взять: более 20 книг (или более 15 книг).

Про вопрос с переизданиями нужно подумать... но я не склонен их выделять в отдельные книги. если речь идет просто о ПЕРЕИЗДАНИИ без ДОПОЛНЕНИЯ.

Например. Grand Prix Who is Who - все буду считать отдельно,
поскольку там есть явно дополненные материалы.

Но суть момента в том, что о некоторых пилотах вышло книг явно больше, чем о других. Примеры приводил.

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир от Января 10, 2019, 09:27:42 ---Под словом "единичные издания" я понимал 1-2. Ну ты нашел по 3, причем часть - это просто переиздания.

--- Конец цитаты ---

Переиздание я указал только одно - про Джонса.



--- Цитата: Владимир от Января 10, 2019, 09:27:42 ---Но суть момента в том, что о некоторых пилотах вышло книг явно больше, чем о других. Примеры приводил.

--- Конец цитаты ---

А я с этим и не спорил. Просто показал, что почти по каждому из "редких" гонщиков есть книга, а иногда и не одна (для общего кругозора).

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир от Января 10, 2019, 09:27:42 ---Про Кими есть ещё одна книга, но я так и не смог в свое время выцепить ее из  "соседского" финского магазина в году 2008 примерно, который не доставлял книгу в Россию.
И 1 есть на японском: языке журнал-фотоальбом или книга. Точно не знаю.
Обложка как-то попалась.

--- Конец цитаты ---


Журнал-фотоальбом, похоже.



Здесь перевод этой книги. А здесь изначально перевод с финского на английский.

Владимир:
Рома, спасибо!
Проанализировал. В итоге переведено целиком только 3 главы. Остальное - фрагменты.
Но попробую поработать с этим проектом с поклонниками Кими.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии