Форум истории автоспорта > Читальный зал

Литература

<< < (24/42) > >>

Александр Кульчицкий:
Копировать фотографии из пдф-файлов оказалось очень просто в тех случаях, когда они не защищены от копирования (мне кажется, в некоторых случаях, но не во всех материалах Камышинского, такая защита есть).
В инструментарии Acrobat Reader выбирается опция "выделения". Выделение пунктирной рамочкой и копирование происходит так же, как в "Фотошопе". Затем открывается любой редактор изображений, пусть стандартный "Пэйнта", куда изображение копируется и сохраняется. Потом его можно развернуть, начисто обрезать, сохранить в нужном формате... Только вот изображения в пдф-файлах часто слишком мелкие, поэтому соответствующего качества.Александр Кульчицкий39622,6021412037

Владимир Мальчиков:
 
--- Цитата: Александр Кульчицкий --- Копировать фотографии из пдф-файлов оказалось очень просто в тех случаях, когда они не защищены от копирования (мне кажется, в некоторых случаях, но не во всех материалах Камышинского, такая защита есть).
 

--- Конец цитаты ---

А если есть защита - то ее можно и снять  
Есть программа PDF Password Remover

Александр Кульчицкий:

--- Цитата: Владимир Мальчиков --- А если есть защита - то ее можно и снять
Есть программа PDF Password Remover
--- Конец цитаты ---

Не сомневаюсь, что снять можно любую защиту, но это не для меня.
Пример того, что есть в небольшом файле 1961-1963. Всего 34 страницы. Из них, не мои ксерокопии:
Autosport 07.07.1961, pp.11-14 - Гран-при АКФ - ужасное разрешение.
AUTO SPORTS, october 1962, pp.28-32 - Гран-при АКФ
                                                pp.33-38,40 - 24 часа Ле-Мана
Motor Sport, september 1963, pp.687-688 - Гран-при Солитуде

Владимир:
 Сейчас в магазинах можно найти книгу

Джона Типлера


Гоночные автомобили от 1900 года до наших дней



Хорошее качество полиграфии, твёрдая обложка, 176 страниц.



В книге кратко рассказывается об основных автогоночных сериях:
gp239662,6992476852

Дмитрий Посашков:
Нашел на RU, думаю, что заслуживает внимания, заранее прошу прощения, если повторился:
Короли Нюрбургнинга Kings.of.the.Nurburgring.PDF. English: https://www.racing-underground.com/index.ru?cls=5&id=11346&view=1
История Ф1 год 1982 Formula1.1982.The.Inside.Story.Of.An.Astonishing.Grand.Prix.Season.PDF.English https://www.racing-underground.com/index.ru?cls=5&id=11364&view=1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии