Форум истории автоспорта > Читальный зал

Литература

(1/42) > >>

Владимир Коваленко:
Я отправил Александру Кульчицкому старую тему с конференции "Формулы" о литературе. Надо бы над ней поработать и развить высказанные там мысли.

Александр Кульчицкий:
Почти что в самом начале, 08.12.02, NRK написал, что книги на русском языке найти и прочитать легче. Прочитать может быть и легче, но найти… В достаточно объемном архиве по данной теме я не смог найти даже упоминания о ГЛАВНОЙ отечественной книге по автоспорту. На эту книгу никто не сослался и при обсуждении исторических тем. Я говорю о книге Вильгельма Вильгельмовича Бекмана «Гоночные автомобили», три издания которой были выпущены в 1947, 1967 и 1980 годах. При этом каждое последующее издание значительно переработано и дополнено и существенно отличается от предыдущего, что не удивительно, поскольку главная тема книги это – конструкция гоночных автомобилей.
Сейчас у меня в руках 2-е издание этой книги:
В.В. Бекман
«Гоночные автомобили»

Владимир Коваленко:
Ру, ты был зачинщиком прошлой темы. Есть желание продолжить? Хотелось бы составить список имеющихся у нас книг по предложенной тобой классификации с пометками о том, к кому, если что, обращаться.

Павел Лифинцев (.ru):
У меня нет старых тем о книгах - ни со старого форума, где был их список, ни с конференции "Формулы", где их описание сопровождалось комментариями.

Владимир Коваленко:
Обе темы у меня есть. Сжатые файлы занимают 543 кБ. Сейчас отправлю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии