Форум истории автоспорта > История

Простые вопросы

<< < (2/110) > >>

Gaus:
Прочитал в последнем Ф-1 Рейсинг, что полуавтомат разработал еще Форгьери и Жиль Вильнев его тестировал, но ему не понравилось и про разработку забыли.
До этого в том числе и в "формуле" читал что пионером полуавтомата был Бернард.
Кто что знает по этому поводу?
Где все-таки правда?

Сергей Беднарук:
Тема с форума "Ностальгия": Semi-automatic gearbox

Алексей Рогачев:
Народ, один человек с TNF спрашивает меня о судьбе автомобиля "Life-F190" после завершения сезона-90: кто купил его, куда он попал и так далее (он считает, что раз я из России, то могу знать что-нибудь про отчасти советский "Life"). Я сам не смог найти ничего. Может, кто-нибудь знает?

Сергей Беднарук:
Я недавно собирал материал про команду Life, но о том, что случилось с их автомобилем после кончины этой "конюшни" не знаю. Всё, что мне доводилось читать, это фразы типа "после 1990 года о команде Life больше ничего слышно не было". Могу предположить, что этот болид (кстати, как точно называется его модель - F190 или L190?) оставил себе на память руководитель команды Life Эрнесто Вита...
Кстати, конечно же, ничего советского (ну, если не считать флага СССР на борту во второй половине сезона'90) в этом автомобиле не было. Вообще, эта машина в своей первой жизни называлась FIRST 189 и создавалась командой экс-пилота Ф-1 Ламберто Леони. А уже затем, после того как FIRST Racing не удалось вывести его на старт чемпионата 1989 года, этот автомобиль купил Вита.
Лёш, а кто это, если не секрет, тебя об этом спрашивал? Honza? 

Алексей Рогачев:
Он самый  А что, он и тебе писал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии