Форум истории автоспорта > Читальный зал

Литература

<< < (32/42) > >>

Владимир:
Странички из первого тома "Ferrari Racconta", посвященные символу и эмблеме Ferrari:
 https://yadi.sk/d/acU2eKpLb3D6s

Владимир Коваленко:
Задумал открыть тему "Библиография 1900-1945". Каждое сообщения - для каждого года, в нём содержатся данные изданных в этом году книг по автомотоспорту. Можно сделать один большой список, но есть вероятность того, что он сильно растянется. Идея заключается в том, чтобы иметь полную библиографию ранних книг, чтобы постепенно их приобретать и сканировать, а также просто ориентироваться в источниках информации.


Даже начал тему, но потом подумал, что лучше её открыть кому-то другому. Я как администратор могу править любое сообщение, поэтому при необходимости могу поддерживать тему, но если у меня времени не будет, то и тема остановится. Лёша, ты сможешь начать? Нужно сделать 46 сообщений - по одному на каждый год. Ниже пойдут предложения, дополнения и поправки. А список всегда будет оставаться вверху.


Аналогичная идея существует для того же периода, но с другим содержанием: для каждого года будут перечислены книги, в которых содержится информация об этом годе. Книга может быть издана хоть когда, но в ней должно быть описание событий соответствующего года. Этот список должен получиться длиннее, но оно того стоит, я думаю.

Алексей Грушко:
Я думаю, что второй вариант более адекватен. Или ты хотел две разные темы?

Владимир Коваленко:
Две разные. Во втором варианте, например, книга о периоде 1894-1914 будет повторяться в каждом году, а в первом она появится только раз - этого достаточно, чтобы оценить ситуацию с книгоизданием.

Алексей Грушко:
Я понял, но что бы это сделать, надо много времени потратить на подготовку, поэтому не на этой неделе точно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии