Форум истории автоспорта > Читальный зал

Литература

<< < (21/42) > >>

Владислав Камышинский:

--- Цитата: gp2 ---Alexey Grushko (Unicorn)

Можно разместить. И за 1971 год. И за 1973 год.Но только на SendSpace, а твоя задача затем будет разместить на Кибердиске (примерно 5 закачек придется сделать по моим расчетам).
Сам не могу сейчас - по понятным тебе причинам...

--- Конец цитаты ---

 
Я думая Александр Кульчицкий по рассылке сможет разослать всем,кому эти материалы интересны, просто мне будет трудновато это сделать в финансовом плане....

Владислав Камышинский:
Очень надеюсь (и хочу) сделать себе более доступный интернет и тогда с удовольствием буду качать на SendSpace...

Владимир:
 
--- Цитата: Владислав Камышинский ---просто мне будет трудновато это сделать в финансовом плане....
--- Конец цитаты ---

Гм...
Вообще-то Алексея попросил на Кибердиске разместить.

Не переживай. С Интернет и сейчас у многих не здорово. Знаю.
gp239598,1016087963

Владислав Камышинский:

--- Цитата: Александр Кульчицкий ---Мне кажется, Володя этому будет только рад, не надо сканировать. Хотя, лично я pdf-формат не люблю. Наверно потому, что, во-первых, не умею с материалами в таком формате обращаться (вырезать, сохранять куски и т.п.), во-вторых, потому что иллюстрации в материалах этого формата хуже качества, поскольку делаются с меньшим разрешением (мне так кажется). Но, в любом случае, австралийские материалы интересны, поскольку они относительно редки.
--- Конец цитаты ---

 
Александр-я только сегодня смог выслать Вам диск-придется подождать где-то 10 дней

Александр Кульчицкий:
Владислав, вчера получил диск.
На нем все материалы (книги, журналы, страницы из журналов) в виде pdf-файлов.
Первое, на что я наткнулся - файл "1931 reports" - 122 Мб, 247 страниц моих отсканированных ксерокопий из журнала "Отокар" за май-декабрь 1931 года. Только почему 247, а не 289, которые я отсканировал? Интересно, кто это делал? Коллега, можешь ответить, чем не понравились 42 страницы? А если у тебя их нет, могу выслать. Хотя, может это и я обсчитался, надо будет дома проверить.
Честно говоря, формат pdf мне не нравится тем, что с ним неудобно работать.
Следующий файл 1947-1948 reports.pdf. 67 Мб - 138 страниц отсканированных ксерокопий из журналов "Мотор" и "Отокар" соответствующих лет. А вот здесь я могу добавить гораздо больше, правда многое еще не отсканировано.
1959-1960 reports.pdf. 76 Мб - 173 стр. Кроме моих копий из Autocar, R & T, Sporting Motorist я нашел здесь несколько страниц из оригинала Autosport`a.
1961-1963 reports.pdf. Всего 11 Мб - 34 стр. Однако, кроме моих HpC и R&T я нашел здесь оригинальные страницы из Autosport`a и R&T. Вот это уже ценно, этих номеров R&T в нашей библиотеке нет.
А дальше каждый год по отдельности с 1964 по 1978 и чем дальше, тем меньше моих ксерокопий и больше оригинальных страниц из различных журналов. Жаль только, что многие страницы отсканированы с небольшим разрешением. Откуда все это? Полагаю, что по статье собрано из Интернета и объединено в такие вот pdf-файлы по годам.
Кто может подсказать автора или может он сам откликнется?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии