Форум истории автоспорта > История

Фотографии для идентификации 2000-е годы

(1/4) > >>

Владимир Коваленко:
У меня есть два небольших кадрика. Кто-нибудь может разобраться, когда каждый из них был сделан?

Константин Павленко:

--- Цитата: Владимир Коваленко --- У меня есть два небольших кадрика. Кто-нибудь может разобраться, когда каждый из них был сделан?



--- Конец цитаты ---

Первый снимок сделан в 2001 году, на нем запечатлена Ferrari.
Второй - двумя годами ранее, на нем запечатлены Sauber (скорее всего - болид Алези) и BAR.

Владимир Коваленко:
Вот ещё одна фотография.

БАР и "Бенеттон" в 2001 году на трассе с горкой, красными поребриками и разрешённой табачной рекламой. Что это за трасса?

Константин Павленко:
Учитывая табачную рекламу, красно-белый поребрик и аэродинамический пакет болидов (включая антикрыло, установленное за дугой безопасности на болиде "БАР"), выбирать пришлось среди Нюрбургринга, Хунгароринга и Сузуки. Поэтому нужно было найти зацепку, с помощью которой можно было бы точнее опредилить трассу. Таковой зацепкой является дорожный просвет между колесами "БАРа" - в нем можно увидеть последовательную смену трех цветов: белого, красного и зеленого. Из этого следует однозначный вывод: фотография сделана на заключительном этапе ЧМ Ф-1 2001 года, проходившего на трассе Сузука.
По цвету видеокамер на верхних воздухозаборниках определяются гонщики: Оливье Панис (за рулем BAR 003) и Дженсон Баттон (в кокпите Benetton B201). По количеству зрителей на трибунах можно предположить, что снимок сделан в гонке, когда Баттон проходит Паниса (для которого гонка выдалась достаточно трудной) на целый круг.
Остается определить место, в котором был сделан снимок. По небольшой скорости машин (определяется по четкости надписей на покрышках), следам шин на полотне трассы, трибуне и небольшом уклоне впереди становиться ясно, что фотограф запечатлел болиды на выходе из последней шиканы перед прямой старта-финиша. Фотографию этого фрагмента трассы можно найти в журнале "Формула" за ноябрь 2001 года, стр. 46-47Константин Павленко38591,1822569444

Владимир Коваленко:
Спасибо.
Следующий кадр сделан, видимо, во время одного из дней "Феррари" в Монце, 21 октября 2001 года. Но точно я не знаю. Может кто-нибудь подтвердить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии