Форум истории автоспорта > Читальный зал

Литература

<< < (35/42) > >>

Роман Сусаков:
Я еще раз подредактировал свой список (пока никто из него ничего не перенес в соответствующие сообщения=года). Кто-нибудь подскажет источники, где еще можно "покопать" довоенные книги по автоспорту?

Владимир Коваленко:
Никогда не интересовался библиографиями на сайтах, но на "И-бэе" теоретически можно встретить год издания в описаниях.

Роман Сусаков:

--- Цитата: Владимир Коваленко от Ноября 11, 2014, 01:54:32 ---Никогда не интересовался библиографиями на сайтах, но на "И-бэе" теоретически можно встретить год издания в описаниях.

--- Конец цитаты ---
В этом плане удобнее "Abebooks". Оттуда я ранее несколько редких книг внес в список. На "Ebay" поиск по дате выпуска только на антикварные вещи (их и так мало), а по книгам - нет. Просматривать все книги на "Ebay" крайне трудоемко...
Кстати, очень много художественных книг в начале XX века были посвящены гонкам: но не только авто-, но и мото-, гонкам на моторных лодках, самолетах. Романтичная пора  :) Целая серия посвящена мальчишкам ("boys' story...") .
Эти книги я не добавлял в список.

Алексей Рогачев:
Товарищи историки, есть вопрос по литературе. Есть ли в ваших библиотеках какие-нибудь книги, в которых можно прочитать о следующем (интересуют в первую очередь технические и скоростные характеристики):

1. "Куперы" формулы "Юниор" (T52, T56);
2. "Куперы" формулы 3 ("пятисотки" вроде T42);
3. "Лотосы" формулы "Юниор" (20);
4. биография Курта Линкольна и история его команды?

Если такие книги существуют, то очень прошу поделиться если не самими книгами, то хотя бы библиографическими ссылками.

Догадаетесь по такому списку, кстати, о чем я задумал писать?  ;)

Влад Шайхнуров:
Что-то да есть, но посмотреть могу только в воскресенье

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии