Автор Тема: Вопросы к новичкам  (Прочитано 13433 раз)

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Вопросы к новичкам
« : Мая 18, 2007, 00:12:51 »
К новичкам у меня есть такой интересный вопрос: какие проблемы в ориентировании на форуме вы ощущаете в первое время, пока не разберётесь со всеми тонкостями?
Дело в том, что форум начинает приобретать всё более сложную структуру. Как это обычно бывает, с точки зрения автора это всегда рассматривается как упорядочивание содержания, перемещения тех или иных составляющих в более подходящее для них место. Автор всегда видит ситуацию в развитии с самого начала и рассматривает любое изменение как улучшение обнаруженных недостатков.
Человек же, впервые увидевший всю эту постоянно улучшающуюся структуру, не знает предыстории, а видит только то, что существует сейчас, и разобраться во всех тонкостях не всегда получается сразу.
Поэтому и интересно, с какими проблемами в смысле понимания структуры форума вы столкнулись.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Александр Кульчицкий

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 3 517
  • Карма 759
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #1 : Мая 18, 2007, 08:19:25 »
Володя, ты знаешь, проблемы в ориентировании будут скорее не у новичков. Не могу сказать, что мне что-то не нравится, просто я еще не освоился.

Оффлайн Мозговой Роман

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #2 : Мая 18, 2007, 16:07:07 »
Пока проблем не возникало. Хотя я и не во все "уголки" заглядывал :)

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #3 : Ноября 18, 2008, 09:34:56 »
У меня вопрос такой. Регистрировался я под логином Еsminetz, но затем логин был изменен. Не знаю, кем, может быть (случайно) и мной. Но обратно я его изменить не могу! Нельзя ли меня назвать "Сергей Esminetz Мингазов"? Меня все везде знают как Esminetz'а!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #4 : Ноября 18, 2008, 12:09:23 »
Нельзя. Использование настоящего имени - обязательное условие на форуме.
Я заменил ник на имя, пользуясь возможностями администратора. Обычно в таких ситуациях я просто удаляю нового участника, проигнорировавшего поставленное при регистрации условие.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #5 : Ноября 18, 2008, 12:19:19 »
Цитата: Владимир Коваленко
Нельзя. Использование настоящего имени - обязательное условие на форуме.
Я заменил ник на имя, пользуясь возможностями администратора. Обычно в таких ситуациях я просто удаляю нового участника, проигнорировавшего поставленное при регистрации условие.

Досадно. А я при регистрации такого условия не видел, только потом на форуме нашел.
И, Владимир, тут несколько другая ситуация. Вы против ников, они захламляют форум - глубоко согласен. Но мой ник - это скорее что-то вроде псевдонима, я не меняю его никогда, и меня больше беспокоит то, что люди меня не узнают под настоящим именем. Мешают ли никнеймы атмосфере общения? - не думаю.
Засим умолкаю, вам виднее.
P.S. Структура форума, как и его дизайн - лучшие из тех, что видел. Все удобно.Сергей Мингазов39770,8897222222

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 3 780
  • Карма 1110
  • ЧМ Ф-1: 1950-по настоящее время!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #6 : Ноября 18, 2008, 15:39:02 »
 
Цитата: Владимир Коваленко
Обычно в таких ситуациях я просто удаляю нового участника, проигнорировавшего поставленное при регистрации условие.
Практика показывает, что более 90% не читает правил форум...
таковы реалии жизни.

И вот, например, если бы я не был знаком с Сергеем лично, то о его "удалении" с форума ничего  бы не узнал. Так форум теряет потенциально полезных участников.

Более  того, ты вот тоже же не удалил вчерашнего нового участника,потому что что-то слышал о нем или  возможно знал. Но о всех мы знать разумеется не можем...

К тому же понятие nickname для форумов традиционное. Таковы "правила игры". Вот и чудесно на мой личный взгляд!       

В данном случае я высказался как простой участник,  но последнее слово за  держателями  ресурса.
Из детского сада. И это замечательно! ЧМ Ф-1-это реальность!
С некоторых - как гость на данном  форуме. Чем-то пригожусь еще в плане книг. По заказам литературы пишите через почту! 1000-ый Гран-при в истории ЧМ Ф-1 -рубеж!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #7 : Ноября 18, 2008, 23:21:16 »
А что за "вчерашний участник"?
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Guests

  • Гость
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #8 : Ноября 19, 2008, 06:05:49 »
 Еsminetz

gp2

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #9 : Ноября 19, 2008, 07:09:25 »
Так он и был. Во-первых, он успел написать сообщение, по которому стало понятно, что это не случайный человек. Во-вторых, в профиле он указал настоящее имя, и мне не пришлось вести нудную переписку с разъяснениями своей позиции. Я просто переименовал, и инцедент был исчерпан.
Кстати, разъяснения позиции кому-нибудь интересны? Где-то на форуме это должно быть не в одном экземпляре, но с ходу не скажу, где. Искать надо.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #10 : Ноября 19, 2008, 09:04:28 »
Мне показалось, что вы меня не совсем поняли, Владимир.
Я знаком с вашей позицией и согласен с ней. Пусть будет имя, мне кажется очень хорошей идеей использование имен, я ничего не боюсь и ни от кого не прячусь. Но в данном случае не кажется ли вам неудобным заменять всем известный никнейм на никому не известное имя? Ник мне нужен, он у меня на форумах, на сайте, в аське и на мыле, и в Интернете ни один человек не знает меня по имени! Отчего не объединить то и другое, это убьет все неудобства на корню.
P.S. Я думал, что зарегистрировался ради того, чтобы оставить сообщение, а оказывается, я был зарегистрирован, потому что оставил сообщение. Забавно.Сергей Мингазов39771,7530092593

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #11 : Ноября 19, 2008, 10:05:24 »
Цитата: Сергей Мингазов
Но в данном случае не кажется ли вам неудобным заменять всем известный никнейм на никому не известное имя? Ник мне нужен, он у меня на форумах, на сайте, в аське и на мыле, и в Интернете ни один человек не знает меня по имени! Отчего не объединить то и другое, это убьет все неудобства на корню.

У каждого - свой взгляд на ситуацию. Используя те же выражения, можно сказать: "Не кажется ли вам неудобным общаться с человеком, который даже имя своё скрывает? Родные, друзья, сослуживцы и прочие люди в реальной жизни знают вас как реального человека, а для меня вы решили скрыть своё имя. Может, вы боитесь чего-то или надуть меня хотите, чтобы потом я вас не нашёл и не наказал?"
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #12 : Ноября 19, 2008, 11:19:33 »
Так я же не скрываю. Я НЕ ПРОТИВ того, чтобы у меня отображалось имя. Я за, мне это нравится. Но пусть вместе с ним будет и ник!

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #13 : Ноября 19, 2008, 11:55:50 »
Могу предложить поместить ник после имени и фамилии в скобках, как это уже сделано для некоторых участников. Мне всё же не нравится такой вариант, но если уж идти на компромиссы, то это - максимум, что я могу сделать, если это очень важно.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #14 : Ноября 19, 2008, 12:04:34 »
Согласен. "Сергей Мингазов (Esminetz)".

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #15 : Ноября 19, 2008, 12:35:40 »
Не повезло. Закрывающая скобка не помещается (там есть ограничение на количество символов). Но сильно не переживай: пусть другие переучиваются видеть в тебе некоего абстрактного "Эсминца" (естественно, в качестве ника выбирается что-нибудь крутое; никто себя "Корытом" или "Говновозом" не называет) в пользу тебя настоящего, реальной личности, которая достойна уважения без каких-либо дополнительных прикрытий.
Собственно, этим я и объясняю неприятие ников в открытом обществе. Никами пользуются либо для того, чтобы что-то скрыть плохое; либо для того, чтобы добавить хорошего, которого на самом деле нет. Это - детский сад. Взрослый человек воспринимает себя таким, каков он есть на самом деле.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #16 : Ноября 19, 2008, 13:13:57 »
Владимир, ну не хотел я дискутировать на тему замещения личности. Ко мне не имеет это отношения. Я не скрываю имя, я не заменяю себя ником, - на этом форуме - а на других это принято (да, там я везде под ником, но ник у меня один на все времена, и, согласитесь, ник в Интернете - это наиестественнейшая часть интернет-общения, без него что без одежды: может, и ближе к природе, но вас не поймут). Если я на аватару поставлю свою реальную фотографию (в отличие от всех на форуме), вы перестанете меня лечить?
"Сергей Мингазов, Esminetz". "Сергей Мингазов|Esminetz|". "СергейМингазов (Esminetz)". Придумайте сами.
P.S. ЭсМинец - производное от имени и фамилии, родилось еще в школе, и я не сам дал себе это погоняло.

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #17 : Ноября 19, 2008, 13:34:24 »
Когда я стал общаться в интернете, я обнаружил, что тут принято себя как-нибудь называть. Не вопрос - и я стал называться Kvadrat. Большинство ников было по-английски, и я сделал также. Через некоторое время подумал: а чего это так? Давай по-русски напишу, зачем под иностранцев прогибаться? Стал Квадратом. Ещё через некоторое время увидел, как на "Ностальгии" уважаемые люди зарегистрированы под настоящими именами, и это по-настоящему вызывает доверие. Конечно, человек под ником тоже может говорить умные вещи, но когда видишь человека с именем, понимаешь, что он - выше других хотя бы потому, что имеет собственное мнение и уважает себя.
То есть получается, что я тоже не пытался выпендриться. Это, скорее, сейчас выпендриваюсь. Очень агрессивно отношусь к юношеской болезненности самолюбия, из-за которой сомневающиеся молодые люди пытаются выделываться и придумываются себе что-нибудь особо крутое, типа: Super_F1_Fan, Shumi Super Fan, Super..., ... Super, ... Super ...
Сергей, это не к тебе относится. Это называется "Остапа понесло". Закидоны есть не только у "фореста".
Вывод: эту тему просто надо не колыхать, а то переругаемся.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Сергей Мингазов

  • Историк
  • Опытный участник
  • ****
  • Сообщений: 1 815
  • Карма 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #18 : Ноября 19, 2008, 15:53:13 »
Спасибо, что признал. Достойно уважения. Ладно, поставлю в подпись ;)

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #19 : Ноября 20, 2008, 04:37:22 »
Цитата: Владимир Коваленко
Когда я стал общаться в интернете, я обнаружил, что тут принято себя как-нибудь называть. Не вопрос - и я стал называться Kvadrat. Большинство ников было по-английски, и я сделал также. Через некоторое время подумал: а чего это так? Давай по-русски напишу, зачем под иностранцев прогибаться? Стал Квадратом. Ещё через некоторое время увидел, как на "Ностальгии" уважаемые люди зарегистрированы под настоящими именами, и это по-настоящему вызывает доверие. Конечно, человек под ником тоже может говорить умные вещи, но когда видишь человека с именем, понимаешь, что он - выше других хотя бы потому, что имеет собственное мнение и уважает себя.
То есть получается, что я тоже не пытался выпендриться. Это, скорее, сейчас выпендриваюсь. Очень агрессивно отношусь к юношеской болезненности самолюбия, из-за которой сомневающиеся молодые люди пытаются выделываться и придумываются себе что-нибудь особо крутое, типа: Super_F1_Fan, Shumi Super Fan, Super..., ... Super, ... Super ...
Сергей, это не к тебе относится. Это называется "Остапа понесло". Закидоны есть не только у "фореста".
Вывод: эту тему просто надо не колыхать, а то переругаемся.

Но на TNF ты до сих пор Квадрат (позавчера по крайней мере был:)).
 К тому же там (как и на аналогичном испанском форуме) многие историки скрыты под никами, и лишь часть из них подписыват под никами настоящие имена).
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #20 : Ноября 20, 2008, 05:24:17 »
Я просил меня переименовать, но админ отказал на том основании, что это будет путать тех, кто меня уже знает.
На самом деле те, кто меня там знает, основную деятельность ведут на закрытом форуме, где они изначально регистрировались под настоящими именами. То есть история примерно та же: сначала люди поступают так же, как и большинство, а когда понимают, что к чему, поступают иначе. В открытом обществе удобнее общаться открыто.
Так что если меня на "Ностальгии" переименуют, это будет даже удобнее для тех, кто знает Владимира Коваленко. Тех же, кто, может быть, запомнил Квадрата - очень мало. Кроме того, бывший ник всегда можно поместить в подпись. Сейчас у меня в подписи стоит настоящее имя, но я с удовольствием поменял бы его и ник местами.
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Оффлайн Кристобаль Хунта

  • Опытный участник
  • **
  • Сообщений: 761
  • Карма 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #21 : Ноября 20, 2008, 06:05:50 »
Цитата: Владимир Коваленко
Я просил меня переименовать, но админ отказал на том основании, что это будет путать тех, кто меня уже знает.

Это, пожалуй, правильно. Я здесь тоже часто путаюсь из-за этого.
А что, там есть ещё и закрытый форум?Кристобаль Хунта39772,6201041667
--------------------------
http://www.f1cab.com/

Оффлайн Владимир Коваленко

  • Администратор
  • Опытный участник
  • *****
  • Сообщений: 22 586
  • Карма 2113
    • Просмотр профиля
    • История автоспорта
Re: Вопросы к новичкам
« Ответ #22 : Ноября 20, 2008, 06:10:04 »
Цитата: Кристобаль Хунта
Это, пожалуй, правильно.
Для кого как. Я предпочитаю пойти на временные неудобства ради улучшений в будущем. Альтернатива - отказаться от лучшего в будущем, чтобы не напрягаться сейчас.
Цитата: Кристобаль Хунта
А что, там есть ещё и закрытый форум?

Не там.
 
Если кто-то чего-то не может, не умеет или не понимает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.