Автор Тема: Артём Киселёв и его книги  (Прочитано 27777 раз)

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #50 : Декабря 04, 2007, 03:54:22 »
Не знаю, как это объяснить, но издательская деятельность Артема у меня не вызывает неприязни. Возможно в чем-то я даже завидую ему. У него это получается! Есть ли у меня претензии к его деятельности? Есть, и об основной из них я говорил. Но положительных моментов, на мой взгляд, больше.
Относительно фотографий, которые Артем использовал в своей книге. Я не специалист в этом вопросе, но мне кажется, что фотографии, которые мог использовать Артем в своей книге - бесплатные. Те фотографии, цены на которые приводит Alex_S не сопоставимы по качеству с тем, что можно было использовать в электронной версии книги. Поправьте, если я ошибаюсь.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #51 : Декабря 05, 2007, 23:37:07 »
Цитата: Александр Кречетов
Книга про "Заубер" была подготовлена до регистрации Артёма на этом форуме.

Вернее до смены ника и открытия этой темы.
Думал, что надо было как-то оправдать Кисёлева, но ошибся. 
Понравилась на одном форуме такая фраза, написанная в середине июня 2006-го: Ругали за то, что слишком много материала из разных журналов, в книге о Заубере я пока ничего не нашел. (c) Все права защищены. Не хочется у себя такую книгу про "Заубер" иметь, удалю. "Формулы" и интернет у меня есть.
 
Думаю ещё один вопрос без ответа будет:
Каким образом удалось поставить 10 подписей Михаэля Шумахера на только что вроде изданную книгу?

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #52 : Декабря 06, 2007, 04:11:07 »
Цитата: Александр Кречетов
Понравилась на одном форуме такая фраза, написанная в середине июня 2006-го: Ругали за то, что слишком много материала из разных журналов, в книге о Заубере я пока ничего не нашел. (c) Все права защищены.
Ты забыл добавить ключевые слова к этой фразе: "...вроде все свое."Алексей Рогачев39422,6993518519

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #53 : Декабря 06, 2007, 08:00:55 »
Александр, а что, Gegemon на F1News (откуда эта фраза и взята) - это и есть Киселев собственной персоной?

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #54 : Декабря 06, 2007, 08:48:42 »
Я в этом не сомневаюсь. Все сообщения пользователя только о книгах Киселёва, сообщения рекламного характера. Поражает оперативность, с которой этот пользователь сообщает о новинках.
В 11:34 14 июня 2006-го Gegemon заказал электронную книгу про "Заубер", а к 15:08 уже написал небольшую рецензию про неё с той цитатой выше.
Реклама последней книги была сделана вчера, думаю после того, как появился её третий вариант, с автографами автора и одного гонщика. Пару дней назад такого варианта не было.
Конечно как-то продвигать свои книги надо (без учета, как эти книги составляются), но не таким же способом: писать о себе от третьего лица, нахваливая.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #55 : Декабря 06, 2007, 08:55:07 »
Цитата: Александр Кречетов
Конечно как-то продвигать свои книги надо (без учета, как эти книги составляются), но не таким же способом: писать о себе от третьего лица, нахваливая.

А чем этот способ хуже телевизионной и другой рекламы. По-моему, даже лучше, не хочешь - не читаешь.

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #56 : Декабря 06, 2007, 08:58:18 »
А если провести поиск в Google, то можно найти страничку (там регистрация нужна, но помагает кэш "Гугл")
Там обсуждали книгу "Битва за Формулу" и Gegemon отметился, сообщив о "Заубере":
Цитировать
В продолжение поста о "!Битве за Формулу"...
Я когда себе эту книжку искал тоже задавался вопросом: а какая там полиграфия? Те что я покупал раньше (На пределе, Пиранья-клуб) напечатаны отвратительно, А когда у видел на полке эту - офигел! Такого качества книги о Формуле только в Европе издают. Хотя есть один большой минус - фотографий мало. А в общем советую почитать.
Кстати, у Киселева скоро выхзодит вторая книга - Sauber. Читал какое-то его интервью, так он там говорил, что хочет, чтобы в России каждый год выходило по несколько книг. Честно говоря, это было бы круто! Главное, чтобы качество от этого не страдало.
(IMG:http://www.artem-kiselev.info/images/book_02_cover.jpg)
А зачем надо было устраивать черный пиар другой книге? Которая в печатном виде раза в 3-4 дешевле и в два раза толще? Похвалится полигафией?

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #57 : Декабря 06, 2007, 09:59:17 »
Полностью поддерживаю! Если даже не касаться сомнительного способа рекламы собственных опусов типа "казачок-то засланный", то откровенная ложь в такого рода рекламных сообщениях ("Вроде все свое" - см. выше) и охаивание другой автоспортивной литературы уже явно выходит за рамки всякой этики.

Оффлайн Алексей Рогачев

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 755
  • Карма 264
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #58 : Декабря 06, 2007, 10:09:10 »
Цитата: Александр Кульчицкий
А чем этот способ хуже телевизионной и другой рекламы. По-моему, даже лучше, не хочешь - не читаешь.

Если так рассуждать, то чем плох спам в почте и на форумах? Не хочешь - не читаешь. А ведь, по существу, киселевский способ - фактически тот же самый спам. Никогда не приходилось видеть на форумах, когда регистрируется какой-нибудь бот и пишет что-нибудь вроде: "Привет, я тут новенький, хочу поделиться интересной ссылкой"? Здесь разница лишь та, что автор не платит спамерам, чтобы они плодили рекламных ботов, а сам играет роль такового. 

Оффлайн Игорь Тарасов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 712
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #59 : Декабря 06, 2007, 10:50:22 »
 
"Знаете, если так будет продолжаться, то скоро мы взрастим своего Хилтона."
 
 
   
 
Если эт действительно он , то просто нет слов

Оффлайн Александр Кречетов

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 556
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #60 : Декабря 06, 2007, 11:47:45 »
Прощупывание рынка:
http://www.f1news.ru/interview/al/22-01-2007.shtml
вторая страница темы про книги с форума про Кими Райкконена, в которой Gegemon просит отсканировать одну книгу про Михаэля Шумахера, благодарит за другую книгу, на английском. Так значит новая создавалась?
Печатная версия темы, в которой есть и последняя страница. В сообщении от 27 августа 2007 года, которое есть также на ньюсе рекламируется книга о "Заубере".

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #61 : Декабря 06, 2007, 12:37:16 »
Цитата: Александр Кречетов
Конечно как-то продвигать свои книги надо (без учета, как эти книги составляются), но не таким же способом: писать о себе от третьего лица, нахваливая.

Теми же методами действует там и Ларинин: нахваливает сам себя от третьего лица...

Оффлайн Сергей Беднарук

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 1 288
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Артём Киселёв и его книги
« Ответ #62 : Декабря 06, 2007, 12:49:31 »
Цитата: Gegemon
У меня переводчик оч. хороший есть.