Форум истории автоспорта > История

Награды Академии FIA

(1/2) > >>

Антон Сумин:
Дорогие друзья!
Буквально сегодня я, как Корреспондент ФАСТ России в FIA, получил письмо, подписанное Жаном-Мари Балестром, Президентом Академии FIA, Почётным Президентом FIA, Президентом-основателем FISA, с просьбой предложить наиболее подходящие, на наш взгляд, кандидатуры для вручения следующих наград Академии в 2007 году:- Всемирной награды FIA за вклад в развитие Безопасности на дорогах, Экологии и Мобильности"Всемирная награда FIA за вклад в развитие Безопасности на дорогах, Экологии и мобильности присуждается личности или организации, внёсшей выдающийся или исключительный вклад в продвижение идей безопасности на дорогах, защиту окружающей среды и развитие мобильности человека."- Золотой медали FIA в области автоспорта."Золотая медаль FIA в области автоспорта присуждается личности, путём либо исключительных успехов, либо выдающихся усилий, внёсшей существенный вклад в международный автомобильный спорт. Данный человек не должен более заниматься в спорте той же деятельностью, за которую он/она номинируется. Данная медаль не может быть присуждена посмертно."Обе награды будут вручены на ежегодной церемонии награждения FIA.Формы с предложением кандидатур я должен отправить в FIA не позднее 30 апреля - соответственно, до этого времени я хотел бы, чтобы Вы высказывали свои пожелания, симпатии - и, наверное, своё уважение к тем людям и/или организациям, которых Вы считаете достойными награды.Напоминаю, что в 2006 году Золотую медаль получил сэр Стирлинг Мосс, а Всемирную награду - концерн Bridgestone.Антон Сумин39176,7317013889

Антон Сумин:
Похоже, меня не очень поняли...
Я имел ввиду, что хочу устроить что-то типа опроса: совершенно искренне обещаю потом посчитать Ваши голоса и исходя из этого заполнить и отослать в FIA те самые формы...

Владимир Коваленко:
На форуме есть возможность создавать голосования.
Насчёт первой награды, то я должен признать, что вообще не представляю, кто чем и как занимается в указанной области.
Что касается второй, то в голову приходят такие личности как Джеки Стюарт и Джон Барнард.

Андрей Безбожный:
По поводу первой - почему-то в голову приходит Top Gear :)
Второй наверняка наградят Шумахера. В статут вполне вписывается
 

Владимир Коваленко:
Насчёт Шумахера лучше подождать развития событий. Дело в том, что Шумахер, Тодт и Брон добились исключительных успехов в бизнесе автогонок, и пока что эта составляющая является приоритетной. С уходом с постов или из жизни Экклстоуна и Мосли ситуация может измениться и автоспортивный мир может снова повернуться лицом к спорту, и тогда, естественно, вышеуказанная тройка оставит за собой не самую лучшую репутацию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии