Форум истории автоспорта > Викторины

Будущее призовой викторины

(1/3) > >>

Владимир Коваленко:
Викторина загибается, и это не может радовать. Что будем делать?
В планах на следующий год - новые интересные вопросы и книги в качестве призов.
Но у меня не хватает времени и сил методично организовывать обсуждения, без которых, как мне кажется, вся эта затея не имеет смысла.
Можно слегка изменить правила и предлагать участникам сразу расписывать ход своих поисков, за что либо будут начисляться отдельные баллы, либо будут засчитываться баллы за пункты вопроса (то есть нет объяснения - не начисляются и баллы, даже если и указан полностью ответ). Тогда мне можно будет никого не трясти и тупо публиковать варианты ответов участников и правильный ответ.
А что могут предложить участники со своих позиций?Владимир Коваленко39399,5410532407

Игорь Тарасов:
 
--- Цитата: Владимир Коваленко ---
 
Но у меня не хватает времени и сил методично организовывать обсуждения, без которых, как мне кажется, вся эта затея не имеет смысла.
 

--- Конец цитаты ---

 
Почему не имеет смысла ?

Мозговой Роман:

--- Цитата: Игорь Тарасов ---
Почему не имеет смысла ?
--- Конец цитаты ---

Владимир прав в том, что интересен не сам ответ, а "технология идентификации". Одно дело, когда тебе фото уже попадалось на глаза или оно уже лежит в определенной папке на компе. Другое - когда методом сопоставления отдельных признаков и элементов находишь верный (с твоей точки зрения) ответ.
Кстати, одной из основных причин своего неучастия в призовых викторинах могу назвать необходимость анализа большого количнства информации (т.к. присутствует целый ряд параметров для правильного ответа) в разных гоночных сериях и временных отрезках. Для этого требуется достаточно много времени, дефицит которого, в частности, ограничивает сферу интересов одной конкретной серией.
В простых же вопросных темах (кто/на чём/где/когда) можно и порассуждать :)

Владимир Коваленко:
Кстати, в знаменитых викторинах 8W требовалось написать рассказ и гонщике, автомобиле, команде, фирме-производителе и т.п. В общем, том, что является наиболее значимым на данном кадре.
Я лично не любитель литературного жанра, а вот к "следопытству" слабость имею.

Александр Кречетов:

--- Цитата: Владимир Коваленко ---Но у меня не хватает времени и сил методично организовывать обсуждения, без которых, как мне кажется, вся эта затея не имеет смысла. Можно слегка изменить правила и предлагать участникам сразу расписывать ход своих поисков, за что либо будут начисляться отдельные баллы, либо будут засчитываться баллы за пункты вопроса (то есть нет объяснения - не начисляются и баллы, даже если и указан полностью ответ). Тогда мне можно будет никого не трясти и тупо публиковать варианты ответов участников и правильный ответ.
А что могут предложить участники со своих позиций?

--- Конец цитаты ---
По-моему в последние туры, как только появляется фотография, которую планируется обсуждать, тут же, буквально через несколько часов, кто-нибудь из участников предлагает свою версию, дает ссылки, которые помогали в поисках. И после таких сообщений наступает пауза, из-за этого обсуждение затягивается. А без окончательного ответа организатора к следующему вопросу не переходим. Может какой-нибудь лимит времени ввести на обсуждение одного вопроса?
Мне кажется, что мало что изменилось в самой викторине за тот год, который я в ней провел. Только немного подкорректировалось количество пунктов. И был же более-менее комплект участников, наверное не хватало времени из-за авто- мотоспортивного сезона. Так что только от участников и потенциальных участников зависит участвовать или нет, есть ли возможности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии